Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что мы читаем, Часть третья

Лялька
post 3 мар 2008, 15:22
Сообщение №1 (ссылка)

верю, безусловно......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3214
Регистрация: 5.11.02
дом белых терьеров
Александр 25.04.1990
Арсений 21.05.2007
Прошу всех продолжать беседу :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Валерия Валерьевна
post 3 мар 2008, 16:23
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 343
Регистрация: 9.07.07
Екатеринбург

доченька
Читаю сейчас Ларри Кинга "Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно"
Рекомендации известного американского интервьюера простые и банальные. А вот рассказы о закулисной телевизионной жизни, а также воспоминания о детстве, о том, как начиналась его "говорительная" карьера, всевозможные наблюдения за светскими, богатыми и знаменитыми - это любопытно!)

Отредактировано: Валерия Валерьевна в 7 мар 2008, 21:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Serval
post 4 мар 2008, 15:49
Сообщение №3 (ссылка)

редкий гость
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3099
Регистрация: 21.04.05
МО, Юбилейный

Марина, 04.03.07
Читаю Владимира Лорченкова "Все там будем"

Книга эта - отличный гротеск, просто замечательно органичный гротеск, по действенности своему не уступающий Салтыкову-Щедрину и Гашеку. В приключениях несчастных молдаван просто удивительно тонко переплелось драматичное и смешное. Вот уж действительно, что бы ты сильнее чувствовал после двухнедельных блужданий по полям и болотам, заплатив последние из последних денег, в поисках благословенного Рима, уперевшись вместо этого в плакат «Добро пожаловать в Кишенев»? А что, если ты мучительно и старательно учил по драгоценному самоучителю, оказавшемуся ... впрочем, нельзя пересказывать эту книгу. Начиная с того, что это бессмысленно: все ее многочисленные коллизии переплетены с друг другом столь тесно, что от книги трудно оторваться, и заканчивая тем, что живой язык ее, точеный и чистый, интересен сам по себе. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
водичка
post 7 мар 2008, 15:16
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 290
Регистрация: 7.04.07
Москва,СВАО

Федя 21.03.2006
Маруся 21.06.2010
Читаю "Нечестивец или праздник козла" М. Варгас Льосы. Очень люблю этого писателя, да и вообще, латиносы-писатели в большинстве своем очень и очень даже!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царевна Лягушка
post 19 мар 2008, 19:07
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 19.10.06


Две дочки
В этом месяце прочла: В.Зеланд "Яблоки падают в небо" и "Вперед в прошлое", Дж. Лондон "Мартин Иден", Джон Грей "Дети с небес", А. Никонов "Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека" (эту я просто не осилила до конца и пытаться больше не буду).
Сегодня начала К. Кастанеда "Учение Дона Хуана". Посмотрим...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машута
post 27 мар 2008, 11:54
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 260
Регистрация: 23.08.02


Никита 13.03.03
Танюшка 14.01.2012
Я вчера дочитала "Одиночество в сети" Я Вишневского.
Давно не плакала над книгой....
И теперь сюжет и его герои не идут из головы...
Чертовски хорошо написано, хоть и больно от прочитанного, словно все это касается тебя...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ирония
post 27 мар 2008, 13:07
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 27.03.08
Хочу приступить к последней книге в цикле про Фандорина - "Алмазной колеснице". Все остальные книги Акунина про него уже прочитала. Ах, как мне понравилось! Всем советую!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Блонди
post 27 мар 2008, 16:25
Сообщение №8 (ссылка)

Раньше я была маленькая и вредная, а сейчас я большая и такая же
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5633
Регистрация: 17.05.07
Москва, ЮВАО

2006
2008
2012
ЦИТАТА (ирония @ 27 мар 2008, 13:07)
Хочу приступить к последней книге в цикле про Фандорина - "Алмазной колеснице". Все остальные книги Акунина про него уже прочитала. Ах, как мне понравилось! Всем советую!
*


:beer: :beer: :beer: :beer:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Машута @ 27 мар 2008, 11:54)
Я вчера дочитала "Одиночество в сети" Я Вишневского.
Давно не плакала над книгой....
И теперь сюжет и его герои не идут из головы...
Чертовски хорошо написано, хоть и больно от прочитанного, словно все это касается тебя...
*


:beer: :beer: :beer: :beer:
супер вещь!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошкин
post 27 мар 2008, 17:27
Сообщение №9 (ссылка)

*котична и кошерна*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1584
Регистрация: 17.02.05
Папуа-Новое-Гиреево

Женька-Хитрая-Морда 14.04.2005
HelloKoto
Феликс Кривин. Очень иронично и много времени.

ЦИТАТА
Однажды, подводя итог своей многолетней деятельности, Психиатр обратил внимание на любопытный факт.' за последние десять лет никто из его больных не возомнил себя Наполеоном. Наполеон – стандартная форма величия, а поскольку для неполноценных умов понятнее и доступнее форма, то первое, что приходит в голову такому уму, – это возомнить себя Наполеоном. Не встречалось за последние десять лет Жанны д'Арк и Джордано Бруно, Ньютона и Шекспира. Максимальными вершинами, до которых поднималось маниакальное воображение душевнобольных, были их ближайшие начальники: директора, заведующие, управляющие делами. У лейтенанта была мания, что он капитан, у капитана – что он майор, у майора – что он подполковник. Такое снижение маниакального потолка было тоже своего рода патологией, снижением потенциальных возможностей личности в результате утраты веры в себя. Это губительно не только для самой личности, но и для общества в целом, поскольку любое общество состоит из отдельных личностей. И Психиатр решил поднять этот потолок, привить своим больным манию истинного величия.


ЦИТАТА
Хорошо мечтать о будущем, когда впереди почти четыреста лет. О том, как станешь летчиком, окончишь университет, научишься стричь бороды так, как их стригут в мужском зале… Или о том, как посвятишь все четыреста лет личной жизни, как завершишь работу над монографией и будешь нянчить младенцев… Боже, какие головокружительные открываются перед каждым из нас перспективы! Если б мир, который нас окружает, был построен заново и при этом строился из одних перспектив, он был бы удивительным миром. Только бы перспективы не сталкивались, не перечеркивали друг друга, как перечеркивает, например, перспектива нянчить младенца перспективу завершения монографии.
Мир тесен, и любая перспектива, продолженная до бесконечности, непременно пересечет бесконечное число перспектив и, в свою очередь, будет пересечена ими. И это не просто закон геометрии, который можно затвердить со школьной скамьи, – это закон жизни, который нельзя заучить, потому что он всякий раз создается заново.
Мы живем на пересечении перспектив, и мир, в котором они пересекаются, – тесен. Да, мир тесен, особенно если его заключить в четыре стены… Но разве стены – преграда для перспектив? Окружите нас десятками стен, упрячьте в каменные мешки, – и оттуда, в бесконечность, к далеким звездным мирам помчатся наши освобожденные, раскрепощенные перспективы…


ЦИТАТА
АРХИМЕД
  - Эй, что ты там чертишь на песке?
  - Вычисляю. Знаете ли вы, что если
  найти точку опоры, можно
  перевернуть земной шар?
  -Перевернуть земной шар? Ого, в
  этой мыслишке кое-что есть!

   Из древнего разговора


Не троньте, не троньте его кругов! Не троньте кругов Архимеда!..

Один из пришлых римлян-врагов с ученым вступает в беседу:

- К чему говорить о таком пустяке? - легат вопрошает с улыбкой.-
Ты строишь расчеты свои на песке,
на почве, особенно зыбкой.

Сказал - и услышал ответ старика:

- Солдат, вы меня извините. Но мудрость жива и в
сыпучих песках, а глупость - мертва и в граните.

- Ты, вижу, мастер красивых слов,- легат завершил беседу.- Старик,
я не трону твоих кругов.

Сказал - и убил Архимеда.

История мчится на всех парах, одни у нее заботы: уже архимеды
горят на кострах, восходят на эшафоты...

Они, архимеды, кладут кирпичи, другим уступая победу...

И ныне, как прежде, над миром звучит:
НЕ ТРОНЬТЕ КРУГОВ АРХИМЕДА!


ЦИТАТА
РАБСТВО
Туллий Цицерон был рабом своего красноречия.
Гней Помпей был рабом своего успеха.
Юлий Цезарь был рабом своего величия.
Один был в Риме свободный человек: раб Спартак.


Отредактировано: Шло в 30 мар 2008, 08:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тория
post 29 мар 2008, 18:12
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 29.03.08

Сашенька 3.02.2006
Видимо в последнее время мне не хватает позитивного взгляд на жизнь, поэтому я переключилась на юмористическую литературу, в основном детективы. Сейчас у меня практически всегда под рукой есть книга Донцовой или Куликовой, хотя в последнее время мне Галина Куликова нравится всё больше и больше - очень лёгкий хороший язык и действительно смешной юмор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных