Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Перегрузки в начальной школе, Реакция - тошнота

Вьюрок
post 21 апр 2017, 13:26
Сообщение №51 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8113
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Но эти МЦКО.... как и в 1 классе... так и в сейчас в 3... всех дрючат, гоняют... вместо учебы нормальной - постоянно эти тесты прорешиваем.
С ужасом жду ВПР в 4 классе. По рассказам знакомых - это даже взрослые не могут решить.
не верьте!!!
непонятно кто и зачем вам такого наговорил :angry: :angry: :angry: мы все эти впр и игэ в 4 кл писали -легкотня и фигня , кроме того этот балл вообще для ученика ничего не значит, это показатель работы учителя, им за хорошую успеваемость премии дают ;)

так что успокойтесь и мучайте сына :4u:

мне вообще кажется, все эти школьные допы и атомные нагрузки исключительно для дополнительного заработка учителей :yes:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Deja Vu
post 27 апр 2017, 00:31
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 486
Регистрация: 3.12.12

сын 10.2005
У сына в прошлом году (был в 3 классе) в марте начались приступы гипертермии со скачками АД. Просто прекратила водить ребенка в школу и в спокойном режиме начали обследоваться. У него эпилепсия в длительной ремиссии и я очень боялась рецидива. Причиной оказалась психо-эмоциональная перегрузка. К июню приступы ушли. За лето спокойно догнали программу. С сентября посещает школьного психолога. В этом году с середины февраля начали курс магне-В6. Год заканчивает спокойно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 31 мая 2017, 09:06
Сообщение №53 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
За год было 6! концертов классных. К которым они без конца готовились (учили стихи и песни)... в ущерб учебе (по моему мнению). Плюс учительница орала постоянно. И на уроках и на репетициях этих дурацких концертов.
Я считаю - 1,5 года просто коту под хвост.
В начале 2-го класса перешли в другую школу - и там тишь да гладь. Но пришлось самим все наверстывать (лишняя нагрузка). Сейчас все устаканилось в плане учебы. Но эти МЦКО.... как и в 1 классе... так и в сейчас в 3... всех дрючат, гоняют... вместо учебы нормальной - постоянно эти тесты прорешиваем. Лекарства помогают все хуже. Ребенок задерганный нервный и злой.

С ужасом жду ВПР в 4 классе. По рассказам знакомых - это даже взрослые не могут решить.


Наша тоже любит эти концерты и праздники. Детей муштра идет в ущерб учебе. Я забирала после 5 урока без продленки, бо какая продленка при такой нагрузке за 5 уроков. На репетиции постоянные крики. Ну может кому это и надо, я считаю в школе должны читать предметы. А театралам можно в кружок ходить, где это для души и без обязаловки.
В последний раз сводили детей к памятнику к 9 мая, выставили 2 класса из 2 школ с плакатами, дети еле выстояли на жаре 1,5 часа. Так еще и до этого были репетиции во время уроков стоять в коридоре, тренировала. Как в концлагере. Зато учитель выпендрился - гляньте - я все для детей делаю. Такие всегда все напоказ делают.
Я пока дома, плевала на все нельзя и приходила забирать ребенка раньше иногда. Иногда дома оставляла. Контрольные были весь май каждый день по 3-5 штук. Нагрузка сумашедшая.
В первом классе тоже были и домашние и контрольные без оценок :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татчер
post 31 мая 2017, 11:47
Сообщение №54 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5914
Регистрация: 25.06.08


3:1
Все кружки и внеурочку отменили,
что такое внеурочка? Я считала, что это и есть кружки
было. Д\з носили добровольный характер. В сентябре по 3 урока было и весь год по 4.
У нас тоже с самого начала было д/з. Сначала совсем понемногу, потом все как-то больше и больше. 2 страницы математики, две - письма, два раза окр.мир, с его "изысканными" заданиями (нарисуй, найди и вырежи, придумай и нарисую.. Вроде бы необязательно, но(!) нет д/з-нет поощрительной наклейки (считай оценки), нет оценки-не стараешься, не успеваешь, не занимаются с ребёнком родители. На собрании нам чётко было сказано: мотивируйте к учебе, пусть нехотя, но делают д/з, у нас соревновательность.
Кто больше шариков на ёлочку приклеил (и т.п.)- тот лучший .Ему честь и хвала! Кто не старался, тот ничего не наклеил (шарик -поощрение за выполненное задание в классе или дома), он - лентяй. Как-то так.
Во втором полугодии появился экран успешности класса. В нем отражали участие и победы во всем учебных и внеурочных мероприятиях. У кого больше красного цвета, у того больше побед.
Я никогда не давила и не наседала, но сын сам чувствовал этот дух состязательности (у нас и родители какие-то кипешные, как на подбор, в духе "быстрее-выше-сильнее") и несмотря на бассейн и футбол мы вместе делали все и всегда. Но я не работала и могла уделить ему времени столько, сколько нужно было и на д/з, и на поделки и на конкурсы тематические. (На следующий год успеваемость прогнозируется низкая).
Программа мне не очень нравится (Перспектива), особенно окружающий мир и русский язык (рабочие тетради). Но мы шли к учителю, а учителю эту программу предложили.
К маю видно было, что сын устал, в школе ему стало неинтересно, уроки вообще делать не хотел.
Проверочные работы у нас были по всем основным предметам. На род. собрании нас ознакомили с ними. Ничего особенно сложного в них не было, на мой взгляд. Но дети из-за усталости и невнимательности написали хуже, чем ожидала учительница. Видно было, что она расстроена и недовольна результатами (отличников не было). Из чего мы (родители) сделали вывод, что это как-то отразится на её материальном поощрении по итогам года.
Мне наоборот понравилось и запомнилось много интересных праздников. Дети с удовольствием в них участвовали, даже мой не совсем театральный и совсем немузыкальный ребёнок. В конце-концов первый класс -это не только крючочки, алфавит и сложение/вычитание. Вспоминать они будут именно внеурочные мероприятия. Да и мы тоже.
Всем сил, терпения и здоровья на следующий учебный год!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 1289 ] От овуляции до задержки 16:14 от: SaharnajaVata
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных