Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дорога в школу

Сайт Материнство.ру
post 23 авг 2010, 22:48
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Дорога в школу»

Анонс статьи:
Если вы почувствовали, что ваш школьник достаточно взрослый, чтобы самостоятельно посещать школу, и вы планируете перестать его сопровождать, не забудьте предварительно внушить ему ряд правил, которые он должен неукоснительно исполнять. Слов «внушить» использовано здесь не случайно: не просто сообщить однократно, но на протяжении длительного времени напоминать, демонстрировать, закреплять в сознании. Вот некоторые из правил, которые нужно знать школьнику...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
klyaksa
post 24 авг 2010, 06:06
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 533
Регистрация: 7.10.09
Приморье

Ежик 19.03.2002
Наша Звездочка 14.10.2009
Очень для меня актуальная статья: школа относительно далеко (для нашего поселка), но основная часть пути идет внутри микрорайона, потом через площадь, далее по пожарной дороге почти до самой школы. Я прохожу этот путь за 30 минут, а сын в школу за 30 минут, а обратно за 60, а то и за 90. И сижу я дома, подпрыгиваю, надеюсь, что повзрослеет и будет ответственнее (((((((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нафанюшка
post 24 авг 2010, 09:28
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 457
Регистрация: 20.05.08
г.Троицк

Сын 09.04.02
Для меня тоже весьма актуальная тема. Сын идет во второй класс, и мы с мужем постоянно обсуждаем его самостоятельные походы в школу. Он считает, что надо давать ребенку взрослеть, а я боюсь отправлять его одного. Дорога туда занимает порядка 15 минут, в основном по дворам, но есть один переход через проезжую часть без светофора. Я знаю о невнимательности своего сына, но уверена, что без кого-либо из взрослых он будет более сконцентрированным. Но страшнооо... Так что пока буду водить, а там уже посмотрим по его настрою и поведению.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Призрак
post 24 авг 2010, 09:38
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 25.11.09

Анастасия 5.12.2000
А моя пойдет в четвертый класс, а я до сих пор не пускаю в школу одну. У нас большой город и хоть до школы идти 5 минут, но через 3 дороги! И по ним бывает так гоняют! Скоро в декрет ухожу и думаю буду водить класса до 5-го точно. А дальше посмотрим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 24 авг 2010, 09:46
Сообщение №5 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Фигушки. Буду провожать своего второклашку. Не потому что ему не доверяю, а потому что слишком много придурков кругом. И на машинах по дворам носятся и т.д., и т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gueen
post 24 авг 2010, 09:48
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 13.04.10
Воскресенский р-н

сыночек
дочка/сыночек
сыночек/сыночек
дочка
сыночек
Мой старшенький идёт в девятый класс, а до сих пор переживаю, ведь надо переходить дорогу, а машины не едут - летят...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Призрак
post 24 авг 2010, 09:49
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 25.11.09

Анастасия 5.12.2000
Ответ на сообщение [?] Tess от 24 авг 2010, 10:46
Точно! У нас тоже то маньяк орудует, то просто дети потерялись. Мне мои нервы дороже! Я даже гулять с ней хожу: она гуляет с подружками, а я на лавочке сижу наблюдаю. Успеет ещё самостоятельности глотнуть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамаюля
post 24 авг 2010, 09:51
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2610
Регистрация: 26.01.09

Рома 15.08.2002
Артём 08.06.2006
мой уже второклассник в прошлом году яростно сопротивлялся тому, чтоб его провожали. А я провожала и встречала. У нас школа не очень далеко, но переходить нужно через проспект, пусть по светофору, машины гоняют как сумасшедшие и дети постарше так и норовят перебежать на красный цвет, и эта мелочь за ними глядя :angry: Я и пугала и ругалась, а потом стала продолжать водить. Забираю с продлёнки, веду на карате, хоть он и ноет, что до спортивной школы 3 шага, и чтоб я с ним не шла. И идёт впереди, типа один :D , а мне всё равно за младшим в садик в ту сторону, так что мы делаем вид что каждый идёт по своим делам( но я за ним бдю :D )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
klyaksa
post 24 авг 2010, 10:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 533
Регистрация: 7.10.09
Приморье

Ежик 19.03.2002
Наша Звездочка 14.10.2009
В этом году встречали через раз, т.к. ребенок маленький и тащить с собой по морозу или дождю не хотелось.
Наблюдала, как идет домой: вначале залез в снег по пояс и шел вдоль дорожки, еле-еле, потом нашел картонку и стал ее палкой гнать, а когда ветер унес- вернулся, потом смотрел, как с киоска вода бежит и размывает ямку. Я ждала, ждала, подошла. Оказывается, он ждал, когда же эта ямка наполнится и остался очень недоволен, что я его за собой потянула.
А после обеда он идет по той же дороге в музыкалку :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
венецианка
post 24 авг 2010, 10:43
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8138
Регистрация: 18.08.09
Москва

сын 1999
сын 2006
Перестала провожать-встречать в этом году (4 класс). Но у нас хоть школа и далеко, но машин не много и ребенок ходит правильно на красный цвет (проверяла). На старом месте жительства был один перекресток, но с очень большим потоком машин, которые норовят проехать на красный - продолжала бы встречать до сих пор :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 01:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных