Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Фильм "Ной", Римский папа одобрил, мусульмане запреща

Эхомама
post 28 фев 2014, 10:22
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА
Рассел Кроу, сыгравший главную роль в новой картине Даррена Аронофски "Ной", хотел бы, чтобы как можно больше людей увидели этот фильм. А также чтобы среди зрителей оказался Папа Римский Франциск. Кроу призывает его посмотреть "Ноя" после выхода ленты на экраны с помощью соцсетей.

"Уважаемый святейший отец, не хотите ли вы посмотреть фильм Даррена Аронофски "Ной"? Посыл этого фильма сильный, захватывающий, он вызовет резонанс", — написал Кроу в своем "Твиттере", указав в сообщении аккаунт Папы Римского.

Ответа от Папы Франциска он пока не получил. Но до премьеры еще есть время — она состоится в конце марта. Тогда и мы, и, возможно, Папа Римский сможем оценить картину, в которой помимо Рассела сыграли Эмма Уотсон, Энтони Хопкинс, Дженнифер Коннелли.

Читать далее: http://www.cosmo.ru/in_focus/section_news_events/1556780/

Занятно, что у Папы Римского есть аккаунт в "Твиттере".
А сам фильм интригует. Надеюсь, получилось что-то стоящее, а не скандальное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 28 фев 2014, 10:41
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
Занятно, что у Папы Римского есть аккаунт в "Твиттере".
это самое занятное :doofywave:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 28 фев 2014, 10:51
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
"Nobody calling on the phone
(Ex)cept for the Pope maybe in Rome..."

(Никто не звонит по телефону, кроме, возможно, Папы Римского)
© Joan Osborne
(напомнило песню Джоан Осборн "Если бы Бог был одним из нас") :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Птица-Куница
post 28 фев 2014, 12:48
Сообщение №4 (ссылка)

верю в чудо
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 747
Регистрация: 14.10.11
Томск
Занятно, что у Папы Римского есть аккаунт в "Твиттере"
по-моему, это даже мило и ... странно :shuffle:
А вообще, тоже очень жду этот фильм, хочу его посмотреть в кино, на большом экране, но совсем не уверена, что стоит это делать в пост, тем более, если фильм окажется не на высоте, в общем, вся в сомнениях :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 6 апр 2014, 15:02
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Увеличить
ЦИТАТА
Картина рассказывает историю Ноя, роль которого исполняет Рассел Кроу. В фильме также снимаются Дженнифер Коннелли, Дуглас Бут, Логан Лерман, Эмма Уотсон, Энтони Хопкинс и Рэй Уинстон. Российская премьра фильма — 27 марта 2014.
Как пишет Интерфакс, "Ной" за первые дни показа в России собрал $17,1 млн, в мире - $95,1 млн.
Фильм "Ной" получил благословление от папы Римского Франциска.
ЦИТАТА
Власти Малайзии запретили прокат голливудского блокбастера «Ной», сообщает Agence France-Presse.
По мнению властей, фильм является нерелигиозным и нарушает законы ислама, поскольку в нем имеется изображение пророка.
Ранее фильм был запрещен в Индонезии, Египте и ОАЭ, передает «Газета.Ru».

ЦИТАТА
Фильм «Ной», мировая премьера которого продолжает идти в эти дни, в том числе и в кинозалах Татарстана, по-разному был встречен религиозной общественностью. Многие зрители ожидали, что картина будет построена в русле инфотейнмента, то есть когда в развлекательном ключе подается на самом деле достоверная, выверенная информация. Однако этого не произошло. «Ной» оказался не экранизаций хорошо известного сюжета, а исключительно авторским и, надо сказать, очень вольным прочтением на классическую тему.


В работе, конечно же, есть немало отсылок к ветхозаветным сюжетам, например, история о том, как сын Ноя Хам (Логан Лерман) неуважительно отнесся к наготе отца, что сделало его имя нарицательным и на века связало с понятием «хамство». Однако в целом экранизированный Ной (Рассел Кроу), как и вся его история, получился весьма далеким от исходного прототипа. Он предстает на экране то в образе маньяка, одержимого уничтожением всего человечества, в том числе и собственных внучек, то в облике одинокого пьяницы, надломленного перенесенной психотравмой.

Не соответствуют оригиналу и второстепенные сюжетные линии. Так, вместо насмехательств грешников над начинанием пророка по возведению ковчега нам показывают их дикое стремление попасть на него, причем главному злодею удается это сделать. А дети Ноя (за исключением старшего) оказываются на корабле почему-то очень юными и холостыми. Подобных противоречий с первоисточником можно заметить в фильме немало. Не случайно многие христианские деятели встретили картину холодно и даже враждебно, хотя Папа Римский и благословил ее. В ряде же исламских стран «Ноя» вообще запретили к показу. Кстати, у нас в России с призывами бойкотировать фильм выступили некоторые мусульманские религиозные деятели Дагестана.

Впрочем, картина с самого начала снимает все претензии на правдоподобность и соответствие какому бы то ни было канону. Она вообще построена в жанре фэнтези и показывает зрителю вымышленный, сюрреалистический мир. Здесь мы видим окаменевших ангелов-исполинов, напоминающих неотесанных трансформеров, несуществующих животных типа чешуйчатой собаки, чудесное самовоспламеняющееся топливо зоар и вулканические, будто инопланетные, пейзажи природы. Поэтому не стоит ждать от «Ноя» ортодоксального видеоряда к Ветхому Завету или Корану. Он интересен совершенно другим.

Итак, о чем фильм «Ной»? Центральной темой данной работы Аронофски стал человек в мире безмолвного Творца. Бог в фильме «Ной» напрямую никак не проявляет Себя, хотя с учетом происходящих чудес и сказочности многих персонажей это никак бы не нарушило гармоничность показанной фантасмагории. И тем не менее Создатель в картине всегда остается за кадром.

Если в традиционной версии Всевышний дает Ною четкие указания, что делать, то в фильме пророку снятся какие-то неясные сны, требующие истолкования, к нему приходят какие-то странные видения, в том числе и после принятия галлюциногенов. В подобном общении с Богом нет ничего потустороннего. В картине нет никакого громоподобного гласа, вторгающегося в нашу реальность. В данном отношении здесь абсолютно все укладывается в логику привычного нам мира. «Почему Ты не отвечаешь мне?» — вопрошает в отчаянии однажды Ной, не зная, как правильно поступить и желая услышать прямое и ясное наставление Господа. Но в ответ находит лишь тишину молчаливого, безучастного неба. Авторы картины недвусмысленно дают нам понять, что все беседы Ноя с Богом — это на самом деле его разговоры с самим собой.

Именно поэтому у Ноя нет четкого, единого плана действий. Сначала он думает, что его семья должна спастись после потопа и положить начало новому миру. Затем, осознав, что порок проник во всех без исключения, решает, что человеческий род, в отличие от невинных животных, не должен быть продолжен, и потому задумывает даже убить своих новорожденных внучек. Но в решающий момент пророк отступает от детоубийства, и человечество снова получает второй шанс.
http://www.business-gazeta.ru/article/101067/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вологжанка
post 6 апр 2014, 15:07
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18894
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
В наших кинотеатрах отзывы не очень. Сама не видела
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mrs Smith
post 6 апр 2014, 15:14
Сообщение №7 (ссылка)

Don't stop believing!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1372
Регистрация: 26.04.04

Вчера ходили на него. Решила посмотреть несмотря на едкие выпады некоторых критиков. Не пожалела. Фильм в целом понравился, понравилось как сыграла Эмма :) Немного затянули вторую половину на мой вкус.
Я ветхий завет не читала, википедия говорит что Ной действительно напился когда все это закончилось, так что в этом плане автор не отошел от исходника.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*ШопоХолмик*
post 6 апр 2014, 15:19
Сообщение №8 (ссылка)

Ну и что, что ветер в голове,зато мысли всегда свежие!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1838
Регистрация: 19.03.10


Гарыныч 08.07.07
Улыбашка 06.11.2010
Понравился! Но фильм очень неоднозначный
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ekaeka
post 6 апр 2014, 15:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 27.08.12
Москва

Алисенок 09.02.2012
фильм великолепный! кто хочет узнать как было на самом деле, пожалуйста Библия, читайте там все написано. А тут! Такая подача, интересный нетривиальный взгляд на проблемы. ЧЕЛОВЕК опомнись! -вот что кричит этот фильм. Всем советую смотреть! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 6 апр 2014, 21:25
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Не понравился абсолютно, как раз тот случай, когда фантазии американских сценаристов, скорее зло...злейшее. Хотя, претензий к игре основного актерского состава нет.

Отредактировано: galat в 6 апр 2014, 21:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 15550 ] Королевские дома 28 00:45 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных