Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Синдром Аспергера

Olia_AON
post 9 дек 2012, 23:45
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26998
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
ну и, например, что касается синдрома дефицита внимания, то в Германии это сейчас довольно модный диагноз и почти сразу же выписываются медикаменты. Они помогают, сужу по племяннице - оценки в школе стали лучше и она очень спокойная и сконцентрированная, но какой ценой :???: девчонке почти 14 лет, когда на каникулах перестает принимать таблетки (не нужно концентрироваться), то из нее энергия просто прет, как сжатая пружина расправляется - она первые дни может часами прыгать на батуте без остановки, ее просто прорывает. Так она живая, болтливая, энергичная, сообразительная и с ней можно обо всем поговорить, через некоторое время после приема лекарст это другой человек :???:
Знаменитый в Германии детский психиатр Dr. med. Michael Winterhoff считает (читала и его книги, и репортажи), что только в редких случаях этот диагноз можно подтвердить (нарушения обмена веществ в мозгу die Stoffwechselstörung) и действительно необходимо медикаментозное лечение, в основном - фармаиндустрия банально наживается :???: легче дать лекарства и ребенок впишиться в нормы, чем пытаться найти причину проблемы и ее устранить :???:

а семье очень трудно решить, что делать, когда, например, учителя, врачи говорят, что это единственный способ помочь ребенку... что ребенок даже школу закончить не сможет :???:
брат моего мужа и его жена пошли по пути лекарств :???: т.к. видят результат - улучшившиеся оценки и примерное поведение :???:

Отредактировано: Olia_AON в 10 дек 2012, 00:02
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 10 дек 2012, 06:02
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
ЦИТАТА
а семье очень трудно решить, что делать, когда, например, учителя, врачи говорят, что это единственный способ помочь ребенку... что ребенок даже школу закончить не сможет
брат моего мужа и его жена пошли по пути лекарств т.к. видят результат - улучшившиеся оценки и примерное поведение


Ну так это другое дело. Родители видят плюсы. И скорее всего плюсов больше чем минусов. Если бы они увидели ухудшение после приема лекарств , то я сомневаюсь ,что они стали бы их давать в угоду врачам и учителям.

А девочка что говорит ? В каком состоянии ей лучше ?

ЦИТАТА
легче дать лекарства и ребенок впишиться в нормы, чем пытаться найти причину проблемы и ее устранить

Если бы так просто было найти и устранить. :scratch:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 10 дек 2012, 06:51
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
ЦИТАТА
В Европе это диагнозом не является.


А чем является и в какой стране конкретно ? :cranky: Про Англию точно знаю ,что не просто является, а даже инвалидность люди оформляют.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шоколадка
post 10 дек 2012, 07:05
Сообщение №24 (ссылка)

fluffy
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14736
Регистрация: 23.12.07
Изумрудный город.

22.02.2008
22.02.2010
уже и не хочется...
В Америке это тоже диагноз и инвалидность,пособия.
другое дело,что детей не бросают на произвол судьбы,а занимаются с ними,бесплатно. Плохо,что в зависимости от штата,разное количество бесплатных мероприятий.ну и косых взглядов нет,в основном дети учатся в обычной школе,в случае необходимости им полагается дополнительный учитель, который параллельно на уроке доносит информацию в нужной форме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 10 дек 2012, 07:10
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
Ответ на сообщение [?] fluffy от 9 дек 2012, 11:08

Исправила. Убрать хотят, т.к. некоторые считают ,что это "всего лишь особенности характера".



У нас тоже так . Школа обычная , ассистент только при больших проблемах и наличии подвержденного диагноза.

Отредактировано: PIA в 10 дек 2012, 07:11
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 10 дек 2012, 07:28
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
у нас синдром дауна...подозревали аутизм одно время, но слава богу. перерос, просто многие особенности схожи у наших с аутистами....а вот недавно я тут тоже заморочилась по поводу гиперактивности. пришла к выводу что у нас ADHD, психиатр подтвердил, посадили на нейролептики, т.к нашим стимулянты нельзя, как нормальным детям, потому как они замедляют мышление, а оно у нас и так как у улитки. :D от первого он поправился очень, бросили, от второго стал ныть постоянно, от последнего вообще пошла дикая агрессия, при этом положительного эффекта ноль. на первом немного подугомонился, но не особо......теперь забили на лекарства, вроде уже и не кажется таким гиперактивным, неусидчивый-да, трудно сконцетрироваться-да, но тут и УО имеет место быть, поэтому где эта грань нормального поведения СДшного ребенка и ненормального. :???: по сравнению с другими нашими, которых мы видим, он отличается активностью, неусидчивостью,но опять, уровень развития разный у всех, кто то переростает это, кто то, у кого тяжелое уо-нет, поэтому фиг разберешься что там у нас есть.....но больше вижу побочек, нежели пользы от лекарств. но опять, мы-не показатель, т.к ребенок сам по себе с диагнозом серьезным, поэтому для нормального ребенка, медикаментозное лечение может вполне пригодиться, особенно когда школа, занятия, многим просто нереально высидеть, а уж тем более сконцетрировать внимание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 10 дек 2012, 08:08
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
У меня перед глазами две семьи , глядя на которых у меня желание пропало даже пробовать какие-то лекарства для улучшения концентрации или снижения активности. Я для себя решение приняла.


Не удержусь.Только что в соседней теме нашла. :O: :eek: :D Себе сохранила ссылочку поприкалываться.


http://www.factroom.ru/facts/3439
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 10 дек 2012, 10:29
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8113
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
сразу же выписываются медикаменты. Они помогают, сужу по племяннице - оценки в школе стали лучше и она очень спокойная и сконцентрированная,
а какие именно медикаменты? какой группы? неужели у этих препаратов нет обратной стороны-побочных эффектов?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 10 дек 2012, 12:52
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26998
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Ну так это другое дело. Родители видят плюсы. И скорее всего плюсов больше чем минусов. Если бы они увидели ухудшение после приема лекарств , то я сомневаюсь ,что они стали бы их давать в угоду врачам и учителям.

А девочка что говорит ? В каком состоянии ей лучше ?
Если бы так просто было найти и устранить. :scratch:


там не совсем все просто, как думаю, во всех случаях. Но минусы они сами видят, как самый большой плюс это оценки в школе. Родители очень хотели, чтобы она училась в Гимназии, потом пошла учиться. А в Баварии школьная программа очень сложная, например, по сравнению с Берлином.
В начальной школе оценки были отличные, все получалось и было интересно - учительница находила подход к каждому ребенку. А потом учительница поменялась и успеваемость в классе резко ухудшилась, часть детей была сразу же записана в разряд мягко говоря неумных... т.к. Софи товарищ болтливый да и за словом в карман не лезет, плюс не сидиться ей тихонечко на месте, то училка сразу же сказала, что у ребенка психические проблемы и посоветовала обратиться к специалисту :???: к слову, первая учительница всегда говорила, что Софи умная, но болтливая до ужаса :huh: много энергии, которую нужно направлять, что она делала и детей заинтересовывала - у нее глупых и непослушных детей не было :???: Ну так вот, получилось так, что с новой учительницей пошли проблемы, а это был год когда решался вопрос о том, сможет ли учиться Софи в гимназии :???: врач по описанию поставил диагноз и прописал лекарства. Сразу они отказались пить, но учительница твердила, что ребенок болен, врач давил, оценки были ужасные... :???: стали давать и оценки улучшились как и поведение в школе, т.к. она стала тихой и апатичной :???: Еще врач сделал IQ тест, результат был 106, на что было сообщено, что у нее низкий интеллект, к этому проблемы с концентрацией и без лекарст она банально не сможет закончить школу... к слову, у низком интеллекте - не с каждым взрослым можно так интересно побеседовать как с этим низкоинтеллектуальным ребенком. Родители были убеждены, что это единственная возможность :???: а оценки плохие у нее были только по предметам, которые не интересны, как история например.

Софи говорила сама, что лекарства она ненавидит, что чувствует себя как запертой в клетке, но раз оценки хорошие, а этому мама и папа радуются, то у нее нет выбора :pofig:
вчера мы звонили им и узнали, что она сказала, что больше лекарства принимать не будет и из гимназии переходит в обычную школу, что задрали ее уже все и что если она не сможет абитур сделать, а поэтму учиться, то ей плевать - она хочет быть сама собой, а не зомби :???: .


а какие именно медикаменты? какой группы? неужели у этих препаратов нет обратной стороны-побочных эффектов?

Ритолин - Метилфенидат (лат. Methylphenidatum, действующее вещество: метилового эфира фенил-(a)-пиперидилуксусной кислоты гидрохлорид) — лекарственное средство из группы психостимуляторов.

к слову, у меня в прошлом году был сильнейший приступ мигрени с аурой (проблемы с ориентацией, речью...), попала в больницу там и был поставлен диагноз мигрень с аурой. Потом другой врачом был поставлен диагног тяжелая депрессия и выписаны антидепрессанты :O: моя терапевт запретила мне что-либо принимать, она сказала, что за 15 минут общения с врачом невозможно поставить такой диагноз и если и есть подозрения, то сначала психотерапевт, гомеопатия, а потом только антидепрессанты. Тем более терапевт это наш семейный врач и она нас знает, она сказала, что не заметила за мной сильной депрессии, что может быть проблемы были от стресса, но достаточно попить валерьяночти и выспаться. Причем, когда мне врач выписывала рецепт, то сказала, что это на 2 месяца и что я потом должна к ней за новым рецептом приехать. Решила узнать мнение другого врача (психиатр-нейролог), так та сказала, что у меня тяжелые психосоматические нарушения, что головные боли будут только хуже и что я теперь всю мою жизнь буду принимать лекарства :O: про побочку она сказала, что нету у этого лекарства, когда я сказала, что в инструкции дофига так, ответ был, что это они просто так написали :O: ну и тоже, через 2 месяца прийдите за новым рецептом, если не поможет, то более сильное лекарство выпишу...

приступов больше не было и чувствую себя отлично, лекарств, кроме валерьянки, как посоветовала мне моя терапевт. не принимала :worthy:

Отредактировано: Olia_AON в 10 дек 2012, 12:55
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anya63130
post 11 дек 2012, 00:12
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1351
Регистрация: 12.03.07
Missouri

Isabella Malka 17.07.2007
Samuel (Shmuel) David 22.02.11
Jacob Israel 16.12.14
Девчат, про СДВГ лекарства - неоднозначно все. Многим детям хорошо помогает, и они сами говорят, что хорошо себя чувствуют, довольны, что могут учиться и контролировать свое поведение. Но есть дети, которые превращаются в зомби, как в примере из Германии, и чувствуют это и не хотят пить таблетки... И родители их заставляют потому что "учеба важнее" :cry: мне кажется, страшно то, что в случае побочки, ощущунеия зомби или не эффективности начинаются эксперименты с дозой и самим лекарством. Если бы нам это предложили, меня бы сложно было убедить ставить такие эксперименты на ребенке, хотя перед глазами много положительных примеров.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 64 ] Родители помогают деньгами 13:52 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных