Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хорошо изданные книги, а также актуальные скидки и полезности

МандаринкаАЕ
post 15 мая 2016, 00:34
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16021
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Предлагаю поделиться ссылками на хорошо изданные книги, а также обсудить их
Что я для себя вкладываю в понятие "хорошо изданная книга":
- качественный перевод для иностранной литературы
- интерсные авторы
- интересные иллюстрации
- хорошая бумага (меловка/офсет)
- ляссе (опционально)

Сразу скажу, такие книги - удовольствие довольно дорогое, но... я для себя решила, что просто почитать можно и в электронном виде, а на некоторые экземпляры денег совсем не жалко

Я закреплю этот пост и буду переносить ссылки на книги/серии. Просьба - давать ссылку на лабиринт/другой книжный интернет магазин или ISBN книжки. Почему в приоритете лабиринт - ИМХО, там удобно рассматривать книги и много отзывов.

Ну и хочу поделиться раз и навсегда очень хорошим ресурсом, посвященным книгам. Там всегда есть актуальные скидки и кодовые слова http://milakamilla.livejournal.com/

Итак, на что можно обратить внимание :shuffle: часть из серий - довольно старые, тиражи небольшие...

СЕРИИ
Бархатная серия Эксмо

Библиотека великих писателей Эксмо

Книга в подарок Эксмо

Книга в подарок Эксмо (цветная) здесь абсолютно шикарное "Бородино"

Больше чем книга Азбука здесь Ильф и Петров с иллюстрациями Кукрыниксов

Эксклюзивная классика Corpus

Акунин ИДМ очень жаль, что серия ограничилась только двумя первыми романами

Пифагоровы штаны ИДМ Авторы говорят сами за себя - Перельман, Левшин, Акимушкин :worthy:

Иллюстрированная классика Нигма

Острова Клевер

Атласы Махаон

Золотые сказки Азбука

Роберт Ингпен Махаон

БИСС ИДМ

Страна приключений Нигма

В. Медведев Речь Капитан Соври-голова и прочее

Первое знакомство с мировой культурой Энас-книга

Отражения ИДМ

Перо Жар-птицы ИДМ

Классика. Лучшее из великого ОлмаМедиаГрупп



Отредактировано: МандаринкаАЕ в 15 мая 2016, 17:36
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 25)
Астер
post 6 июн 2016, 17:06
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7892
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Огромное спасибо за тему! По ссылкам много красивых детских книг заказала. Библиотеку приключений, которую в детстве читала-перечитывала, скоро уже всю соберу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 6 июн 2016, 17:45
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16021
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
А заодно и каталог порекомендую. All my books, есть триал-версия).
а можно про него поподробнее? где его искать? это приложение для телефона и т.п.?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 7 июн 2016, 02:35
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
дописываю.
На днях купила Таинственный сад. КУпила просто потому, что у нас есть несколько книг этой серии, а эта попалась по дешевке, из аких-то старых закупок.
user posted image
Я никогда раньше не читала этого произведения и не слышала об авторе. Прочитала я, правда, не много, около трети. Очень понравилось, просто очень! Я потому и бросила читать, решила, что буду читать сыну следующей книгой.
Издание качественное, шрифт, бумага хорошие. Иллюстрации Ингпена. К ним мое отношение таково: они классные, красивые, их хочется рассматривать,но они слишком мрачные для детских книг.

Кейт ДиКамилло купили всю серию http://www.labirint.ru/books/163119/
user posted image
Пока сыну читала только Кролика и Уинн-Дикси. Следующие будут Флора и Одиссей и Парящий тигр.
Раньше читали только Свинку Милу, это просто очень смешная глупость)
После Кролика я поняла, что этот автор- просто маст хэв в доме, где есть дети. Сын сам попросил купить все доступные книги.
Про Мышонка прочитала, что это не раньше 10 лет, Слониху читала сама - эту точно не раньше.

Всем известные книги. Выкладываю просто для того, что бы сказать, что изданы великолепно.
Сказки русского леса:
user posted image
Толстенная книга, но в ней 2/3 - картинки
Яркие и сочные, но мультяшные (и здесь это не отталкивает в отличие от Голубой стрелы):
user posted image

user posted image

В книгу вошли рассказы Сладкова, Бианки, Пришвина и Шима


Л.Н.Толстой. Рассказы и сказки для детей
user posted image

Алексей Толстой. Сорочьи сказки
user posted image
Высочайшее качество, интересные иллюстрации (художник Евгения Лоцманова):
user posted image

И к ней же сразу купила Русалочьи сказки
user posted image
Сын читать отказался - испугался иллюстраций (Худ.Белоусовы)
user posted image
Не самые лучшие иллюстрации... Но книгу удалось случайно найти только в одном магазине, пришлось брать в этом издании.

А сейчас эту же книгу выпустила Нигма тыц
Иллюстрации в ней гораздо интереснее (худ. Седова Яна), но смотрела-смотрела и не могу сказать, что понравились больше, чем в первой книге, как-то души в них нет, просто "по-модному".
user posted image

И последнее. Одна из любимейших книг детсва. В том же самом виде, один в один. При том, что Остера я вообще не люблю, а его книжки типа Вредных советов бесят ужасно, эту книгу я нежно люблю.
user posted image
Люблю и странные иллюстрации:
user posted image
И текст:
[+]
Мягкая посадка




Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 7 июн 2016, 02:40
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
а можно про него поподробнее? где его искать? это приложение для телефона и т.п.?

Пузыринка выше кинула ссылку на сайт.
Есть приложение и для телефона, и для компьютера, но платить надо отдельно - жадины)))
В программе есть опция "послать базу другу", т.е. можно на телефон не покупать, а просто базу периодически закидывать. Ну, это для случая, когда стоишь в магазине и не помнишь.
В базу можно внести как новые книги, так и старые.С новыми все прелестно- закачиваешь на телефон сканер штрих-кодов и наслаждаешься - программа ама тянет данные с лабиринта (она умеет и с других сайтов,но с немногих и криво). Старые надо вводить вручную.
Если дальнейшее тут писать нельзя, то админы уберут или попросят убрать - уберу я: на рутрекере есть инсталл с таблеткой. Но программа реально клевая, я ее даже честно хотела купить, но с моей карты (укр.) не прошел платеж
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 7 июн 2016, 02:58
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Сегодня читали Дорога жизни Нисона Ходзы.
user posted image
Я купила несколько детских книг о блокаде Ленинграда, но ни одну из них не смогу прочитать ребенку.Во-первых, потому что не могу это читать вслух, во-вторых, он слишком мал даже для детских книг об этом ужасе.
Эта книга начинается словами:
"Книг о Дороге жизни немало, написаны они для взрослых и старшеклассников. Придет время, и ты их прочтешь. А мы хотим, что бы ты уже сегодня хотя бы немного узнал о том, как наши солдаты и матросы создали в дни войны эту легендарную Дорогу, как сражались на ней и как Дорога жизни спасла наш город от голодной смерти, захвата и разрушения"
Эта книга написана для малышей 6-8 лет, написал ее известный сказочник, спец. на переводе восточных сказок.
Большой формат, крупный текст, карты - иллюстрации к тексту (т.е. не карта с легендой, а карта с подробным объяснением в тексте) и множество фотографий, по нескольку на страницу. Очень подходящий вариант для знакомства маленьких с блокадой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 3 июл 2016, 18:14
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16021
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Кодовые слова на июль
☆ ЯБЛОКО - скидка 10% на КНИГИ ДЛЯ ДЕТЕЙ
☆ ГРУША - скидка 13% на книги об искусстве
☆ КИВИ - скидка 13% на книги о бизнесе
☆ АНАНАС - скидка 13% на книги жанра Дом, быт, досуг.
☆ АПЕЛЬСИН - скидка 10% на художественную литературу
☆ ГРАНАТ - литературные закладки в подарок к заказу от 100 р
☆ АБРИКОС – бесплатная доставка в пункт выдачи заказов от 100 р
☆ СЕЙЧАС - дополнительная скидка 20% каждое первое число месяца на подборку месяца http://www.labirint.ru/now/6-tolstyh-sovremennyh
☆ ЛИТСЕКРЕТ - дополнительная скидка 16% (одноразовое)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных