Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Добровольный взнос" для поступления, И подарки воспитателям и няням

Душечка
post 27 окт 2004, 14:55
Сообщение №1 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
В нашем районе с детскими садами кранты - попасть куда-нибудь очень сложно. Буквально до того (как мне рассказала одна мама, чья девочка ходит с нами на занятия), что заведующая говорит, на предложение N-ной суммы в качестве подарка детскому саду: Вот давайте вы воспитательницей к нам устроитесь, а деньги - так у нас все за деньги... А вы, что еще без денег хотели?!! :p " :O:

Ну наверное, не везде такой ужас, но иметь при себе конверт наготове, думаю, стоит. А вот сколько должно быть в том конверте, а?

Вопрос в первую очередь к москвичкам, в других местах, надеюсь, такого безобразия нет.

Отредактировано: Nelumbo nelumbo в 4 авг 2006, 01:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлико
post 27 окт 2004, 15:18
Сообщение №2 (ссылка)

У меня их...уже... больше чем трое
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 240
Регистрация: 24.10.03
Практически Столица
старшенькая 2000
средний 2003
маленький 2010
Чудо 2013
Я не знаю о конвертах в чистом виде, но оказать материальную помощь д/с –такое есть ..начинается все с 1,.5 тыс. рублей(знакомые знакомых)… близкая подруга вчера рассказала о встрече с заведующей: та «попросила» Сухой бассейн(минимальная стоимость которого –200$) + развивающие игры (100-150$)
Судите сами, что можно ожидать в вашем случае.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 27 окт 2004, 15:30
Сообщение №3 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
У нас в окрУге легальный вступительный взнос в платные детсады (где 400-500 убитых енотов в месяц) около 15 тыс.рублей..... По идее госсадик не может быть дороже или даже равен
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлико
post 27 окт 2004, 15:31
Сообщение №4 (ссылка)

У меня их...уже... больше чем трое
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 240
Регистрация: 24.10.03
Практически Столица
старшенькая 2000
средний 2003
маленький 2010
Чудо 2013
Нам предлагали в прошлом году в Крылатском: 500$ вступительный взнос +ежемесячная плата 230 $
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлико
post 27 окт 2004, 15:58
Сообщение №5 (ссылка)

У меня их...уже... больше чем трое
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 240
Регистрация: 24.10.03
Практически Столица
старшенькая 2000
средний 2003
маленький 2010
Чудо 2013
Душечка извини за офф
Вичка, дочь ходит в обычный муниципальный д/с и я очень довольна….другое дело, что деньги не всегда есть гарантия того, что все получиться с первого «захода»…я переживала именно по этому поводу…
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oroya
post 27 окт 2004, 18:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1959
Регистрация: 20.05.04
Москва

дочь
сын
В гос сады в нашем районе - 500 $, а потом платишь как все 150 р, за охрану и т.п.
Но есть и такие сады, в которых берут не у каждого, кто предлагает, а по предварительному звонку. Вот так. :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АннаНаШее
post 27 окт 2004, 20:10
Сообщение №7 (ссылка)

Мы будем жить теперь по новому!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.05.02
Москва, Водный стадион
Лёнька 25.11.01
еще мечтаю о сыночке и лапочке дочке
ShelkArt
У нас в районе, есть сад-школа петровская школа называется, в который что бы попасть взносы от 4000 еврикоф. Знайка: 12800 р. ежемесячно оплата + 12800 р. единоразовый взнос в год все официально. Обычный дет сад отремонтировал группу, купили новые кроватки. теперь тоже 12000 р., самое интересное, что воспитатели те же занятия те же и еда та же, что и в группах с 250 рублями. Даже площадку не удосужились облагородить. Есть сад в который всем хочется попасть, но заведующая говорит, что мне не нужны ни вы ни ваши деньги, там просто супер как занимаются с деткамии запись уже на 2007 год :O: . В государственные сады даже не поведу, в группе нет нянечек и воспитателям приходится выполнять их работу, а с детьми нет времени заниматься. Есть сад где у заведующей в кабинете жидкокристалический монитор стоит, евроремнот и оправа очков тыщщи за 2 баксов не меньше, гонору столько же, видимо взятки за поступление не меньше 35000 р. Только вот территория заброшеная, детки на прогулках сами себе предоставлены и 2 горки металлических , песочница и веранда. Зато сад с художественным уклоном. Все мечтаю натравить проверяющих, что бы они посмотрели как там детишек выгуливают и кричат на них.
А только, что открылся частный дет сад, в который мы уже сдали часть денюжков. Короче вступительный взнос 18000 и ежемесячно 4500 рублей. Занятия все по программе детского сада, англ. яз с 3 лет, меню понравилось. Конечно выглядит сад как обычный совковый, но мне понравилось с каким интересом и вниманием детки слушали воспитательницу, мы пару раз уже заходили туда, смотрели что к чему. Меню мне тоже понравилось. Кому интересно про Войковскую расскажу, пишите в приват. Места пока еще есть, но думаю это не надолго.
Я описала несколько примеров, сколько стоият вступительные взносы, Душечка, Вы уже сами решайте сколько дать или откровенно поговорите чем вы можете помочь.
А вообще, я готова платить деньги за то что бы ребенка хорошо кормили, воспитывали и смотрели за ним и я буду наблюдать куда мои деньги уходят ан развитие сада или в карман заведующей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лейла
post 27 окт 2004, 20:39
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7541
Регистрация: 11.07.02
Чехия, Прага
Руслан 05.12.01
Маргарита 21.07.10
Богдан 30.01.17
Эмилия 17.09.19
ЦИТАТА (Вичка @ 27 Oct 2004, 12:24)
Душечка тут на конфе кто-то (не помню кто) писал от 35 000 (не в Москве)  :O:

Это я писала :shuffle: На самом деле такую сумму потребовали :( Потом еще взнос 4000 руб, плюс за питание и охрану, сейчас просят игрушки какие-нить купить новые в группу. Главное, только у нас и просят. У остальных - туалетную бумагу и мыло :blush: Хотя ходим мы всего 2,5 недели....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мася
post 27 окт 2004, 20:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 13.01.03
Москва, Южное Медведково
Андрей 25.06.02
В нашем саду офицальный взнос 3000 руб через сберкассу( как написано в бланке на развитие детского сада). Никаких намеков на "помощь" даже не было!!! :???: Моим знакомым намекнули-" неплохо было бы телевизор купить", купили, 6000 руб. Вот так! :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля-Марго
post 28 окт 2004, 01:12
Сообщение №10 (ссылка)

Мамчик веселой девчонки Маргаритки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1352
Регистрация: 29.03.04
Одесса - русский город
Маргарита - 10.06.2000
ЦИТАТА (Душечка @ 27 Oct 2004, 14:55)
в других местах, надеюсь, такого безобразия нет.

Об этом можно только надеяться.
В начале дала заведующей где-то 40-50 долларов (в гривнах по курсу), и еще писала заяления, что доборвольно плачу деньги на нужды сада. Сейчас плачу за сад ежемесячно, как все, хотя я мать-одиночка, и для нас вообще д/с должен быть бесплатным. Но без денег и разговаривать не хотят, я конечно и заявление писала, что хочу платить за сад (прямо горю желанием :D ).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 1703 ] От овуляции до задержки 13:08 от: Иринка241
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 1708 ] Wildberries ч.11 12:55 от: миниМорра
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 13:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных