Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как выбрать школу для переезда в Мск?, ЦАО, ЮАО

Майский тигренок
post 18 апр 2017, 01:53
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
Ответ на сообщение [?] Алена от 17 апр 2017, 12:34
ЦИТАТА ( Алена )
В допсписок он попадет автоматом.Сейчас посещение сада из комплекса приоритета не дает при поступлении в школу. Сначала все желающие по постоянной регистрации, потом по временной, потом регионы РФ, потом иностранцы.


дети, которые ходят в садик, являются уже учащимися этого комплекса, родителям надо всего лишь написать заявление на перевод. За каждого такого ребенка школа получит 0.1 балл в рейтинг, поэтому школа заинтересована в первую очередь в садовских детях. Потом все остальные, в том числе приписные, но за них баллы не дают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Boogaboo
post 18 апр 2017, 01:55
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 21.01.17

Заяц
Заюшка
Алена, По закону нет разницы между временной и постоянной регистрацией. Сколько обзванивала школ (1530, 1290 и до) везде по временной ребенок идет по основным спискам. Мы относимся к 1811. Заявление подали. Зачисление и родительские собрания будут В мае-начале июня. Как на портале не знаю. Муж регистрировал заявление
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 18 апр 2017, 10:18
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
По закону нет разницы между временной и постоянной регистрацией

А по факту есть.
Регистрацию повторно проверяют еще и перед первым сентября.
В прошлом году в нашем комплексе в соответствии с приказами детей зачислили в школу по основным спискам только 26 августа.

И еще бесплатное питание с нового учебного года будет предоставляться только после подтверждения льгот департаментом соцзащиты.
А это время, и немалое.
Т.е. с 1 сентября видимо не всех кормить будут, даже кому положено.
Поскольку если зачисление произойдет в конце августа, пока льготы оформятся, пока на согласование в ДСЗН попадут, а они могут по нескольку месяцев согласовывать. Мне вон многодетных 3 месяц подтвердить не могут.

поэтому школа заинтересована в первую очередь в садовских детях

Заинтресованна, но опять же - для попадания в сад с временной регистрацией надо пройти огонь и воду. Есть вообще негласное распоряжение - не брать таких. Особенно в те комплексы, где детей итак хватает.

Отредактировано: Алена в 18 апр 2017, 10:19
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 18 апр 2017, 10:20
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Алена от 18 апр 2017, 10:18
Приплыли.. а электронно это нельзя сделать?
Я сейчас на проекте МОС.РУ может это добавить пожелание.. Чтобы можно было эту услугу сделать электронно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 18 апр 2017, 10:28
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
Приплыли.. а электронно это нельзя сделать?

Это и делается электронно.
Это межведомственное взаимодействие называется.
Просто запросы формируются в школе вручную в системе, отправляются через нее в ДСЗН, а там сотрудник тоже вручную открывает и сверяет со своей базой :D
И присылает нам подтверждение или отказ - есть такой льготник или нет, льгота снята.
Просто сотрудников в ДЗСН мало стало, там зарплата копеечная.
Поэтому и долго - людей нет.

Отредактировано: Алена в 18 апр 2017, 10:29
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клюkва
post 9 июн 2017, 00:00
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 9.05.14
СПб-Мск
Когда я почти определилась со школой мы переехали в Хорошёво...
Теперь ищу тут. Пока нашла только 1517 с углубленным изучением китайского, что очень смущает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 9 июн 2017, 00:19
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Пока нашла только 1517 с углубленным изучением китайского, что очень смущает.
Почему смущает? Это так перспективно сейчас! Многие специально ищут такие школы! У меня отличница-выпускница в МГУ не пошла, а в Китай уехала учиться. Приедет обратно - будет хорошие деньги получать! У одной подруги транспортный бизнес: едут только китайцы отдыхать. Ей срочно нужен человек со знанием китайского. У другой подруги ювелирный магазин: опять основные покупатели - китайцы. У третьей подруги сын учится в началке, но уже ходит на курсы китайского...Может быть, вы зря недооцениваете необходимость знания китайского языка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клюkва
post 9 июн 2017, 12:31
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 9.05.14
СПб-Мск
Ответ на сообщение [?] ребенок от 9 июн 2017, 00:19
Я боюсь что сыну будет трудно догнать программу. Там китайский с 1го класса, а мы переходим в 3й. :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 7 июл 2017, 01:59
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14807
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Про рейтинги не скажу. Результаты егэ по каждой школе информативнее, как мне кажется.
не факт. В топовых школах дети поступают в основном через олимпиады и им достаточно набрать 75 баллов по егэ, можно особо не напрягаться. :shuffle:

И еще по ряду предметов как раз много знающие сильные дети могут написать не очень хорошо егэ, не на 100 баллов, так как там на вопросы теста нет однозначных ответов, знающий ребенок видит слишком много исключений и о том, что авторы теста посчитали правильным ответом для среднестатистического школьника, им приходится только догадываться ;) В частности мне такое говорили про егэ и огэ по биологии, литературе. Подозреваю, что и с историей не все просто :shades: Дочка из-за этого побоялась писать ОГЭ по биологии (будучи победителем всеросса по биологии).

Так что если говорить о топовом уровне, то ЕГЭ не показатель, а на среднем уровне -да, показатель.

Рейтинг зависит от ЕГЭ, ОГЭ, побед на олимпиадах , результатов поступлений и проч. Но так как все это считается в абсолютных единицах, а не в относительных, не в пересчете на одного человека, то чем школа больше, тем и рейтинг у нее будет больше при прочих равных :scratch: Лига школ никогда не была в десятке, но дети оттуда к нам пришли реально сильные. Просто их было совсем мало, пара десятков.

Для началки важнее отзывы про конкретного преподавателя. Но опыт показывает, что по началке их очень трудно найти через интернет, пишут чаще всего выпускники и про предметников. Идеально находить такие отзывы через сарафанное радио... однако это ж надо там жить :???: Я перед переездом в Москву пыталась узнать что-то по школы рядом с домом, узнала в основном общие слова. :cry:

И еще, если школа с именем или хотя бы специализированная (языковая,физ-мат, лицей, гимназия и не только отдельные гимназические классы, а вся школа такая), то есть шанс, что там какой-никакой отбор и будет лучше контингент детей. Зависит еще от района, но как раз центр-то в этом плане не плохой вариант :shuffle:

Но надо понимать, что в Москве почти все школы в какой-то период дебилы от деп. обра сливали в огромные холдинги, так что под одним номером могут числиться несколько школ, садов и еще бог знает что, иногда целый квартал=одна школа. И эти разные школы могут быть по факту совсем разными. Головная школа, скажем, с именем, а присоединили к ней несколько слабеньких. Название одно, а начинка сильно разная. Надо смотреть, в какую именно школу ребенок поступает.

А класса с 5го-7го можно перейти в более сильную или даже топовую школу :scratch:

В центре из топовых школ есть 179, но там набор, кажется, с 6 класса и туда надо еще поступить. И она одна из самых сильных школ в математике. Но наш знакомый учился там в биологическом классе и тоже был доволен. а вообще да, из топовых школ мало где есть началка...

Отредактировано: Наташа Р в 7 июл 2017, 02:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 7 июл 2017, 02:10
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14807
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
я где-то натыкалась на инфо, что в принципе отобравшиеся на межнар могут не сдавать выпускные экзамены.
нам приходило письмо в этом году, что можно не сдавать ЕГЭ математику и русский, а по остальным предметам достаточно иметь 75 баллов. Но ЕГЭ нам пока не актуально, а от ОГЭ освобождают по тем предметам, где ты призер ил победиитель всеросса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 15513 ] Королевские дома 28 20:16 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных