Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Профориентация

Сайт Материнство.ру
post 29 мая 2013, 14:15
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Профориентация»

Анонс статьи:
Семилетний мальчик рассказывает: Бабушка сказала, иди в зубные врачи, они денежки хорошие зарабатывают и у нас свой врач будет.

Девочка с отличием окончила начальную школу. Бабушка говорит ей:

- Какая ты молодец, вот окончишь школу также отлично и станешь врачом или адвокатом.

- А вот и нет – отвечает внучка – я буду, как тетя на скрипке в ресторане играть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Peperoni
post 30 мая 2013, 12:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 31.10.09
Именно так говорили мои родители про зубных врачей. И кем мне пришлось стать - стоматологом bigsmile.gif) Ни капельки не жалею об этом и всю жизнь благодарна родителям, что не дали мне осуществить мою детскую мечту - водитель трамвая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 30 мая 2013, 12:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11493
Регистрация: 17.10.11
Москва
ВОт жалко, что в мою бытность школьницей, тестов на профориентацию не было. Я такой тест проходила уже в тридцатилетнем возрасте, когда задумалась о возможной смене сферы деятельности. Узнала про себя несколько новых вещей. :) Сферу, правда не сменила, т.к. оказалась, что в принципе занимаюсь своим делом, но вообще полезная штука.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 11 июн 2013, 10:43
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
меня никто не профориентировал... казалось, все сложилось само собой... главное было вырваться из той деревни, куда я попала... но вот уже взрослая, специалист :scratch: вспоминая свои детские увлечения поняла - я ведь с детства хотела быть ученым.... сферы деятельности меняла: от астрофизика и метеоролога до историка... в итоге стала археологом :scratch:
никогда не мечтала быть ни врачом, ни продавцом и т.п. о чем мечтали другие мои подружки :???:

Дети мои :scratch:
старший с 3-х лет хочет быть палеонтологом, увлекается биологией и историей... вот уже стабильно в течении 5 лет. Понемногу осваивает (в силу возраста) ремесло хендлера, пока со своими собаками
Что будет дальше - не знаю.

Средний уже 2 года мечтает работать в зоопарке со слонами :scratch:

младший пока копирует старших - своих представлений еще нет. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zita76
post 27 июн 2013, 06:46
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5692
Регистрация: 24.06.06
Нижневартовск
ЦИТАТА
В младшем возрасте интересы детей неустойчивы, поверхностны и зависят от внешних факторов.

То, что зависят от внешних факторов - да, а об остальном можно поспорить. Мой как решил в 5 лет связать жизнь с авиацией, до сих пор своего решения не изменил. Меняются лишь предпочтения в специализации: недавно влекла гражданская авиация, сейчас в фаворе военные летчики.

ЦИТАТА
По мере взросления, интересы подростка начинают приобретать глубину и устойчивость, а иные принимают характер стойкого увлечения. Именно в возрасте 14-15 лет подросток лучше всего готов к выяснению и формированию определенной профессиональной направленности и выбору профессии.

Именно в этом возрасте хорошо бы подростка чем-нибудь "зацепить". Можно и раньше. Главное - не перекормить. А то дорастет наш до подросткового возраста и, не исключено, скажет "видал я всю эту вашу авиацию..."

ЦИТАТА
Роль семьи в определении профессиональной направленности огромна. Домашние разговоры о проблемах на работе родителей, посещение рабочего места родителей, окружающая атмосфера становятся теми средствами, с помощью которых родители вводят ребенка в пространство своей профессии, а впоследствии это может оказать влияние на формирование его интересов и увлечений.

Это уж точно. Авиаторов у нас в родне хватает, вот и "попался" парень.

ЦИТАТА
Когда маме показали, как выглядят современные ветлечебницы, а также расценки на ветеринарные услуги, презрение сменилось изумлением: «Вы меня разыгрываете, неужели это кому-то нужно?». А тестирование подтвердило предпочтения девушки.
:D :D О да! Та мама питомцев никогда не лечила (и хорошо!)

ЦИТАТА
Человек, проявляющий интерес к сфере «человек–техника», имеет высокую стойкость и негибкое поведение, они реалистичны и независимы, склонны к экспериментам.
это сынус.
ЦИТАТА
Тип «человек–знаковая система» характеризуется высокой негибкостью поведения, реалистичностью и независимостью.
а это я, программист :)




И кем мне пришлось стать - стоматологом bigsmile.gif)

Ура! Есть возможность пообщаться с живым стоматологом не в зубоврачебном кресле. Можно дилетантский и где-то нетактичный вопрос? :blush: Есть в вашей работе творческая составляющая? Действительно интересно? Или только высокая зарплата примиряет с необходимостью рассматривать чужие кариозные зубки? (Простите, если обидела).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мырчик
post 4 мар 2017, 12:13
Сообщение №6 (ссылка)

Owlet
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3238
Регистрация: 13.11.10
Самара

сыночек
дочка
крЫсавцы))
ВОт жалко, что в мою бытность школьницей, тестов на профориентацию не было.

:beer:
Тоже об этом жалею. Скорее всего, и ВУЗ бы тогда совсем другой выбрала. А так я уже к концу обучения осознавала, что по специальности работать точно не буду.
А сейчас переучиваться уже нет времени. Хотя нет, время, пожалуй, я бы нашла. А вот финансово не потяну :???:
Сын на данный момент хочет стать изобретателем и химиком. Поддерживаем его в этом желании. А там уже время покажет :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
z-Nika
post 5 мар 2017, 08:16
Сообщение №7 (ссылка)

Мне срочно надо сюда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10848
Регистрация: 24.03.09
Пушкино

Алиса 11.02.2003
Леонид 02.07.2007
Андрей 28.07.2011
У меня в 11 классе были тесты на проф.ориентацию. Результаты теста меня сильно удивили. Мне нужно было быть психологом :???:
Тип «человек–знаковая система» не рекомендована совсем. Я тогда, и сейчас я считаю, что либо тесты врут,либо со мной что-то так :D :D

Отредактировано: z-Nika в 5 мар 2017, 08:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LoraPro
post 19 окт 2017, 11:42
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 148
Регистрация: 30.11.09
Минск

Дима 31.08.1992
Софья 28.06.2009
Здравствуйте. Я сейчас запускаю проект по профориентации старшеклассников онлайн. Проект состоит из психологического тестирования и последующей консультации к каким профессиям есть склонность у школьника. Если вам не трудно, помогите мне понять больше о ваших ожиданиях в выборе профессии. Заполните, пожалуйста, анкету для родителей, которая поможет мне систематизировать информацию и предоставить ее в наиболее удобном для родителей виде. Чтобы они на ее основе могли принять решение куда поступать. Вот ссылка на анкету: https://goo.gl/forms/DPKNN7nYCmNs1YSU2. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 17:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных