Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новогодние домики из печенья, Ела в детстве, как готовить?

Ларсон
post 27 дек 2006, 11:08
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 204
Регистрация: 1.10.02

Катюша. 2002
Маша. 2014
Мамочки!

Помню с мамой делали на Новый год "домики"

Примерные продукты

Печенье (обычное, квадратное типа "Привет")
Молоко (для смягчения печенья)
Творожные сырки (как раньше в школе давали. Лучше ванильные). Какао
Сметана, какао, сахар для глазури
И что-то для начинки домиков. Нечто, что соединялось с сырками

Печенье смачивалось в молоке и выкладывалось в ряды по 6 штук (ряды по кол-ву домиков)
Потом начинка, тонкий слой
Потом вновь печенье смоченное
Потом на 2 печенье кладется большой кусок начинки творожной
Далее конструируются домики
1 и 3 печенье - стены
4-6 крыша

далее на мороз
Когда застынут покрыть шоколадной глазурью, изобразить потом снег и далее по фантазии

Но что добавлялось в творожные сырки вместе с какао. Масло???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ларсон
post 29 дек 2006, 17:57
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 204
Регистрация: 1.10.02

Катюша. 2002
Маша. 2014

Сама нашла в сети такое:


Творожный крем: 250-300 грамм творога смешать с 1-2 стол.ложками какао-порошка, сахар (чтобы было сладко - я всегда делаю на глаз в зависимости от кислоты творога), сливочное масло 100-150 грамм. Всё тчательно перемешать до однородной массы.
Исполнение: выложить на полиэтиленовую пленку 9 квадратных печенинок (по 3 в ряд). Намазать печенье кремом, слой должен быть 1.5-2 см.
Затем на печенье и творожный крем положить еще 9 печенинок. Оставшийся крем положить на середину (средний ряд) печений.
Края полиэтиленовой пленки поднять, чтобы крайние ряды поднялись, и в разрезе получился треугольник. (жаль что нет фотографий, а то сложно объяснять).
Полиэтиленовой пленкой закрепить в форме треугольника и - в морозилку.
После заморозки (20-60 минут в зависимости от аппарата) вынуть, разрезать на треугоьники.
Очень вкусная и здроровая еда!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светка-Конфетка
post 30 дек 2006, 15:15
Сообщение №3 (ссылка)

днем-инженер, вечером-мама, ночью... сплю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1541
Регистрация: 12.05.06
МО, Железнодорожный

Илья 10.12.2005
Ника 21.06.2013
aunt_Sveta
У нас этот торт называтся "Карпаты", видимо из за формы в виде гор. Делаем практически так же, только есть небольшие отличия:

1. Печенье лучше брать неароматизированное (не лимонное, земляничное и т.п.). Лучше всего подходит обычное "Юбилейное", правда оно прямоугольное и укладывать его нужно длинными сторонами друг к другу, так легче сворачивать.

2. Печенье перед укладкой я окунаю в обычный холодный чай. Главное ни секунды не держать в жидкости, а сразу вынимать, а то все расползается.

3. Крем делаю так: пачка сливочного масла, пачка жирного творога, стакан сахара (так отмерять ничего не нужно). Потом полученную массу поделить пополам, в одну добавить какао (пару чайных ложек), а вторую оставить белой. Этого крема хватает на 36 печений (два двухслойных домика 3х3).

4. Один слой печенья смазать белым кремом, второй темным.

5. Соединяю края клеенки и защипываю (я прищепками бельевыми это делаю), аккуратно, чтобы не поломать конструкцию перекладываю на разделочную доску. Ставлю на пару часов в хододильник на верхнююю (или какая у вас ближе к морозилке и самая холодная) полку. Когда затвердеет достаю, разворачиваю и заливаю шоколадной глазурью (сваренной по любому рецепту).

Подтверждаю, что очень вкусно и очень просто в исполнении :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ларсон
post 2 янв 2007, 20:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 204
Регистрация: 1.10.02

Катюша. 2002
Маша. 2014
Спасибо Света
И детям нравится
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
{kalinka**}
post 17 дек 2007, 15:58
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Супер! Этот рецепт я не могла найти уже давно и уже смирилась, что никогда не попробую такую вкуснятину из детства! Обязательно сделаю своему сыну.

К началу страницы     
+Ответить
Snejka
post 17 дек 2007, 19:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 23.03.06
Москва

Лиза 28.11.98
Даниэль 17.11.12
Вот бы ещё фотку такого шедевра посмотреть :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IskraSolo
post 17 дек 2008, 16:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 19.09.08

А я торт в виде горы готовлю еще проще. Берется печенье, ломается, соединяется со сгущенкой, выкладывается в виде горы. Сверху посыпается сахарной пудрой (типа снег). Быстро и вкусно.
надеюсь, понравится! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
piyavoshka
post 22 дек 2008, 16:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 20.10.08

Егор 22.02.2008
У меня тоже ассоциации с детством, мы его называли Домик. Ещё очень вкусно если добавить в творожную массу немного изюма или орехов. А сверху на домик трубу из печенья и разрисовать окошки!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fayeone
post 25 дек 2008, 21:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 12.10.08
Калининград
Можно еще сверху полить шоколадной глазурью и украсить кокосовой стружкой - типа снег и из глазури так же можно сделать окошки и дверки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шанечка
post 25 дек 2008, 23:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.12.07
Калининград

Иван 11.10.2006
Владимир 13.06.2012
ЦИТАТА (Snejka)
Вот бы ещё фотку такого шедевра посмотреть
:4u: В этом году на ДР сына делала, в целом виде не остался, вот кусочек ( нарезано как рулетик) :4u: ( Мы всегда делали также как Светка-Конфетка пишет :beer: , только цвета по разному раполагали) У малышни пошел на ура!
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных