Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как сэкономить на детской одежде

Рыся
post 19 фев 2017, 00:17
Сообщение №51 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
его рост сейчас 78 см., на сейчас у него комбез есть. Обычно производители делают запасик по размеру. И комбез, котооый Вы ему сейчас одеваете - будет как раз и на этот рост.
сейчас сын носит комбинезон размером 80, с ростом 78 там запас как раз на эту зиму получается. На весну взяла тоже 80 (осенью носил этот же комбез. Лежа в коляске ему было не принципиально, что комбез на вырост). Весна у нас короткая обычно, так что мал не будет.
Если сейчас распродажный комбез не возьмете - будете покупать уже задорого в сезон.
так какой брать-то? 92?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 19 фев 2017, 00:41
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Да, 92! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 19 фев 2017, 01:02
Сообщение №53 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
так какой брать-то? 92?
да. в принципе, прирост ребенка за второй год жизни в среднем 12 см, т.е. через год он будет 90 см
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 19 фев 2017, 01:04
Сообщение №54 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
у подруги два сына - так вот, отнюдь не все вещи старшего пригодились младшему, комплекция разная у детей оказалась....
вот у меня так, еще верхняя одежда типа ветровки подходит младшей, а остальные вещи все покупаю. В джинсы старшей мелкая никогда не впишется-вообще другая комплекция. Будут широки и сильно коротки.

пока дочь в отъезде была купила ей на распродаже несколько, точнее, пять, пар потенциальной сменки - ну и что, подошла ей с т.з. удобства только одна пара, самая дорогая, стоившая как 4 остальных...
один в один ситуация была, только я умудрилась вместе с дочерью купить 3 пары таких которыми натерла дойдя до дома. Решила сэкономить я значит. Обычно на лето брала эковские -а тут жаба задушила, думаю, ну ведь не сошелся (наверное) свет клином на ней. Ну пошли, купили очень классные на пробковой подошве сандалии с анатомической выемкой такой, ну красивые и удобные (угу)... пришли домой -натерла всю подошву :fingal: 2 недели ходила в пляжных сланцах, ок, дальше купили тоже красивые и на вид удобные барракуда -через 2 дня они оказались ей узки :O: как так -не знаю, но факт.
В итоге еще один пролет и пошли эко покупать за наши 5,5 тысяч и в итоге я потратила 10 (на все вместе) )) ну как бы сэкономила.

Отредактировано: Guesska в 19 фев 2017, 01:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 19 фев 2017, 01:12
Сообщение №55 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
В джинсы старшей мелкая никогда не впишется-вообще другая комплекция. Будут широки и сильно коротки.
с парнями тут проще, но у подруги как раз младший плотный такой, а старший - звонкий, вот где засада. В результате отличные вещи, в т.ч. и сшитые на заказ в хороших местах - ни по размеру, ни по стилю :???:

В итоге еще один пролет и пошли эко покупать за наши 5,5 тысяч и в итоге я потратила 10 (на все вместе) )) ну как бы сэкономила.
мне повезло - я те 4 неподходящие сдала в магазин :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 19 фев 2017, 01:29
Сообщение №56 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7228
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
так какой брать-то? 92?
Если большемерит +6, то 86, если в размер, то 92. И то, до весны не хватит и придется в середине зимы покупать следующий размер. Типичное попадание в "межразмер". У меня оба ребенка такие - 2 размера на зиму.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 19 фев 2017, 09:12
Сообщение №57 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
У меня дети не совпали по росту и времени года, посему мелкая от сестры получила мало наследства. Но большинство курток и комбезов таки подходят :worthy:

Обувь покупаю по скидкам большим, пару штук мелкой досталось в наследство, остальное все новое :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 19 фев 2017, 09:40
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Единственная экономия - практически всю одежду и обувь покупаю по сейлам. Что-то подешевле и с базара - не наш вариант, мне они некрасивые, неудобные, да и с сейлов дешевле получается все равно.
Дочка худенькая, ей и по размеру штаны сложно подобрать, чтобы не выпадала, с запасом покупать вообще не вариант. Вот куртку может 2 сезона носить, растет не быстро. Но все равно обычно на зиму ей покупается новый комплект куртка/штаны + еще можно носить прошлогодний (на горку, к примеру, да и так, в приличном состоянии и не критично коротко... то я просто люблю, чтобы штаны были длинными, чуть ли не до земли))) )
А старший за эту зиму порвал лыжные штаны классные - не знаю как, но протерты колени и прорехи... у меня младший так не гуляет... этот, видимо, по асфальту/камням на коленях съезжает, другого объяснения не нахожу. И две зимние куртки. Какая уж тут экономия?((( Вообще у него обычно тоже две зимние куртки - с прошлого сезона вполне носибельная и новая, купленная к новому сезону.
Вот вроде и по сезону совпадают мои мальчишки, но старший был по росту всегда верхняя граница нормы, младший - практически нижняя граница. Поэтому младший "попадает" чаще в ту одежду, которая старшему быстро стала мала, и то вообще что не успел поносить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 21 фев 2017, 21:47
Сообщение №59 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
мне повезло - я те 4 неподходящие сдала в магазин
а у нас эти пары дожидаются младшую. Обувь вся качественная, неношенная :D , вдруг подойдут))

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mild
post 2 мар 2017, 23:13
Сообщение №60 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4676
Регистрация: 26.01.09
Германия

дочь
сын
я покупаю одежду детям два раза в год, на распродажах. беру и на вырост, но в меру. уже взяла сыну комбез на следующую зиму за полцены. дочке мне легко брать, она один размер носит по несколько лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных