Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новый год - кто что готовит?, Праздничный стол

Душечка
post 10 дек 2006, 15:24
Сообщение №11 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
Marina mama, уот из ит - "Мужские слезы"? :???: спро остальное понятно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marina mama
post 10 дек 2006, 15:44
Сообщение №12 (ссылка)

Это энергичный танец!(с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 868
Регистрация: 14.03.06

Егор 26.08.1998
Анна 29.11.2005
Marina mama
Мужские слезы:
Укладываются слоями
1)Мясо (можно сердце) вареное, порезаное кубиками. Муж мой предпочитает мясо разобранное на волокна.
2) Лук полукольцами предварительно маринованный (мариновать лучше подольше, я делаю 3-4 часа)
3) Яйцо вареное кубиками
4)Сыр тертый
Я каждый слой пропитываю майонезом, но смотрите не переборщите.
Вполне возможно что этот салат существует под другим ником, но я пока не встречала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 10 дек 2006, 16:18
Сообщение №13 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
понятно, спасибо. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марыся
post 11 дек 2006, 10:55
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 223
Регистрация: 6.09.05

Тима 07.10.03
А мы делаем другой вариант мужских слез. Слой вареного мяса поливается кетчупом,хорошим и не острым, далее яйца и сыр уже с майонезом и чуть-чуть чесночка (Лук не кладем). Звучит несколько непривычно, но дествительно очень вкусно. Когда приходят гости, этот салат сметается первым.
Tori, а жульен делаю просто.Обжариваю шампиньоны из банки с луком. Отдельно делаю соус. В воде из-под грибов развожу муку и сметану и выливаю в кипящий грибной бульон из кубиков, варю до загустения. Пропорции на глаз. Смешиваю соус с грибами, раскладываю по формочкам, посыпаю с сыром и в духовку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marina mama
post 11 дек 2006, 11:26
Сообщение №15 (ссылка)

Это энергичный танец!(с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 868
Регистрация: 14.03.06

Егор 26.08.1998
Анна 29.11.2005
Marina mama
Марыся надо попробовать. А жульен только из шампиньонов делается или другие грибы тоже можно? И какой по консистенции он в конечном итоге должен получится?

Отредактировано: Marina mama в 11 дек 2006, 11:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori
post 11 дек 2006, 11:50
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 405
Регистрация: 3.02.06
Москва

Анастасия 28.12.02
Никита 14.11.07
ЦИТАТА (Юляша @ 10 дек 2006, 11:27)
Tori, это салат такой.  :D там всякая ерунда внутри, а сверху обкладывается зернышками граната.
*


Юляша, а про ерунду, которая внутри, поподробнее можно :shuffle:

Марыся, а грибы в этом соусе должны плавать или его немного надо? Может все-таки получится у вас написать примерные пропорции, то есть, на 1 банку мар. шампиньонов сколько кубиков и соответственно литров надо? :)
Вроде рецепт не сложный, хочется попробовать сделать :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марыся
post 11 дек 2006, 11:52
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 223
Регистрация: 6.09.05

Тима 07.10.03
Жульен из любых грибов можно делать, но мне шампиньоны больше всего нравятся, они хрустящие. А консистенция соуса примерно как маложирная сметана. Всю голову сломала с чем бы сравнить... Ну чтобы с ложки стекал. И лучше когда соуса много, т.е. не одни грибы, а чтобы как суп. Можно еще купить сухой соус Магги для жульена, но свой конечно вкуснее, натуральнее как-то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марыся
post 11 дек 2006, 12:02
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 223
Регистрация: 6.09.05

Тима 07.10.03
На 1 банку грибов 850мл. 1 кубик, 1 пачка сметаны (200г), примерно 2 ст.л.муки, воды примерно 1 литр

» Дописано позже
А грибы не маринованные, а обычные (вареные)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 11 дек 2006, 14:35
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Маст би: оливье, холодец (телятина с петухом), шампанское, ферреро рошер и рафаэлло. Остальное - зависит от моего настроения 31 декабря :p
Из моего любимого "быстро и просто"
- фаршированные шампиньоны (в шляпки шампиньонов положить чего душа желает - мясо криля, тертый сыр, шпинат и т.д.) и в микроволновку в режим "крисп" на 5 минут
- запеченое мясо - не очень быстро, но просто: кусок мяса обмазать всякими приправами-майонезами и закинуть в холодильник числа 29-30. Печь 2-3 часа
- утка с яблоками - аналогично мясу.
И мясо и утку пеку в "рукаве" - такой п/е мешок для запекания - необыкновенно сочно выходит.
Гарниры как правило не нужны, но в морозилке всегда замороженные овощи имеются. Если что - на 5 минут в микроволновку.

Ещё люблю бондюэлевские консервированные смеси - я беру "мексиканскую" и смешиваю с креветками коктейльными и с майонезом или соусом для креветок.

Ещё из разряда "просто но долго": в посуду для духовки лук + потрошенный карп без головы и хвоста (такой и покупаю в супермаркете) + морковь + тертый сыр. Выкладываю слоями и в духовку при т. 140 град часика на 4-5 - косточки мягусенькие получаются - дети мои обожают это блюдо.

Из гарниров "быстро вкусно просто" - картофель в кожуре разрезаю на 4 части - вдоль пополам и каждую половинку ещё вдоль пополам, в посуду для микроволновки, посолить, 2 стол. ложки оливкового масла. Накрыть крышкой, потрусить - на 25 минут в микроволновку в режим "крисп". Готовлю сию вкуснятину редко - потому что сжираю сама тазиками :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Deza
post 11 дек 2006, 15:36
Сообщение №20 (ссылка)

все только начинается
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 963
Регистрация: 22.09.03
Латвия, Рига

Арина 21/11/2003
Демьян 31/08/2008
dezata
Helene and Anastasia, вопросы про карпа :)
1. ты его цельным кладешь?
2. лук режешь или прям головки цельные?
3. морковь в каком виде кладеться?
4. какой сыр?
:dance: :dance: :dance:

А еще про "режим крисп", это что такое? у меня такого нет. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных