Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хочу ребенка и боюсь беременности:(, Какие то дурацкие проблемы мешают....

Tropiki
post 2 ноя 2011, 17:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 2.11.11
Добрый день
Мучаюсь уже год со своими надуманными проблемами, хотя обычно для меня любые проблемы - решаемы :???:
Замужем 5 лет, мне скоро 29. Любимый и любящий муж, который очень хочет детей. Но у меня какой то тормоз...
Помню лет в 20-22 хотела детей, и ни о чем не задумывалась.
Мы с мужем взяли ипотеку, сейчас пока квартира достраивается - снимаем маленькую комнатушку, у нас три кошки.
Сначала у меня были отговорки - что нужно переехать в квартиру, и тогда планировать ребенка...
С одной стороны это оправданно, так как выйти я в декрет - денег вряд ли будет хватать на доделку ремонта и покупку мебели... :cry: С другой стороны я очень люблю свою работу, хотя она не богато оплачиваемая...
Планируем сделать самый дешевый ремонт по минимуму и переехать...
А с третьей стороны - это стало проявляться последний год - я боюсь самого факта нахождения и развития ребенка в моем организме :cry: Я с детства достаточно болезненный ребенок, все подряд барахлит, не могу терпеть боль, и очень не люблю любые манипуляции врачей:( В общем как я прояснила - я не люблю свой организм, просто ненавижу, так как постоянно его нужно лечить и ходить к врачам (чего я не делаю). Но по женской части - вроде все нормально.
В общем суть в том, что так как я не люблю свой организм - я боюсь того, что там так долго должен жить мой ребенок.. или может быть я боюсь, что мне придется доверится таки врачам..
Всего лишь надо взять и перестать пить ОК...но мне очень страшно :cry: :cry: :cry:

все подруги вокруг уже с детками, я сама люблю детей, уже сто лет назад распланировала и имена и их дальнейшую жизнь:)
радуюсь и плачу читая рассказы о беременности, но не могу это примерить на себя :cry:
то ли материальные проблемы меня пугают, то ли придумки с организмом :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lincolna
post 2 ноя 2011, 17:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 344
Регистрация: 14.08.09
Крым

Гоша 21.11.2011
:cool: какого самообмана еще не выдумали!



это банально, один в один с нашей невесткой:

это же тошнит! нельзя пить кофе и курить!!! а еще как я без наращенных ногтей и корпоративов через день!?! сделаю кая аборт а мужу скажу выкидыш
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 2 ноя 2011, 17:38
Сообщение №3 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
то ли материальные проблемы меня пугают, то ли придумки с организмом

Скорее последнее ;)


Tropiki,
Поменьше думайте об этом, закрыли глаза, таблетки в мусор, и забыли ;)
Беременность - это не страшно. Даже роды - не страшно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lincolna
post 2 ноя 2011, 17:40
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 344
Регистрация: 14.08.09
Крым

Гоша 21.11.2011
лично мне было страшно, что условия не соответствующие и морально не готова.


а то что тошнит, боль для тела - это эгоизм

Ответ на сообщение [?] Bastet от 2 ноя 2011, 18:38

повторяюсь, но ВОТ

Зачатие длится 12 минут и это лучший момент во всей педагогике. Дальше сплошные убытки. 40 недель ты толстеешь от одного взгляда на булочку. Тебя разносит, бесит и тошнит одновременно. Ходить тяжело, сидеть неудобно, лежать вредно, жить тошно. Ощущение, будто выпила аквариум и внутри плавает черепаха. Родятся дети тем же дурацким способом, какой использовали инопланетяне в голливудском кошмаре. Не по-людски как-то. Причём роды - это не конец приключений. Всё лучшее впереди и ты ещё не раз об этом пожалеешь.
Дети не дают спать. Их почему-то бесит, если родители спят. Какают они исключительно, когда вы надели пять штанов и зашли в лифт. А однажды нарисуют на стене такую бабочку, что не сразу ототрёшь.
Каждый день дети едят, пьют и другими способами портят настроение. Чуть что не так, они же на тебя орут.

В три года ребёнок вернётся из сада с грандиозной шишкой на лбу. Ты пойдёшь и убьёшь чужого папашу. Он так и не успеет понять, за что.
К десяти годам смиришься с двойками и перестанешь искать, кто в родне был такой тупой.
В двенадцать лет чадо признается, что любовь разрушила его жизнь и всё зря.
В тринадцать обнаружишь в его кармане сигареты и ужаснёшься.
В четырнадцать найдёшь презервативы, ужаснёшься, но уже не так бурно.
В шестнадцать сама подсунешь ему презервативы и вспомнишь, каким он был милым, когда в тринадцать только начинал курить.
Потом заявится какое-нибудь Маша или Витя, всё в прыщах и очень ранимое. И вот они уже вдвоём грабят твой холодильник, одалживают без возврата, бьют посуду и запираются в ванной. И тебе же надо их мирить. Полы они вымоют лишь однажды, под Новый год, после шикарной драки со скандалом и валидолом.
...
Но зато. Зато! Однажды ты найдёшь в шкафу свой портрет, написанный шариковой ручкой. Там у тебя будут кривые ноги, квадратная голова, косы размером с солнце, косоглазие и нос на щеке. Ты поцелуешь каракули и решишь, что оно того стоило.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мончик
post 2 ноя 2011, 17:44
Сообщение №5 (ссылка)

Когда я ем я... ем и ем...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2765
Регистрация: 22.10.11
Москва ЮАО

дочка
если пугают проблемы с организмом, сходите к врачу, посоветуйтесь, я думаю ,что многие проблемы не будут мешать беременности, а остальное вообще ерунда, когда мелкий в пузике будет, все страхи пропадут :???:

Но зато. Зато! Однажды ты найдёшь в шкафу свой портрет, написанный шариковой ручкой. Там у тебя будут кривые ноги, квадратная голова, косы размером с солнце, косоглазие и нос на щеке. Ты поцелуешь каракули и решишь, что оно того стоило.
:D прикольно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Овча
post 2 ноя 2011, 17:54
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2473
Регистрация: 9.02.09
Минск

Ксения 3.03.1988
Даниил 30.06.1999
Мария 02.06.2009
Федор 24.05.2014. (внук)
Савва 16.07. 2016. (внук)
Бросайте уже свои ОК и в бой ! :war: Неизвестно еще когда у вас получится... В жизни всяко бывает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джося
post 2 ноя 2011, 18:01
Сообщение №7 (ссылка)

Мама двух школьников и малышки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1048
Регистрация: 10.12.10
Россия, Ярославль

Доченька 09.08.2004
Сыночек 14.12.2007
Доченька 08.06.2015
Я вот до беременности была абсолютно уверена, что я забеременеть -то не смогу (была очень худая), не смогу выносить и главное родить-умру,это точно, потому что очень боюсь боли... Мне как-то удаляли оперативно фурункул, так я потеряла сознание :O: ..

Когда забеременела, от страха , ка кже я буду рожать, прощалась со всеми родными :D

А когда я РОДИЛА, всем бы так рожать))) выплюнула, и первую и второго в свое время, во время схваток даже не пикнула ( а думала буду орать дурниной).


Беременность и роды- самое прекрасное , что может п=ережить только женщина!!! Воспользуйтесь этим даром))))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кристал
post 2 ноя 2011, 18:03
Сообщение №8 (ссылка)

Люблю и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8246
Регистрация: 7.11.10
Николаев

доченька 2008
и ещё дочурка 2013
almazik 771
Овча, :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnia
post 2 ноя 2011, 18:24
Сообщение №9 (ссылка)

Лицо амберской национальности :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 12.09.06
Великий Город Амбер

Димочка, 11.01.2005
Мария 16.02.2011
Георгий 23.11.2013
Я например особо и в беременность не парилась и рожала вполне себе без проблем, никаких послеродовых осложнений не было - встала и пошла домой на третий день :shuffle: чего и вам желаю :4u: возможно после родов вы ощутите в себе что-то новое и полюбите свое тело, и полюбите в себе Женщину :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
белка-мама
post 2 ноя 2011, 18:30
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3460
Регистрация: 4.10.11
МСК

Доченька, ноябрь 2010
Сынок, декабрь 2012
Доченька, май 2014
Автор, Вы заранее себя не накручивайте. Все вполне может пройти на отлично без сучка, без задоринки, и потом еще будете с улыбкой вспоминать свои опасения. Беременность - это такое особое состояние, которое не поймешь, не испытав. Если все-таки Вы хотите ребенка, то хватит искать отговорки :4u:
Время идет, согласна с Овча, чем раньше бросите таблетки, тем раньше наступит Б. Потому как все может быть, и бывает вроде все нормально по-женски (и по-мужски ;) ), а для наступления Б требуется продолжительное время. Это, на мой взгляд, тоже аргумент в пользу начала реальных действий.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 5560 ] Звезды на выход-94 08:13 от: secret secrets
[ 17 ] China tur 07:26 от: secret secrets
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 08:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных