Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› недоношенный ребенок

Пося
post 3 сен 2015, 19:46
Сообщение №1 (ссылка)

откуда берутся дети?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4632
Регистрация: 28.04.07
Санкт-Петербург

Сын
Сын
Дочь
Дочь
Девочки, добрый день! Помогите советом, пожалуйста.
У меня второй недоношенный ребенок. С первым ГВ наладить не удалось, не смогла перейти от сцеженного молока к груди. В итоге молоко пропало.
Сейчас у меня родилась доченька, тоже недоношенная. Без сосательного рефлекса. Кормились через зонд. Недавно зонд сняли, едим из бутылки. Свою порцию,съедает минут за 40, очень устает. Разрешили приложить к груди. Она съедает по 3—4 мл. и засыпает. Потом вообще не есть — очень тяжело для нее сосать грудь.
Скоро нам домой. Как перевести ребенка на грудь? дать,ей грудь на целый день не выход, она просто останется голодной со всеми вытекающими. Вес терять категорически нельзя... Как найти выход? Какой график прикладывания к груди выбрать?
Спасибо

Отредактировано: Пося в 3 сен 2015, 19:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 3 сен 2015, 19:57
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Попробуйте вот такую схему. Я так своего старшего приучала, тоже был очень слабый сосательный рефлекс и уставал за пять минут .
Берете тонкую резиновую трубочку , как от системы капельницы , на конец надеваете шприц с молоком , трубочку приклеивание на скотч к груди , чтобы кончик выпадал на сосок . Прикладываете ребенка к груди , и потихоньку молоко спускаете из шприца, пока ребенок сосет грудь. Таким образом ребенок получает необходимое количество молока, и будет тренировать сосание груди , не привлекая бутылочку . Когда чуть больше сил будет у ребенка , и сосать начнет активней и дольше, можно перейти на бутылочку с трубочкой ( как на картинке тоже ) , та же схема, только шприца не надо , и ре будет сам высасывать из бутылки . Ну и когда 15-20 минут будет уже посасывать , можно все атрибуты убирать :)

user posted image

user posted image
user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 3 сен 2015, 20:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5431
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Меня такая система не спасла :cry: В итоге я сцеживалась до 6 месяцев и только потом недоношенная дочь по ночам стала брать грудь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Свет-Лаш
post 3 сен 2015, 20:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 977
Регистрация: 27.11.08
Москва, ЗАО

Ангел
Дочь 19 лет
сын 10 лет
дочь 8 лет
дочь 6 лет, дочь 3 года
Мою дочь выписали из больницы с весом где-то 2 кг в один месяц. Она к этому моменту научилась есть из бутылочки. Еще я давала ей сосать пустышку для недоношенных новорожденных, врачи рекомендовали для развития сосательного рефлекса. Грудь не брала, да и молока и не было у меня. В первый день дома стала прикладывать ее к груди, сначала по чуть-чуть. Постепенно дочь стала сосать и с каждым разом все лучше и больше :love: кормились потом до двух с лишним лет. От бутылочек постепенно отказались, пустышку тоже перестаа брать. В-общем, время и терпение :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хантейка
post 3 сен 2015, 21:10
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 139
Регистрация: 28.02.10


Большой 07.12.05
Доченька 25.05.10
Маленький 07.09.15
У меня старший недоношенный. Грудь сначала вообще не брал. После выписки придумали такую схему: в начале каждого кормления прикладывали к груди, он постепенно привыкал к ней, потом докармливали (кормили) из бутылочки Кормили реально каждый раз как только открывал глаза, иногда даже будили, ибо мог спать ооочень долго. Съедал сначала и по 10 граммов, и по 15.... потом постепенно больше. Бутылочка была авентовская, из нее сосать тоже непросто было (после роддомовской-то растянутой), но постепенно начал съедать больше... Были счастливы, когда он первый раз за один заход 40 граммов съел. Вели жесткий учет съеденного, каждую граммуличку считали. Постепенно вышли полностью на ГВ. Все будет хорошо, не спешите, и обязательно каждое кормление прикладывайте к груди :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пося
post 3 сен 2015, 23:34
Сообщение №6 (ссылка)

откуда берутся дети?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4632
Регистрация: 28.04.07
Санкт-Петербург

Сын
Сын
Дочь
Дочь
Муркнутая, а меделовская система подойдет? http://www.medela.com/RU/ru/breastfeeding/...ng-devices.html

Муркнутая, Помар-ка, Свет-Лаш, Хантейка, спасибо девочки, буду пробовать.

Вот только как правильно сначала к груди прикладывать, а потом бутылку давать или наоборот? Если сначала грудь, то она так устает, что недоедает. А если сначала бутылочку, то тоже устает и тогда грудь не берет :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 3 сен 2015, 23:50
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Автор, я вас готова расцеловать! Я вот уже 2 мес пытаюсь ребенка приучить к груди. консультант сказала - прикладывать с накладкой, а она не сосет. А нам уже 5 мес. Все это время сцеживаюсь.
Муркнутая,
а вам низкий, принизкий поклон! Особенно за четкость и ясность и фотки и что время не пожалели!

мы тоже родились недоношенными и через зонд кормились полтора месяца. В самый последний момент стала кушать свою норму из бутылочки, уж как я над ней кружила с этой бутылочкой. Я очень, очень, очень хочу перейти на ГВ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 4 сен 2015, 00:01
Сообщение №8 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Пося, я с Алисой так и сцеживалась до года и мес
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 4 сен 2015, 00:13
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Пося, конечно подойдет. Мне кажется именно меделу в больнице и давали .
насчет бутылки незнаю, я в РД не давала. Сначала давала палец сосать с трубочкой , потом грудь. Все что недоедал шприцом скармливала . Вам бы по хорошему консультанта пригласить когда выпишитесь или прям в больницу , чтобы посмотрели какие именно проблемы , может захват неправильный тоже , поэтому так быстро устает . В общем лучше воочию оценить и посоветовать, кмк :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 4 сен 2015, 00:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] jazzvoices от 4 сен 2015, 00:01
ЦИТАТА ( jazzvoices )
я с Алисой так и сцеживалась до года и мес

я думала, что кушающий грудь ребенок каждый час ночью - это тяжело. Теперь я знаю, что это было очень легко.
Каждый 2- 3 часа? Как у вас сил хватило? А прикорм когда начали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных