Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Medela Calma или Tommy Teeppy?!

smotia
post 5 мая 2013, 16:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 16.10.12
Уже всю голову с женой сломали в выборе бутылочек. Так получилось что у на. Оказался набор бутылочек Avent, самый простой. Потом купили молокоотсос Medela swing, а там в комплекте соска Calma. Потом пошли в магазин, наткнулись на бутылочки от Tommy Teeppy, которые очень понравились. Залез к ним на сайт, а там куча всего интересного :).
Вот сейчас мучаемся с вопросом что же лучше взять или Меделу или всякие бутылочки с аксессуарами от Томми. Кто чем пользовался, сравнивал, расскажите что лучше выбрать, на чем остановиться?)
Спасибо за советы :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agor
post 5 мая 2013, 16:52
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 24.04.13
Красноярский край

Буратино 12.08.09
Мальвина 28.06.12
Какая "пользователю" понравится, той и будете пользоваться. Моя малышка пробовала и Меделу и Авент, но ей форма соски понравилась от Курносиков, причем самая дешевая мягкая латексная, а не новомодная силиконовая. Так что не заморачивайтесь заранее. Не в бутылке дело, а в соске к ней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 5 мая 2013, 16:57
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
У нас была и медела калм и томми типпи, использовали вместе поочередно. Томми просто анатомически похожа на грудь, а у меделы хороша тем что она тугая очень и вроде как можно при СВ успешно использовать. А так мне томми типпи нравится фирма - и бутылочки, и тарелочки, и емкости для хранения продуктов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smotia
post 5 мая 2013, 17:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 16.10.12
Насколько я понял что Calma она больше для маленьких или нет? Вот у Томми действительно все нравится и бутылочки и аксессуары и т.д.))). Нравятся бутылочки с датчиком температуры и противоколиковой трубочкой.
Кстати, подскажите вообще сколько и каких бутылочек по опыту нужно иметь? Что еще может облегчить жизнь ( контейнеры для молока и т.д.)?
Хочу заказать из США, там получается почти в 2 раза дешевле :).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 5 мая 2013, 17:24
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Насколько я понял что Calma она больше для маленьких или нет?
да нет, можно и до 1 года, в чем проблема. Мы до 7 мес сосали из нее.
Нравятся бутылочки с датчиком температуры и противоколиковой трубочкой.
датчик темпы у томми типпи фигня, когда он показывает что можно пить, то смесь уже давно ни 40 и даже ни 37 градусов. противоколиковая трубочка конечно хорошо, но эспумизан эффективней. ИМХО прикольные бутлочки, но не более.
Кстати, подскажите вообще сколько и каких бутылочек по опыту нужно иметь?
можно одну и мыть каждый раз, можно на каждый прием пищи, чтобы только вечером загрузить в машинку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smotia
post 5 мая 2013, 17:29
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 16.10.12
Эспумизан лучше согласен, но одно другому все же не мешает. Тогда можно вообще не заморачиваться со всеми новшествами и пить таблетки ;).
Ну вот по вашему опыту сколько было бутылочек?)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 5 мая 2013, 17:31
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Ну вот по вашему опыту сколько было бутылочек?)
по моему 6 на каждый прием пищи, а в конце дня все помыть и простерилизовать разом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smotia
post 5 мая 2013, 17:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 16.10.12
Которые большие?) а что еще может в хозяйстве пригодится?))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 5 мая 2013, 17:40
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37526
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
С дочкой пользовались Авентом. В принципе, подойдет любая соска с маленьким отверстием и широким основанием. Датчик температуры не нужен, достаточно капнуть себе на запястье или на локтевой сгиб. чтобы понять, достаточно ли теплая смесь. От коликов лучше всего согревать животик, не важно, на руках, в слинге или теплой тряпочкой. Для СВ вполне достаточно двух бутылочек. :4u:

Которые большие?) а что еще может в хозяйстве пригодится?))

Большие бутылочки на СВ особенно не нужны, если вы не планируете перейти на одну смесь, конечно. Смесь дается после груди, как докорм, если ребенок все еще голоден, если он наелся, докорм пропускается.
Понадобятся запасные соски и ершик для бутылочек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
belle_madame
post 5 мая 2013, 21:06
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 7.04.13

Илья 25.06.2011
Мария 02.09.2012
Я авентом пользуюсь, но у нас в магазине ничего больше и нет, так что выбора то особого нет. Но деткам нравятся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 13 ] спасательный круг на талии 11:10 от: secret secrets
[ 1500 ] От овуляции до задержки 11:03 от: Taksena
[ 5464 ] Звезды на выход-94 10:40 от: колба Эрленмейера
[ 1694 ] Wildberries ч.11 10:38 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 11:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных