Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› нужна школа для ребенка-неформала, ищем новую школу

Васятка
post 26 авг 2015, 23:12
Сообщение №21 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Потеряшкина от 26 авг 2015, 15:07
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
у нас в школе всякое ходит. и с зелеными волосами и лысые девочки. никому дела нет

серьезно?
Интересно.. У нас довольно строго и с дресс кодом и с общим видом, хоть и нет формы одежды, но цветные волосы точно не разрешили бы..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 26 авг 2015, 23:13
Сообщение №22 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
серьезно?
Интересно.. У нас довольно строго и с дресс кодом и с общим видом, хоть и нет формы одежды, но цветные волосы точно не разрешили бы..
абсолютно. школа вообще черт знает во что превратилась. ищу варианты. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 26 авг 2015, 23:16
Сообщение №23 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Потеряшкина от 26 авг 2015, 15:13
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
школа вообще черт знает во что превратилась.

а почему, как ты думаешь?
У нас зачастую школы плохеют из-за того что плохеют районы. Обычно связано с переселением в эти районы определенных демографических групп.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 26 авг 2015, 23:16
Сообщение №24 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43743
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
ой девочки, так радует когда все скопом советовать начинают перейти на домашнее, на семейное, в экстернат.. А кто его дома то учить будет? Советчики? :D
А что мама должна только этим и заниматься, а в старших классах серьезного уровня никогда не будет без нанятых преподавателей, кто-то это из советчиков будет озвучивать? А почему нет? Или тут все мультимиллионеры с гувернантами и репетиторами?


Когда дети чётко знают чего хотят в жизни, учатся самостоятельно очень даже великолепно. И когда какая то тема не ясна, учителя в консультациях не отказывают. У тех детей, которых наблюдаю я, репетиторов нет. Есть цель и мотивация.
А так можно и в гимназиях\лицеях и с няньками\мамками, с репетитором , курсами и прочее. А результат пшик...

Так что, это уж автор сам выберет, что ближе. Просто рассказывает как бывает. Найти более лояльного директора, тоже неплохой вариант.
Ну или попытаться родителям действующему директору объяснить, что родители внимательно следили, и краска для волос в мозг 100% не попала. И его внешний вид на уровень обучения ни коем образом не влияет .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 26 авг 2015, 23:21
Сообщение №25 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
а почему, как ты думаешь?
У нас зачастую школы плохеют из-за того что плохеют районы. Обычно связано с переселением в эти районы определенных демографических групп.
и это тоже. плюс прошла дурацкая реформа по объединению школ в холдинги. нас соединили со школой так себе. дети перемешались.
надо искать школу серьезнее. ибо иначе просто не поступим.

я может сельпо и колхозница, но я за нормальный внешний вид в школе. и мне очень нравится, что у нас форма. была :cry: самовыражайся дома. а в школу приходи как человек.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 26 авг 2015, 23:21
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30546
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
А кто крашеный? Мальчик или девочка? Наша учительница на мой вопрос про дочкины волосы ответила, что цвет не важен, пусть в косу собирает и все хорошо :D .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 26 авг 2015, 23:26
Сообщение №27 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43743
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
и мне очень нравится, что у нас форма. была :cry:


А я форму терпеть не могла. И самая первая в школе её сняла и заменила просто деловым стилем.
Была немедленно вызвана у директору, где мы пришли к обоюдному согласию, что это никак не повлияет на мою успеваемость и общественную суперактивность. И все дивы остались. И знаний ни на грамм не уменьшилось. Я как раз не понимаю этой болезненной мании к уравниловке :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 26 авг 2015, 23:27
Сообщение №28 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Потеряшкина от 26 авг 2015, 15:21
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
я может сельпо и колхозница, но я за нормальный внешний вид в школе. и мне очень нравится, что у нас форма. была самовыражайся дома. а в школу приходи как человек.

ну тогда я тоже сельпо и колхозница :D

Вот недавно несколько тем было: про первое собеседование, или про деффку одну которая в шортах коротких там мужыкофф соблазняла..
Ну все же практически единодушно писали что есть дресс код, надо с уважением относиться к заведению, и т.д.
А когда это уважение прививать, как не в школе?
Нет, лучше школу под себя прогнуть чтобы деточка не расстоилась?
Не понять мне. :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 26 авг 2015, 23:28
Сообщение №29 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43743
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
А кто крашеный? Мальчик или девочка? Наша учительница на мой вопрос про дочкины волосы ответила, что цвет не важен, пусть в косу собирает и все хорошо :D .


Вот верно. Главное, чтоб не закрывали поллица, чтоб читать, писать не мешали. А уж какого они цвета дело десятое.
А то может всех в истинно славянский пшеничный цвет покрасим. А то ишь ходит кто чёрный, кто рыжий, кто блонди :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 26 авг 2015, 23:30
Сообщение №30 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
А я форму терпеть не могла. И самая первая в школе её сняла и заменила просто деловым стилем.
Была немедленно вызвана у директору, где мы пришли к обоюдному согласию, что это никак не повлияет на мою успеваемость и общественную суперактивность. И все дивы остались. И знаний ни на грамм не уменьшилось. Я как раз не понимаю этой болезненной мании к уравниловке
вопрос именно в стиле. деловом. а не в драных джинсах, юбках, в которых видно какого цвета трусы и майках с голыми пупами. мне вся эта вседозволенность и меряние письками прям поперек горла.

Васятка, я прям даже не помню уже, когда я с тобой была настолько согласная))))))))))))))))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных