Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вещи, которые нам помогли!, О тех, вещах, что облегчают нам жизнь)

Пятница
post 23 авг 2013, 10:38
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 173
Регистрация: 17.08.11

Сева 10.10.2008
Демьян 08.06.2012
Никон 08.06.2012
ЦИТАТА
большая кровать


При двойняшковом ГВ это тоже мега-важная вещь!
Спасибо истории ГВ у Чаровницы (есть в разделе, и фото вроде были), мы кровать готовили с беременности:
- увеличили ее площадь до 2Х2 м (поменяли матрас просто, кровать была с деревяными "полями" - их покрыл новый матрас)
- спинку кровати сделали мягкой - самостоятельно покрыли мебельным паралоном и мягкой мебельной тканью (степлер в помощь!)
-докупили подушек разных размеров и форм)))(чтобы можно было сделать удобное "гнездо" под руки, спину и тп, когда кормишь) Да и просто большая кровать только с парой подушек не смотрится)))))

Все это позволили мне с бОльшим комфортом размещаться на нашей кровати для двойняшковых кормежек! И даже папа наш убирается ночью с нами)))

Отредактировано: Пятница в 23 авг 2013, 10:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 3 сен 2013, 13:50
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3456
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
сразу оговорюсь, что говорю лично о себе.
помогла продукция авент, особенно стерилизатор. И адаптированные сухие смеси.
Конечно, несколько десятков лет назад молоком бы коровьим кормили. А тут - без переживаний.
Поэтому именно мне было удобно ив. Нет такого, чтоб я не высыпалась, потому что всю ночь кормлю то одного, то другого. Смесь развести - 1-2 мин, покормить - 5-7 мин, заыпают сразу, тк еда кончилось, чего еще ждать-то)) это не мамина грудь, которую еще в удовольствие помусолишь)) Зато могла уйти в парикмахерскую на 3 часа, на свадьбу на весь день, с подружками вина попить - в любое время, кофе - сколько хочу, да еще и прочла, что при гв не рекомендуют кардионагрузки (запах пота и адреналин, попадающий ребенку через молоко) - а это мне был бы минус. я на фитнес вышла, когда им еще 2 мес не было. Так что все индивидуально.
А вот люльки - это дааа)) От коляски которые - в них и спали первый месяц, пока у папы руки до кроваток не дошли. и на машине возили в них, всю зиму на балконе спали. да и просто по дому - в любую минуту иду в душ, просто беру их в люльках с собой.
памперсы - гениальное изобретение.
Ну и аксессуары для купания - круги, потом стульчики, тк чаще всего одна их купаю.
стульчики для кормления с полугода активнейше используем, не только по назначению, еще и как начали вскакивать в кроватях, стала укладывать в них - пристегнуты. порыпаются чуток и затихают))
Вообще, когда мне говорят, что с двумя, наверное, слооожно, искренне не понимаю, о чем речь)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
boroda4
post 17 сен 2013, 13:30
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 22.06.13
очень полезная тема, спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пятница
post 16 янв 2014, 16:16
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 173
Регистрация: 17.08.11

Сева 10.10.2008
Демьян 08.06.2012
Никон 08.06.2012
Добавлю еще такую вещь, как "детские вожжи"))))))
Купила я их, когда малыши еще ходили нетвердо, а вот по-настоящему удобны в применении они оказались в пеших зимних прогулках уже полуторагодовалых детей))))
Плюсы:
-спокойно закрываю входную дверь, дети не рванут "вниз-вверх" про лестнице.
- идут "сами" по двору и вдоль дороги - я точно знаю,что не "выбегут-упадут" на проезжую часть.
- легче завести-занести (если держаться прям за упряжку на спине) заупрямившихся малышей домой)))))

У наших возжей длинная лямка в отпущенном состоянии не достает земли, поэтому на детской площадке я ничего не снимаю - гуляют так, что им не мешает - не замечают ее сзади.



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
S_lizz
post 17 янв 2014, 00:39
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 11.01.11
Москва

Дочка Лиза 03.12.2008
Дочка Тая 14.12.2012
Дочка Ксюша 14.12.2012
На до бы и мне обзавестись :scratch:
А то мы уже четыре месяца гуляем только в дневной сон. Как ходить начали на улице - не поймать, и бегут есессно кто куда :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 17 янв 2014, 07:47
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3456
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
Ответ на сообщение [?] Пятница от 16 янв 2014, 19:16
Тоже хотела приобрести, а в реальности оказалось, что у меня какие-то усидчивые дети)) возле лавки встанут и вяло ковыряют снег лопаткой)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 17 янв 2014, 14:16
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Ортопеды не рекомендуют вожжи. Так как ребенок не учится при ходьбе держать равновесие сам, не учится безопасно падать. А мое ИМХО, мне почему-то ужасно жалко детей в вожжах, некоторые еще и дома умудряются так водить. Маме конечно проще, ребенок не падает, не марается, не надо его поднимать...но для ребенка они не только не нужны, но и вредны. :tomato: ловлю помидоры))

Супер вещь для совсем малышей, мес. до 6 - шезлонг. В нем и поиграть и заснуть можно, и провести время рядышком с мамой в любом месте квартиры, и в гостях тоже незаменим. Причем берите самый обычный, без всяких вибраций и функций качалок.

Отредактировано: ann83 в 17 янв 2014, 14:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пятница
post 17 янв 2014, 15:03
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 173
Регистрация: 17.08.11

Сева 10.10.2008
Демьян 08.06.2012
Никон 08.06.2012
Ответ на сообщение [?] ann83 от 17 янв 2014, 15:16

Вот как раз и пишу про то, что вожжи пригодились не для детей, которые еще учились ходить, а в качестве "поводка" для уже очень шустрых детей в ситуациях, где нужен контроль (на лестничной клетке, когда идешь по двору с движением автомобилей), а на детской площадке или в парке они, конечно не актуальны)

Про шезлонг - согласна! Пользовалась со всеми детьми! Но как раз вибрация и "укачивание" нравилась детям, желающим уже подремать. Поэтому я не пренебрегала этой фунцией. А вот дуга над шезлонгом надоедает детям быстро - им интереснее за миром наблюдать )))))

Отредактировано: Пятница в 17 янв 2014, 15:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пятница
post 17 янв 2014, 15:08
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 173
Регистрация: 17.08.11

Сева 10.10.2008
Демьян 08.06.2012
Никон 08.06.2012
ann83, на самом деле довольно сложно спокойно открыть-закрыть даже входную дверь, когда два одинаково-бестолковых еще, но уже шустрых ребенка вырываются и бегут вверх-вниз по лестнице.
Это тема о пользе вещей в быту с двойняшками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
S_lizz
post 18 янв 2014, 00:22
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 11.01.11
Москва

Дочка Лиза 03.12.2008
Дочка Тая 14.12.2012
Дочка Ксюша 14.12.2012
ann83, речь идет об уже ходящих, даже нет - бегающих двух детях. Мне кажется гораздо эстетичнее будет выглядеть ребенок, которого мама поймает за поводок, а не капюшон ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных