Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выпускной и алкоголь

Был/будет ли на выпускном вашего ребенка алкоголь?
 
да, официально, под присмотром учителей и родителей [ 37 ] ** [38.95%]
да, официально, без присмотра старших [ 4 ] ** [4.21%]
да, неофициально (дети незаметно принесли и тайком распили) [ 9 ] ** [9.47%]
нет, никакого алкоголя! [ 31 ] ** [32.63%]
не знаю [ 12 ] ** [12.63%]
затрудняюсь выбрать ответ [ 2 ] ** [2.11%]
Всего голосов: 95
Гости не могут голосовать 
Эхомама
post 29 мая 2017, 13:58
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Что-то я сталкиваюсь с тем, что совершенно не готова расслабиться на эту тему. Боюсь за дочь.
На моем собственном выпускном алкоголя на столах не было, но девчонки тайком на лестнице пили водку из горла. Я не пила, т.к. не люблю водку. Вина бы выпила. На днях мне подруга сказала, что она вообще не помнит выпускного :D А я помню, и это было отстойное мероприятие :puke:
В новостях пишут, что в Москве ограничат продажу алкоголя в местах проведения выпускных.
Интересно, как вы организуете выпускные своим детям? Если заказываете ресторан, то наверняка алкоголь есть на столах? Кто следит за тем, чтобы выпускники не напились? Кто их отвозит домой, если все же напьются, начнут буянить или кому-то плохо сделается? Или, если не отвозят домой, то что делают - родителям звонят, чтобы забрали?
Как вообще гуляли ваши выпускники - всю ночь танцы до упаду, или как?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 29 мая 2017, 14:14
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 29 мая 2017, 13:58
ЦИТАТА ( Эхомама )
всю ночь танцы до упаду, или как?
наши катались на трамвайчике, гуляли по городу. Алые паруса - в их год уже побольше порядка было. Что-то выпивали (заразы), но немного. Вернулись живыми, здоровыми. Я никого не забирала, но заранее предупреждала, чтобы пожалели мать и отца и вели себя достойно. Видимо , пожалели :D
Не переживайте, скоро всё пройдёт :4u: :4u: :4u: .
Будут новые волнения - поступать же. Вот тогда и поволнуетесь.
а, да - родители алкоголь не покупали.

Отредактировано: ЭНЮЭС в 29 мая 2017, 14:17
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотая рыбка76
post 29 мая 2017, 14:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.08.07
Москва-Химки

Машенька 15.07.99
Танечка 04.08.00
Мишенька 27.01.2012
Nadusha Goldfinch
А моя дочь сама категорична в этом вопросе. Даже пробовать не собирается. Шампанское на НГ пробовала - сделала вывод, что гадость страшная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 29 мая 2017, 14:58
Сообщение №4 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
в прошлом году же централизовано в парке горького выпускной проходил у московских школьников. формально проверяли на предмет наличия алкоголя. подразумевается, что его не было. но.. голь на выдумки хитра. дети все равно по кустам шарахались.
мы на выпускном пили вино и шампанское. никаких эксцессов не было.
Анна, у вас же вроде в школе будет выпускной проходить? (сегодня только с мамой из вашего класса общались). она спокойна на эту тему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 29 мая 2017, 15:05
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Эхомама, официально точно нельзя. Выпускникам еще не всем восемнадцать есть, это нарушение законодательства.
А так - ну взрослые же люди, кому прям надо - все равно найдут и выпьют.
Я не пила на своем выпускном, пара одноклассников дошли до состояния - принесите тазик, часть по чуть-чуть вина, часть тоже не пили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dusyа_du
post 29 мая 2017, 15:06
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1385
Регистрация: 22.10.08
Россия

dusya_du
порой запретный плод сладок...
и если не поставить одну бутылку вина на стол 5-6 человек, то вероятность, что будут пить дешевую водку "под лестницей" резко увеличивается... :???:
на моем выпускном вино было - в том количестве, чтоб по усам протекло, но в желудок особо не попало :D И водку никто не пил, даже мальчишки, которые на "трезвых" дискотеках умудрялись нажраться вхлам почти под носом у директора :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M.Sabatazh
post 29 мая 2017, 15:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 196
Регистрация: 10.05.17
Москва-Салтыковка

Михаэль 03.04.2008
Даниэль 07.07.2014
Принцесса Мара 21.12.2016
Ох у нас в этом году сразу четверо выпускников в семье: две племянницы мужа, одна золовка и мой брат. Школа одна. Всех скопом везут в подмосковный дом отдыха, откуда предварительно уберут весь алкоголь и будут проверять сумки учеников и сопровождающих.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 29 мая 2017, 15:15
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Была бы рада выбрать ответ:"нет, никакого алкоголя!", но, боюсь, что меня не спросят, коть я и родком со стажем :p .
У нас алкоголь был, много. Но это было в 94 году.
Надеюсь на то, что дети лучше, чем мы. Во всяком случае пока я так вижу их поколение. Но иллюзий не испытываю...
Я бы хотела быть рядом и напиться с мамашками из класса за соседним столиком. Так сказать, взять удар на себя ;) :p .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
To4k@
post 29 мая 2017, 15:20
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1269
Регистрация: 9.04.09
Москва

дочь 26.08.2005
сын 24.06.2011
Ох у нас в этом году сразу четверо выпускников в семье: две племянницы мужа, одна золовка и мой брат. Школа одна. Всех скопом везут в подмосковный дом отдыха, откуда предварительно уберут весь алкоголь и будут проверять сумки учеников и сопровождающих.


А старшеклассники приедут за несколько дней и закопают алкоголь в садочке :D как было в прошлом году в парке Горького..

По теме: на моем выпускном (15лет назад) алкоголь был на столе официально. Шампанское, на стол две бутылки (на 8человек)
Но ребята все равно притащили водку втихаря и кому надо напились в какашку, я так пол выпускного проторчала в туалете с подружкой, держа ей волосы, пока ее тошнило..
Она до этого алкоголь толком не пробовала, а на выпускном решила выпить..

Отредактировано: To4k@ в 29 мая 2017, 15:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 29 мая 2017, 15:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43743
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Я против алкоголя руками родителей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных