Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зарос проток, молочная пробка

alyoshka_75
post 4 сен 2005, 23:46
Сообщение №1 (ссылка)

Стройнею
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3233
Регистрация: 16.11.04
Баку

Мария 20.03.04
Владислав 11.09.07
Надеюсь уговорить
alyoshka_75
Девочки, у меня такой вопрос, при становлении лактации у меня зарос один из протоков.. просто в один день перестало течь молоко из него, и под кожей образовался маленький пузыречек с молоком. Показывала врачу, она сказала что иногда так бывает и ребенок должен рассосать его. прошло уже почти полтора года, пузыречек превратился в жировик размером с просяное зерно и нехило выступает на фоне соска. теперь закрывается второй рядом с ним. тоже под поверхностью появилось уплотнение, но молоко иногда еще проходит.. Такое ощущение будто там сбился кусочек масла..
У кого-нибудь было такое и как это обычно лечится?? Можно ли вырезать/проколоть (в больничных условиях разумеется) эту бяку при этом сохранить лактацию. К врачу боюсь идти, вдруг скажет что нужно бросать кормление и заняться лечением, а мне этого ой как не хочется
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 6 сен 2005, 15:25
Сообщение №2 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Прокол должен помочь. Вообще-то в самом начале такую штуку легко вскрыть, ваткой стерилизованной смоченной маслом теплым потереть под горячим душем и нажать хорошо на сосок, чтобы пробка выскочила (а потом за ней такой фонтан молока бывает). Сейчас конечно уже поздно. А к врачу приди сразу с заявлением что ты не собираешься бросать кормить что бы он ни сказал, у тебя ребенок аллергик и ты будешь ее кормить до последнего :D . А кроме этого, ты хочешь услышать что у него есть тебе сказать конкретно по делу :p .
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EkaterinaD
post 7 сен 2005, 01:19
Сообщение №3 (ссылка)

Консультант по грудному вскармливанию, Центр "Рождение"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 21.04.05
Днепропетровск

Саша 03.04.01
Артем 31.07.04
alyoshka_75,

К врачу нужно идти обязательно.
Трудно говорить, не видя первоначального заросшего (Вы говорите, что образовалось уплотнение), это м.б. молочная киста (при пункции обычно выходит створоженное молоко).
Я читала о таких ситуациях, что удалось выяснить:
1. при этом можно периодически получать лактостазы, чаще просто вскрывают "пробочки" самостоятельно
2. ставят диагноз "атерома" (это зарастание сальных желез), вскрывают иголкой, сцеживают грудь и запрещают кормить, т.к. по словам врачей это м.б. индивидуальная особенность, которая будет мучить постоянно.

Общая особенность мам с подобной проблемой - неправильное прикладывание!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 7 сен 2005, 01:25
Сообщение №4 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
УУУУУУУУ... а звучит как простая молочная мозолька.
Про захват правильный - вообще говорят что все почти проблемы ГВ начнаются с неправильного захвата.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alyoshka_75
post 7 сен 2005, 12:20
Сообщение №5 (ссылка)

Стройнею
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3233
Регистрация: 16.11.04
Баку

Мария 20.03.04
Владислав 11.09.07
Надеюсь уговорить
alyoshka_75
Извиняюсь за подробность, вот как это выглядит :eek: :eek: через 20 минут после кормления, на северо-восток от пробки назревает вторая..
Увеличить

Отредактировано: alyoshka_75 в 7 сен 2005, 12:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 7 сен 2005, 14:30
Сообщение №6 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Нет, это не молочная мозолька на вид... Наверное... Наверное все-таки к врачу :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 8 сен 2005, 05:58
Сообщение №7 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
У меня такая, появилась во время беременности и стала причиной мастита. То есть через этот проток не пошло молоко вообще. Потом грудь надрезали, все вычистили и молоко из этой протоки выливалось пардон через разрез еще 3 месяца. Потом отверстие заросло, поднялась температура 38 и в этой доле молоко переголрело. Скоро 5 лет , эта штучка выглядит малюсенькой родинкой свелой. К врачу я не обращалсь по этому поводу, а когда мастит резали, то мне ничего не сказали, что это опасно. Лактация то в принципе была, но не в той груди, где мастит. Там осталось чисто символически молока. Но если у Вас все обошлось без мастита, то дальше не будет ничего плохого, организм справился своими силами, инфекции нет и нет проблем.

Отредактировано: Тата в 8 сен 2005, 06:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alyoshka_75
post 21 окт 2005, 11:36
Сообщение №8 (ссылка)

Стройнею
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3233
Регистрация: 16.11.04
Баку

Мария 20.03.04
Владислав 11.09.07
Надеюсь уговорить
alyoshka_75
Доча разгрызла мне эту бяку... оттуда вывалилось небольшое количество творога. Врач сказал что мне повезло и все оказалось на поверхности. На всякий случай прописал антибиотики, в карточке записал как мастит, а саму меня отправил гулять побольше..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 21 окт 2005, 13:44
Сообщение №9 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Уффф... ну слава Богу, все хорошо что хорошо кончается... это точно не молочная мозоль была, при молочной мозоли, когда ее ребенок разгрызает, оттуда обычно бъет фонтан до противоположной стены...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 21 окт 2005, 15:45
Сообщение №10 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
так а что это было?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 256 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 20:18 от: Яблочное варенье
[ 3497 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:47 от: J.T.
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 20:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных