Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как пережить замершую беременность, и справиться с депрессией?

polanitsa
post 11 янв 2009, 02:45
Сообщение №21 (ссылка)

влюблённая...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 241
Регистрация: 29.12.08
Санкт-Петербург

Даниил 19.10.2008
хотим дочу
Egof ,
беременность и дети - самое важное, что есть в жизни женщины. Мужчине, даже такому любящему, как вы, это до конца не понять. Просто примите как факт то, что сейчас ваша жена очень больна, и болезнь эта мучает не тело, она разрывает душу. Не в коем случае не говорите про "не ты первая, не у тебя одной так". Пусть для вас она будет единственной и в этом тоже. Пусть почувствует, что вы понимаете, в какую бездну она сейчас провалилась, и как ей там плохо, страшно и одиноко. Огромный труд и огромное терпение потребуется от вас. Но, поверьте, оно того стоит. Если сейчас вы ей поможете, то позже получите в ответ бесконечную любовь и благодарность. Мы, женщины, мечтаем о сильном мужчине рядом не потому, что нам нравятся рельефные мышцы. А потому, что только на груди у сильного мужчины можно спрятаться от самого страшного. Позвольте ей это. Женщина, когда с ней случается беда, отдаляется от мужчины, потому что боится. Нам на каждом углу вбивают в голову, что, мол, мужики терпеть не могут бабских проблем. Найдите ваш, единственно верный способ показать ей, что это не так. И побольше слов. Мужчине легче порой сдвинуть десяток гор, чем сказать пару слов. А женщине часто нужны именно слова, самые банальные, самые простые, но полные нежности и любви. Не стесняйтесь их произносить почаще.

И ещё... вы как-то обмолвились, мол, вдруг она со мной только из-за ребёнка. Выбросьте из головы. Не бывает так. Ребёнка хотят от любимого.

Терпения вам и сил!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DianaVasyuta
post 1 фев 2009, 18:15
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 113
Регистрация: 1.02.09
Калужский Край Лазоревый

Климентий
Ярослава
:???: Привет всем вам!Я здесь новенькая.Так долго искала помощи и поддержки и надеюсь,что найду ее здесь. В сентябре 2008 я узнала,что беременна.Я была на седьмом небе от счастья.Да и к тому же несколько вдали от мужа-на сессии.Ему решила ничего по телефону не говорить,а лишь по приезду домой (живу я в Калуге,учусь в Москве).Я долго придумывала,как сказать ему,рисовала смешные картинки-аистов с люльками,детские пинетки и т.п.В конце концов написала трогательную речь на открытке.Я считала дни своей беременности,знала точную дату зачатия (так уж получилось,что именно в тот день мы не предохранялись вообще).Наступил тот самый день,когда я вручила ему открытку.Он не смог скрывать своего счастья,был крайне расстроган.Вот уж не знала,что мужчины такие сентиментальные.Что-то я углубилась,извините..Счастье мое оборвалось,когда на 8 неделе у меня начались сукровичные выделения.Муж отвез в больницу,а это было воскресенье..Врача вызвали,она приехала только к позднему вечеру,быстрее осмотрела и сказала,что будем сохранять.Мне тут же принялись колоть дюфастон,магнезию...Слезы лились ручьем от неизвестности.Все девочки,которые лежали со мной успокаивали.На утро меня отправили на УЗИ.Результат шокировал-анэмбриония."Будем выскабливать" сказал врач.Меня трясло,я никогда не делала аборт,не знала как это и что это.А тут- "Выскабливать".Шла до палаты и ревела от горя и обиды на саму себя.Пока дошла до палаты,началось сильное кровотечение.Плодное яйцо отслоилось само и выпало в унитаз,я даже хотела залезть достать,но потом одумалась.Меня почистили.Все что соскребли отправили на гистологию,которая через месяц лишь показала эндометрит после оперативного вмешательства.И еще через месяц анализ на ИППП методом ПЦР-уреаплазма и ВПЧ.Об этих инфекциях стараюсь не думать.Лечусь,пью антибиотик,иммуномодулятор.А потом вспомнила,что на момент зачатия я переболела ОРВИ в теч. 2 недель...Думаю,что это реальная причина анэмбрионии.
И еще.Кто верит в вещие сны?Мне в том августе,когда забеременела,снилась моя покойная бабушка.Как буд-то мы стоим на автомагистрали,но машин нет.Нам нужно перейти на другую сторону дороги и я зову ее и говорю,мол,Бабушка,пойдем!машин нет!А она мне говорит "Диана,не торопись.Только не торопись".Сейчас понимаю,что со своей беременностью поторопилась.Знала,что болею,и не предохранялась...
Наверное,слишком много написала.Не ругайте.До сих пор не могу выговориться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Люлечка
post 26 фев 2009, 15:08
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6183
Регистрация: 13.05.08
ХМАО, Сургут

Анютка 05.01.11
Александр 25.08.14
Алексей 29.09.17
ЦИТАТА (ДианаКостюхина)
А потом вспомнила,что на момент зачатия я переболела ОРВИ в теч. 2 недель...Думаю,что это реальная причина анэмбрионии.
вот и я думаю что причина моей анэмбрионии ОРВИ на 2 недельке от зачатия... и врач моя так думает - анализы все идеальные почти ...
ЦИТАТА (ДианаКостюхина)
Наверное,слишком много написала.Не ругайте.До сих пор не могу выговориться.
всё будет хорошо!! будет новая здоровая беременность и здоровый бэбик! :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cadarca
post 26 фев 2009, 15:12
Сообщение №24 (ссылка)

иду по жизни, смеясь)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 797
Регистрация: 1.08.06


София
cadarca
а мне завтра на чистку.... 12 недель плановое узи... тож анэмбриония ... все упало внутри.....че делать - не знаю.... трясет вссю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elka81
post 26 фев 2009, 15:15
Сообщение №25 (ссылка)

))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1117
Регистрация: 3.05.08
файна Юкрайна
ЧаДо 15.11.2008
время поможет. только время....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svетик
post 28 фев 2009, 22:40
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 22.11.08

Сын 13.11.2007
Милые девочки! Все обязательно будет хорошо! Надо в это верить!
Расскажу свою историю, если не против...
Я не могла забеременеть 4 года (гормоны бесились :angry: ), по каким только врачам не ходила, каких только анализов не понасдавала :BzZz: никто не давал 100 % гарантии (а именно это я от них хотела услышать), что вообще смогу иметь детей, пока не попала к одной замечательной женщине-врачу :worthy: ! После осмотра она сказала, что не видит такой глобальной проблемы и что у меня все получится, вот только первые недельки беременность нужно будет посохранять, а чтобы я не сомневалась она дает мне 3 месяца сроку :eek: !!! И чудо случилось! Именно с третьей попытки у нас получилось первый раз за 4 года забеременеть :) Счастью моему не было предела, я тряслась над собой как над хрустальной вазой... И вот проходит 12 недель - облегченный выдох, но буквально через 2 дня появляются выделения типа цукровицы :O: Я в панике еду на УЗИ и слышу страшный диагноз - ЗБ на сроке 7-8 недель (по моим подсчетам шла 13 неделя) :cry: "Добрый" дяденька узист узнав это еще и добавил масла в огонь сказав, что если в течении 12 часов мне не сделают чистку, то вероятен еще один летальный исход :O:
Сказать что я была в панике - ничего не сказать. Я вышла из центра и тут же села на бровку - больше не могла держаться :cry: Не помню сколько времени так просидела рыдая, как передо мной остановилась машина, какой-то мужчина поднял меня, усадил на переднее сидение и куда-то повез... по моему я даже не сопротивлялась - мне было все равно, что со мной происходит... помню только вопрос "у вас кто-то умер?", в ответ кивнула головой...
Потом была чистка, допросы медперсонала, может ли хоть кто-то объяснить "почему?"... Результат гистологии показал сосудистую дистрофию (все из-за тех же гормонов)...
Да, муж в то время работал в другом городе и не смог в этот момент быть рядом, но звонил каждые 15 мин.
Как только он смог вырваться на неделю - потащил меня на море. Там и состоялся (как я сейчас понимаю) наш с ним ключевой разговор. В итоге мы договорились о следующем: если к 30 годам (тогда нам было по 26) у нас не появится масик, то мы в первую очередь прибегаем к ЭКО и ежели после 3 попыток ничего так и не получится, то идем на усыновление. После этого я расслабилась, потому как была уверена, что муж целиком и полностью меня понимает и поддерживает :love:
Прошло 3 месяца и я наконец-то пошла на вожделенные курсы в автошколу, кот. долго откладывала из-за "а вдруг забеременею, а мне лишние переживания во вред будут" И каково было мое удивление, когда накануне первого урока вождения у меня заполосатился тест :eek: Первая мысль была бросить все, но муж отговорил - хоть на несколько часов в неделю я буду отвлекаться от своих страхов за манюню в пузике :baby: Всю беременность я днем летала от счастья (не без участия мужа :love: ), а по вечерам благодарила Бога за такой безценный подарок и молила о его сохранности! В итоге у нас родился замечательный сынуля, как раз на следующий день после папкиного ДР, такая ему была награда за огромную поддержку и терпение :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anatolevna
post 16 мар 2009, 22:57
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 606
Регистрация: 5.05.08
Нижегородчина

сын - март 2011
сын - ноябрь 2012
Девочки и мальчики, как я вас понимаю!Когда делали выскабливание, срок был уже 12 недель, Б. была первая и очень желанная, и возраст уже 24 года.Сколько было слез! Сердце разрывалось от боли, обиды, жалости к себе.Не знала, как общаться с беременными.Все, что связано с маленькими детьми, вызывало боль и слезы. Начала "оттаивать" я только через полгода. Так вот что я хочу сказать: вам очень повезло с мужьями!!!Вот читаю , что многих из вас очень-очень поддерживал муж, а кого-то просто из депресса вытащил.Вы счастливые!У вас уже есть одно сокровище - ваш муж и ваша любовь. Не хочу говорить плохого о своем муже, не могу сказать, что он меня совсем не поддерживал, но...Мне очень не хватало его участия, теплых слов, поддержки...Он конечно тоже переживал, но видимо не понимал, насколько сильнее и острее переживаю я, как мне нужна его любовь, поддержка, постоянное внимание и утешение. Одним словом, из своей депрессии пришлось вылезать самой, мама конечно помогала. Но в данной ситуации хочется видеть опору именно в том человеке, кто ближе всех и кто вместе с тобой понес такую утрату.
Так что удачи вам всем и не забывайте ценить то, что у вас уже есть!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elka81
post 16 мар 2009, 23:09
Сообщение №28 (ссылка)

))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1117
Регистрация: 3.05.08
файна Юкрайна
ЧаДо 15.11.2008
у меня была на сроке 8 недель. чистку не давала делать даже когда с кровати встать не могла из-за кровотечения. кричала "колите кровоостонавливающее, а ребенка еще сохраним". врачи смотрели на меня, как на умолишонную, а сделать без моего согласия ничего не могли...но когда я встала в туалет и у меня по ногам пошла кровь- я направилась не в туалет, а к посту и попросила вызвать врача на чистку. прошло 10месяцев и у меня-снова полосатый тест. дрожала до конца беременности, хотя за все 9 месяцев- ни единой проблемы, ни одного плохого анализа. дочка. так что лечит только время :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
buratinka
post 16 мар 2009, 23:42
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 11.04.08

есть
ЦИТАТА (ДианаКостюхина @ 1 фев 2009, 18:15)
:???: Привет всем вам!Я здесь новенькая.
*




Дорогая Дианочка!

Очень хочется поддержать вас в такой момент и успокоить. Вы обязательно родите здорового бэбика и обязательно забудете про то плохое, что было.
У меня была такая же история (и даже хуже). С мужем поженились в июле, а в ноябре я узнала, что беременна. Счастье меня переполняло. На 6 неделе пришла к врачу и на УЗИ. Показало, что беременность замерла. Сказать, что было больно и страшно - это не сказать НИЧЕГО. Слезы, слезы, слезы и нежелание жить. Я очень искала поддержки у мужа. А он... после выскабливания свалил. Как трус: подло и быстро :angry: . Вот такого я точно НИКОМУ не пожелаю. Слава Богу, что рядом со мной в такой момент была мама. отходила я очень долго. около полугода была в мире другом: не могла работать, не могла общаться с друзьями и аппетит пропал. Было тяжело пережить смерть и предательство.
Сейчас я понимаю, что хоть и жестоко, но этим Бог отвел меня от этого человека и не подарил ни одного связующего момента с ним :worthy: :worthy:

Как замечательно, что есть нормальные мужчины, которые после такой трагедии не бегут, а поддерживают и оберегают любимую женщину.

Сейчас я второй раз замужем, у нас есть замечательная доченька и скоро родится второй малыш. И я благодарна судьбе, что встретила такого понимающего и любящего мужчину :love: :worthy:

Отредактировано: Дежурный модератор в 10 дек 2009, 16:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DianaVasyuta
post 17 мар 2009, 15:09
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 113
Регистрация: 1.02.09
Калужский Край Лазоревый

Климентий
Ярослава
buratinka
Спасибо огромное за поддержку.В твоих словах есть смысл,как и во многих других.Это и делает меня сильнее.В том смысле,что я не одна.Горько,что только нам перепадает эта боль и несчастье ощутить все в собственном теле.Мужчины в этом смысле могут понять только морально.Первое время у меня даже было физическое отвращение к самой себе.
Еще раз,спасибо.
P.S.Если что,извини,что на "ты".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 08:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных