Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Деда Мороза не существует

blume
post 30 ноя 2015, 21:14
Сообщение №21 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
а я не додумалась :???: вот и хожу с 0 размером.

:D :beer:

Не,это добро кто-то другой приносит...

:D


Девочки ну как же без веры в Деда Мороза :???: Тоска же...

:(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама_погодок
post 30 ноя 2015, 21:15
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 148
Регистрация: 15.04.13
Когда перестала верить не помню. Но письма писала и подарки очень ждала. Потом долго с сестрой делали вид что верим и числа с 15-го декабря начинали игру в деда мороза. Пока родителей нет дома искали по квартире подарки от деда мороза))))))
Очень хорошо помню как нашли классную игру настольную (какую точно не помню) а ее подарили не нам...
Вот тогда то и признались родителям, что дед мороз должен был игру принести, а не те подарки что под елкой сейчас лежат)))

Своим детям постараюсь продлить эту веру как можно дольше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елаша
post 30 ноя 2015, 21:20
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1921
Регистрация: 26.03.10
юг и север

сын
дочь
дочь
сын
Я не помню.старших одноклассники просветили лет в 10.а младшие верят. Вот дочка.7лет.подозревает чтото.говорит недавно:
"Я в Новый год с вами лягу спать.
Вот тут мы и узнаем...кто из вас Дед Мороз."
Она тогда сделала наш день.а старшая дочка в 9лет хотела камеру поставить под елку :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 30 ноя 2015, 21:21
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 10.02.13

Моя мама всегда была Снегурочкой. Они ездили и поздравляли с НГ всех детей на предприятии. Ко мне тоже заезжали. Конечно, я ее узнавала в 9лет. Верила, наверное, до школы. Не помню.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОляМитяЧуба
post 30 ноя 2015, 21:28
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 16.08.11
Москва

Роман 25.02.2011
Моему тут на занятиях девочка сказала, что Деда Мороза не существует. Сын мой не поверил, посчитал это обманом, долго доказывал обратное.
Про себя не помню.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 30 ноя 2015, 21:30
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3558
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
Моей дочке 10. Верит. Хотя и охоту на него устраивает, и нам говорит что это мы подкладываем. А когда мы согласились что это мы долго возмущалась, что мы ее обманываем и заслуги ДМ себе приписываем. 4 год подряд устраивает засаду и засыпает))))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПапинКофе
post 30 ноя 2015, 23:20
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2669
Регистрация: 14.01.08


есть
моей 7 и она верит пишет письма :super: в этом году дед мороз принесет морскую свинку :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisel
post 30 ноя 2015, 23:27
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
рассказывала про святого, который сначала был просто человеком и дарил подарки, а потом стал святым и все равно дарит.
Есть книжка "Правдивая история Деда Мороза" авторы Жвалевский и Пастернак - рекомендую и взрослым и детям :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Goosve
post 30 ноя 2015, 23:54
Сообщение №29 (ссылка)

Мама мальчишек
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 630
Регистрация: 10.11.11
Из старой Москвы в Новую

Старший сынуля 2003
Средний сынуля 2009
Младший сынуля 2012
Я и сейчас люблю первого числа утром подарки под ёлкой искать. И нахожу. А кто от деда их передал, мама ( в детстве ) или муж, это не важно, главное сюрприз под ёлкой и спасибо за него деду морозу.

Мой старший лет в 7 задумался ( или сверстники подсказали ), сначала караулил ночь напролёт. Я спать хотела, а он настырно ждал. Но когда проснулся, подарки под ёлкой уже лежали, а мама ещё спала. Был год, когда ёлка стояла на улице ( на даче ), и деть ( ему лет 9 было) всю ночь у окна провёл, ключи от входной двери у нас забрал, и снег ещё к утру выпал. Но подарки всё равно дед принёс и следов не оставил.
Сейчас успокоился, не карулит, я ему сказала:"кто не верит, тому не приносит". Вопросы больше не задаёт, подарки-то хочет получить.

Сестра рассказывала, что большая уже была, лет 13-14, сказала что-то на эту тему, а бабушка ответила:"Да нет его, конечно." И большая, вроде бы, уже и догадалась сама, но очень обидно было, почему-то. Так что ни при каких обстоятельствах детям ничего подобного не скажу. Всегда отвечаю:"не знаю, я верю и мне приносит".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dalila25
post 1 дек 2015, 00:00
Сообщение №30 (ссылка)

Счастье без границ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1403
Регистрация: 5.03.13
Орел

Рамась 28.10.05
Катюня 23.10.12
Мечты????
Даже не пытаюсь мечтать
А я верю. Вот в позапрошлом году письмо написала, просила два крутых подарка - подарил, в том году написала - тоже подарил, правда подарок бесплатный был, но это было исполнение мечты, в этом году еще написала, с нетерпением жду Нового года. :dedm:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 2263 ] Кошки 08:35 от: secret secrets
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 09:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных