Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Погодки, Вторая неожиданная беременность

Sherry-Ann
post 22 мая 2016, 11:17
Сообщение №11 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3900
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
Каруселька16, автор. Это тяжело. Это совсем не то, что иметь одного ребёнка. Внимание придётся делить и время. У вас будет два малыша, два ревнителя. Первые пару лет вы будете все время в цейтноте.
На последних месяцах вам будет тяжело. Живот большой, а другой ребёнок ещё ручной. Ещё и вероятность прежде временных родов вырастает. Короче, мрак и ужас.
Зато потом, когда малому будет 2-2.5 ваша жизнь заиграет красками. Если будете правильно воспитывать, дети будут не разлей вода. Ваши знакомые будут думать о втором малыше или же разрывается между гпудничками и детсадовцем, а вы уже в шоколаде. Ну и так далее.

Ну лично я и планировала погодок, глядя на золоту (у нас у обеих разница год у детей). Всём довольна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 22 мая 2016, 11:26
Сообщение №12 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
Ну вы автор даете :O: какой аборт? У вас разница будет полтора года: сама ходит, сама ест, грудь уже сворачивать можно. Не дурите. Когда разница 3 года и старший в саду, вот это "обделена вниманием" (не кидайте помидорами :D :D ), а так, вы всегда вместе будете :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 22 мая 2016, 11:53
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Погодки - это, конечно, не очень просто. Но явно не повод для аборта.
Сейчас много девайсов типа погодковой коляски или слинг+коляска.
Реальо сложно последние месяца два-три беременности, и первые полгода после родов. А когда они были легкими :scratch:
Причем, смотрите. Бегать с беременным животом за полуторогодовалым ребенком - это гораздо проще, чем бегать с животом за трехлеткой или учить трех-четырехлетнего на велосипеде кататься.
Дальше. Вы им сможете читать одинаковые книжки, практически с момента рождения. И обоим будет интересно.
Одинаковые игры где-то с года младшего /ну, младшему надо будет чуть помогать/
Одинаковые занятия по лепке-рисованию и проч. Опять же малом чуть попроще, младшему чуть развернутее.
Лет с трех младшего их можно будет отдать в ОДНУ группу на танцах/музыке/развивашках. Это вам сэкономит кучу времени и сил. У меня дети везде попарно ходят, а местами и все трое старших в одну группу.
С не-погодками такой номер не пройдет.

Общие игрушки по возрасту, общие интересы и занятия. Вместе ходить на спектакли-экскурсии-путешествия, не думая при этом, как бы занять малыша, чтоб не плакал, пока старший экскурсовода слушает.
Одежды покупать меньше. Со старшего снял - на младшего надел, ничего по балконам не пылится.
То же с велосипедами-роликами и проч. Покупаете качественную вещь и она чудесно служит обоим деткам.

В общем и целом, погодки - это прекрасно. С разницей в три года сложнее в плане организации.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 22 мая 2016, 13:48
Сообщение №14 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Погодки - это, конечно, не очень просто. Но явно не повод для аборта.
:beer:
У моих разница 1 и 10, у старшей характер конечно был заводной, нелегко было в определенные моменты. Но все это пустяки, быстро проходит. Не падайте духом :4u:
Тут позитивная статья для мотивации: «Режим ожидания» для мамы с младенцем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 22 мая 2016, 13:56
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Мои старшие имеют разницу в возрасте 1г. 5 мес.. Вот они выросли вместе. И теперь они дружат. Мне было сложнее всего в подростковый их период.


Ответ на сообщение [?] Anomalia от 22 мая 2016, 08:21
ЦИТАТА ( Anomalia )
жду 4 погодку
- это шедевр темы "погодки" :D .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milanka86
post 22 мая 2016, 14:18
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1094
Регистрация: 23.03.14
МО, Солнышко

Максим 2011
Марк 2013
Эмиль 2016
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 22 мая 2016, 11:53
Точно описано) :beer:
Сейчас я вижу очень много плюсов в том, что между старшими мальчишками 2.2 года разница. Мне сложно было 1,5 года, хоть я и девка бойкая и быстрая))) но дело даже не разнице в возрасте, а в том, что попался очень харАктерный младший)))) всю семью построил. А старший добряк))) после него легко было решиться на второго, но сложно было принять "неудобного" ребенка.
Сейчас ждем третьего сына) разница будет 3,3 года с младшим. Посмотрим, удобнее ли это. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
s_d_v
post 22 мая 2016, 22:06
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 19.01.15
У меня разница между вторым и третьим ребёнком 1,5 года ровно. Сейчас среднему 2,3 года, младшему скоро 10 мес.
Не скажу, что легко и все шоколадно. Тяжело, больше морально. Из подмоги только муж после работы и на выходных.
Но я ни разу не жалею о третьем, очень рада, что он есть и родился.
Вам просто надо продумать с кем останется ребёнок, когда вы будете лежать в рд, вдруг вас положат на сохранение или придётся ходить на дневной стационар, к врачу надо будет ходить регулярно, анализы сдавать, ну сами знаете.)
Я своих вот везде с собой таскала и таскаю, это утомляет, но ничего, выкручиваемся.
Все плохое в итоге забывается, остаются только хорошие воспоминания
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 22 мая 2016, 22:28
Сообщение №18 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
Вам просто надо продумать с кем останется ребёнок, когда вы будете лежать в рд, вдруг вас положат на сохранение или придётся ходить на дневной стационар, к врачу надо будет ходить регулярно, анализы сдавать, ну сами знаете.)
я сейчас с тремя хожу . Старшие мульты в коридоре смотрят, младший-мамкина пиявка, сидит на коленях и внимательно слушает. Врач с акушеркой уже привыкли. Тут мазки надо было сдать, тот в процедурный со мной топает. Золотые горы ему обещала, чтоб в кабинете подождал. Кудааа там. В итоге сказала, что маме тут укол делать будут, пулей вылетел и за дверью караул держал :D
дочкой беременная на капельницы ходила со старшим. Лежали вдвоем, книжки читали. Смотрю по сторонам, очень распространенное явление в женской поликлинике. Все решаемо. На время роддома и муж посидит, не месяц же :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 22 мая 2016, 22:33
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
я сейчас с тремя хожу .

так же ходила, когда четвертого ждали.
Сейчас постарше дети - половину можно или в школе оставить, или дома.

А в третий раз мы няню нанимали с детьми быть, пока муж на работе, а я в роддоме. В четвертый раз дедушка отпуск брал. Сейчас вот удачно - муж будет свободен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
s_d_v
post 22 мая 2016, 22:49
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 19.01.15
Марису, Иванова Лена, преклоняюсь перед вами.
Я бы хотела 4-го, но не сейчас. Хочется чтоб и организм отдохнул и в себя хоть немного прийти, да и мужа жалко))) больно волнуется он, что не сможет прокормить столь большую семью
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 3508 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:52 от: Снежка-ёжка
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 22:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных