Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зоозащитники требуют запретить контактные зоопарки

Новости Материнство.ру
post 3 мар 2017, 10:09
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Депутаты Госдумы намерены в апреле возвратиться к публичному обсуждению законопроекта о гуманном отношении к животным, который отклонил президент с формулировкой "нет предмета правового регулирования".

Состоялась пресс-конференция, где общественные организации и депутаты высказали свое мнение по поводу того, каким должен быть закон. Впервые о нем заговорили в 2011 году. Тогда же законопроект был внесен в Госдуму и принят в первом чтении. За прошедшие годы к нему не поступило ни одной поправки. О том, что регулировать ответственность людей по отношению к их братьям меньшим должно государство, никто и не спорит. Уж больно экзотические ситуации стали обыденностью нашей жизни. То граждане 300 кошачьих в квартире поселят, а среди них леопарды и тигры. То слона, медведя и даже жирафа возьмут на воспитание. Слона, кстати, обнаружили в московской квартире депутаты, работающие над законом.

Член экспертного совета комиссии по экологической политике Мосгордумы Елена Иванова считает, что должны быть внесены изменения в административный кодекс и ряд поправок к законам о СМИ с запретом пропаганды жестокого обращения с животными. Она уверена, что законодательство обязано запретить физическим лицам продажу и разведение животных и лицензировать этот бизнес. "Лицензионный сбор пойдет на стерилизацию животных. Продажа должна быть урегулирована, необходимо запретить продажу животных в общественных местах", - заявила она журналистам. Эксперт также выступила за запрет усыплять бродячих собак и кошек, чтобы регулировать их численность.

Зоозащитники против переименования "закона о защите животных от жестокости" в "закон об ответственном обращении с животными", поскольку первая формулировка точнее передает отношение общества к людям, которые издеваются над живностью. По их мнению, ничем иным как издевательством нельзя назвать практику некоторых контактных зоопарков. "Сегодня есть сети контактных зоопарков, где "зверушки как игрушки" - это небезопасно для людей, а для животных это чудовищно жестоко. И самое главное - это противозаконно: есть санитарно-технические правила, и запрещается размещение мест содержания животных вблизи торговых точек. Такие зоопарки надо закрывать", - размышляет зоозащитник Ирина Новожилова. - В таких зоопарках появляются даже краснокнижные животные".

Ничуть не более гуманно содержание животных в витринах магазинов.

На публичных слушаниях весной российские депутаты намерены обсудить возможность ужесточения наказания за жестокое обращение с животными, в частности, идею запрета притравочных станций - это охотничьи станции, где собак натравливают на реальных животных. А зоозащитники собираются бороться против того, чтобы в числе экспертов, влияющих на конечный результат законодательной работы, были организации, которые выступают за "эвтаназию здоровых животных", те, кто связан с догхантерами.

По мнению народной артистки России Елены Камбуровой, принятие закона - морально-нравственная и культурная революция, которая неминуемо преобразит общество: "Мечта о таком законе - это прежде всего мечта о другом человеке, очищенном от тяжких грехов, связанных с насилием и убийством ни в чем не повинных существ. Уровень жестокости очень высокий. И именно по этой причине защищать четвероногих так важно сейчас. У многих детей есть врожденное чувство любви к животным.

Потребность общения с ними, желание помочь. Но бывают и исключения. Вот тогда так важно именно в этом возрасте объяснить, что животное тоже чувствует боль, холод и голод. Что мучить их грешно. И объяснением этого должны заниматься не только родители, но и воспитатели детских садов, школьные учителя". В законе должен быть прописан обязательный контроль бюджетных средств, выделяемых на обслуживание приютов, на программу по стерилизации, считает актриса.

Источник
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ottima
post 3 мар 2017, 10:17
Сообщение №2 (ссылка)

активный импотент
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 19.11.03
МО
Сын
Дочь
Еще б передвижные зоопарки запретили.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 34 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 3 мар 2017, 10:20
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Согласна. Животные всегда грязные, а дети всегда навязчивые. Животным это часто не в кайф....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виттта
post 3 мар 2017, 11:41
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 18.02.17

Наташа 01.06.1992
Давно пора запретить контактные зоопарки, это издевательство над животными.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 3 мар 2017, 11:44
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Согласна. С одной стороны - грязь и инфекции, с другой - страшно смотреть, как этих бедных животинок мнут, треплют и тискают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 3 мар 2017, 11:44
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
Давно пора...держать ламу в торговом центре это издевательство..и зоопарки туда же передвижные
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 3 мар 2017, 11:49
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Еще б передвижные зоопарки запретили.
:beer: :beer: :beer: На этих несчастных зверей вообще страшно смотреть. Тощие, облезлые, издерганные, сидят, забившись в угол этой клетки вонючей...мамадарагая. :fingal: Ну я не понимаю радости для детей смотреть на таких зверей, вот честно - ну любой нормальный ребенок животинку в обычном своем состоянии хотя бы по телику видел и может сравнить, как зверь выглядит и ведет себя в нормальных условиях - и вот эту жалкую облезлую тушку на полу. И я сама слышала - вопросы-то детишки задают : а что это с лисичкой? А почему рысь там в углу лежит и не выходит?
Сомнительная польза для детей, вот честно.
Про зверей и говорить нечего - расходники, которые заменят сразу же, как выйдут из строя.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 3 мар 2017, 12:07
Сообщение №8 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Никогда не любила конактные зоопарки.
И цирк....где дрессируют используя элекрошокер и плетки. Не ходим в цирк...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 3 мар 2017, 12:13
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Не знаю. Наверное, смотря как содержать. Мы неоднократно были в контактном в Вегасе (это торговый молл, если чо)). Он небольшой, но чистенький.

Животных дети гладят и трогают, но вот прям такого, чтоб мучили, не видела ни разу. Всегда родители сами останавливают и лекции читают.

Единственно котята там вечно прячутся, видно устают, ну, так вот котят и можно убрать. Лемуры очень прикольные! Как они из рук лапками еду хватают - это нечто)) Сидят они в огромной клетке, так что руками не возьмешь. Захочет - подойдет, нет - как его заставишь? Страусы по вольеру носятся...не знаю, может им мало места. Ну, тогда их тоже убрать.....из них котлеты вкусные))) Рыбки, хомячки и т.п....вид замученных не производят. Сидят себе, жуют перманентно и какают. Но чистенькие очень. Черепахи и т.д.

В общем, с одной стороны, если их прикроют, я плакать не стану: дорого, а младшая моя любит животных очень (нет, дома нет и не будет. Я и муж не любим). Ну, вот ей только в этом зоопарке с ними и пообщаться. Так что для детишек, которые любят животных, а дома родители не разрешают - огорчительно будет, конечно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NattaK
post 3 мар 2017, 12:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1181
Регистрация: 4.11.11
Москва, Тюмень
сын 1991
сын 1992
сын 1996
дочь 2006
дочь 2008
Даже и не водила ни разу детей в контактники. Ужас же и для зверей и, в общем то, для детей.
И домашним то животинкам обязательно нужно уединение, хотя людей вокруг на пару порядков меньше. Если беспрерывно тискать, это стресс и невроз. Так домашние себя нередко выше детей в иерархии ставят и могут защититься или удрать хотя бы. А в этих заведениях куда деваться?
И передвижные зоо тоже садизм. Тут кошки на дачу с нами ездят и то некоторое время отлеживаются, успокаиваются. Так с удобствами , могут и по салону авто погулять, если вдруг задержались, а не в тесных и темных клетках.
Если нет возможности в нормальный зоопарк детей сводить, то лучше по ТВ с природой знакомиться, а потискать домашних или у друзей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 10:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных