Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новогодняя выпечка в школу, Че делать то?

лайти
post 13 дек 2013, 09:16
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
Сонча, вечером напишу. :4u: Не помню, т.к. делаю редко крайне.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Божья_коровка
post 13 дек 2013, 09:17
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 19.08.11
Украина, киев

2007
2011

Может не печь кексы в вашей форме на 6 шт, а купить бумажные формочки одноразовые и сразу одним махом их в духовке запечь, это будет быстрее и вид у них будет наряднее.

У меня есть рецепт шоколадного кекса, нравится очень:
-200г маргарина
-4 ст.л. какао
-1,5 стакана сахара
-0,5 стакана молока
-2 стакана муки
-0,5 ч.л. соды
-0,5ч.л. соли
-ваниль, изюм, орехи (что есть)

маргарин растопить , добавить сахар, какао , молоко. Довести до кипения. Несколько ложек отлить для глазури.
Основную смесь остудить, добавить яйца, соль, соду, муку, изюм, ванилин. Размешать, тесто должно быть, как густая сметана. Выпекать при температуре 180-200 градусов до готовности.
Готовые кексы полить глазурью.

Отредактировано: Божья_коровка в 13 дек 2013, 09:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 13 дек 2013, 09:22
Сообщение №13 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16486
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
лайти, Спасибо! :) Это не срочно, подожду. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnis
post 13 дек 2013, 09:27
Сообщение №14 (ссылка)

Тыл морской династии ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 947
Регистрация: 27.08.08
Улыбка Бога
Сын
Дочь
Может не печь кексы в вашей форме на 6 шт, а купить бумажные формочки одноразовые и сразу одним махом их в духовке запечь, это будет быстрее и вид у них будет наряднее.


Это надо брать такие бумажные, в которых уверен на все 100% :???: Я просто пару раз так попала по-началу, налила в бумажные тесто, пока разливала и в духовку загружала - все было в порядке, а через некоторое время формочки расквасились, тесто не успело "схватиться", бумага размокла и вместо маффинов я получила размазню на протвине (хорошо хоть догадалась поставить на протвень, а не на решетку))). Поэтому теперь так не рискую, а для красоты те же бумажные формочки просто ставлю в силиконовые формы, и тады я спокойна ;)

Отредактировано: Agnis в 13 дек 2013, 09:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agapa
post 13 дек 2013, 09:30
Сообщение №15 (ссылка)

Sapienti sat
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1524
Регистрация: 28.04.07
Москва, Богородское
Ответ на сообщение [?] Agnis от 13 дек 2013, 10:27
ЦИТАТА ( Agnis )
Может не печь кексы в вашей форме на 6 шт, а купить бумажные формочки одноразовые и сразу одним махом их в духовке запечь, это будет быстрее и вид у них будет наряднее.

Это надо брать такие бумажные, в которых уверен на все 100% Я просто пару раз так попала по-началу, налила в бумажные тесто, пока разливала и в духовку загружала - все было в порядке, а через некоторое время формочки расквасились, тесто не успело "схватиться", бумага размокла и вместо маффинов я получила размазню на протвине (хорошо хоть догадалась поставить на протвень, а не на решетку))). Поэтомутеперь так не рискую, а для красоты те же бумажные формочки просто ставлю в силиконовые формы, и тады я спокойна


С бумажными формочками все отлично, просто надо не одну на кекс брать, а 2-3. Наливать теста до половины и ставить в уже разогретую духовку. А когда испечется - лишние формочки убрать - их можно еще раз использовать потом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnis
post 13 дек 2013, 09:34
Сообщение №16 (ссылка)

Тыл морской династии ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 947
Регистрация: 27.08.08
Улыбка Бога
Сын
Дочь
С бумажными формочками все отлично, просто надо не одну на кекс брать, а 2-3. Наливать теста до половины и ставить в уже разогретую духовку. А когда испечется - лишние формочки убрать - их можно еще раз использовать потом.


Не со всеми отлично, ага.... производители бывают всякие :4u: Поэтому и говорю - если уж в одноразовых, то в проверенных И теста в курсе сколько наливать, и в какую духовку ставить, и по три штуки можно брать - если попадутся фиговые формочки, ничего не поможет. Но хозяин - барин, как говорится, я не настаиваю, просто делюсь своим негативным опытом. Предупрежден - значит вооружен :4u:

Отредактировано: Agnis в 13 дек 2013, 09:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agapa
post 13 дек 2013, 09:48
Сообщение №17 (ссылка)

Sapienti sat
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1524
Регистрация: 28.04.07
Москва, Богородское
А рецептом кексов из новогоднего коврижечного теста поделюсь.
Рецепт не мой- Гелии Делеринс http://www.vkusitsvet.ru/recipes/vypechka-...aya-kovrizhka/:


Яйца разотрем с сахаром добела и вольем в них растительное масло и мед. Его лучше выбрать потемнее и самый пахучий (вот тут-то и пригодился бы еловый). Если затвердел—можно погреть на водяной бане. А как добавим туда же чуть-чуть рома или коньяка, корицу и размолотую гвоздику, то вкус будет уже не перепутать—это она, коврижка. Но это еще не все. Влить в тесто очень теплого и очень крепкого кофе. Муку с содой, сухими дрожжами и щепоткой соли будем взбивать с этой смесью и растирать, пока не получится жидкое, как сметана, тесто. Ну и, конечно, можно добавить орехи, изюм или цукаты, только лучше обвалять их в муке, а то опустятся на самое дно. Вот и пора выливать по формочкам (формочки заполнять на половину примерно)и ставить в духовку на 160° на 45-60 минут. (чем мельче формочки, тем быстрее испечется) Готовность проверить деревянной палочкой .

И, кстати кофе можно заменить цикорием - тоже крепко завареный.
И еще- теста здесь очень много получается - на целый класс хватит точно.)
Увеличить

Ответ на сообщение [?] Agnis от 13 дек 2013, 10:34
ЦИТАТА ( Agnis )
Не со всеми отлично, ага.... производители бывают всякие Поэтому и говорю - если уж в одноразовых, то в проверенных И теста в курсе сколько наливать, и в какую духовку ставить, и по три штуки можно брать - если попадутся фиговые формочки, ничего не поможет


я покупала разные и очень много пеку - со всеми получается. :???:
я из москвы, если что...


Отредактировано: agapa в 13 дек 2013, 09:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
paras-olka
post 13 дек 2013, 10:27
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2906
Регистрация: 17.12.11
Кривой Рог

Мальчик-скандальчик 23.05.13
У меня есть такой проверенный ррецепт: 3яйца, 1стакан сахара, чуть соли, 250г маргарина растопить, 1пачка заварного крема, 1 ч.л. соды, гашенная уксусом, 3 ст. муки, 1,5 ст. кефира вмешать в поооследнюю очередь.
Можно добавить изюм или по ягодке из варенья в каждый кексик.
Если нужно 30 штук, то тогда они будут небольшие и печь 20-25 минут при 200-220 градусах.
Смачного!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnis
post 13 дек 2013, 10:28
Сообщение №19 (ссылка)

Тыл морской династии ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 947
Регистрация: 27.08.08
Улыбка Бога
Сын
Дочь
Ответ на сообщение [?] Agnis от 13 дек 2013, 10:34
я покупала разные и очень много пеку - со всеми получается. :???:
я из москвы, если что...


Ну, в принципе, да.... у нас, наверное, просто больше вероятности, что нарвешься на что-то, сделанное на Малой Арнаутской ;) Лет шесть назад, кстати, я из Москвы много чего кулинарного привезла, с чем у нас тогда напряженка была. Сейчас попроще стало :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VETTA
post 13 дек 2013, 10:37
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3173
Регистрация: 20.06.12
Юг России
Сонча, я по этому рецепту делаю медовик. Очень нравится.My Webpage
есть еще Дамский каприз, хочу на НГ попробовать, если время будет.

Отредактировано: VETTA в 13 дек 2013, 17:49
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных