Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› заживление раны на груди после операции

Польза
post 9 дек 2012, 19:44
Сообщение №11 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Это еще сукровица с фибрином может быть. Это нормально для заживления.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дельфина
post 10 дек 2012, 06:21
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 27.06.12
Ответ на сообщение [?] Польза от 8 дек 2012, 23:12
да уж, редкое дело :???:
ну у нас не полное ГВ- когда я попала в больницу, малыша экстренно на ИВ перевели, 3 недели мы были в разлуке, потом достинекс...

в общем сейчас у нас СВ(где-то 500мо смеси + мое молоко) :sisya: :blush: :shuffle:

Ответ на сообщение [?] Польза от 9 дек 2012, 20:44
понятно...
спасибо!
а они из этой груди кормили? или оставляли ее в покое и кормили одной? галактоцеле/ рецидивов не было?
не помните, из шва капало или из ранки от дренажа?

спасибо заранее за ответ- по крупицам собираю информацию! :gossip:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
molochko
post 10 дек 2012, 07:36
Сообщение №13 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 860
Регистрация: 9.02.10
Пермь

20.07.2006
те женщины кого я наблюдала , этой грудью кормили. капало сначала отовсюду и в моменты приливов подтекало молоко струйкой.
обратите внимание на правильность прикладывания к груди.. особенно это важно в случаи СВ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дельфина
post 10 дек 2012, 14:22
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 27.06.12
Ответ на сообщение [?] molochko от 10 дек 2012, 08:36
я этой грудью не кормлю...
с Кариной решили, что так будет лучще

а правда,что если одну грудь не трогать вообще, не сцеживать, молоко в ней уйдет? мне казалось, что пролактин все равно в обе груди придет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
molochko
post 11 дек 2012, 10:46
Сообщение №15 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 860
Регистрация: 9.02.10
Пермь

20.07.2006
В одной груди лактация может совсем угаснуть и вы продолжите кормить второй грудью
.Существует прицельно локальный механизм подавления лактации, например лактация может прекратиться в добавочных подмышечных дольках( у меня самой такое было) и в моей практике были женщины с прекращением лактации в дольке отдельно или во всей молочной железе, причем оставшаяся работающая железа полностью компенсировала количество молока и эти женщины долго кормили так (некоторые больше 2-3лет)

Отредактировано: molochko в 11 дек 2012, 10:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sne*ana
post 11 дек 2012, 10:55
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2156
Регистрация: 9.01.11


Сын 2011
Дочь 2016
Сын 2018
Мне тоже резали мастит в 2 ребенкиных месяца, но благодаря консультантам с материнства прекрасно докормились до полутора годиков, причем докормила обеими грудями, и они остались одинакового размера) Рана полностью зажила через 2 месяца. За все время лечения, ребенка кормила только молочком, никаких смесей, прикормов и водичек не было. Хирург, который меня оперировал, предложил нестандартные способ кормления малыша больной грудью — кипятить сцеженное из нее молочко и давать ребенку (но только когда гной ушел и хирург разрешил, до этого момента кормила одной грудью). Ну я так и делала и все было хорошо. После операции от госпитализации отказалась, сразу побежала домой, кормить малыша. Антибиотики тоже не принимала. Каждый день бегала на перевязки.

Отредактировано: Sne*ana в 11 дек 2012, 11:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sne*ana
post 11 дек 2012, 11:04
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2156
Регистрация: 9.01.11


Сын 2011
Дочь 2016
Сын 2018
Молоко, кстати, у меня тоже долго текло из шва, я прям хирурга замучила, неужели перестанет течь? А у него особо таких случаев и не было, но он уверенно говорит что перестанет...и оно перестало. Хорошо помню тот день, когда осталась сухой после кормления...такое счастье... И тоже что то желтоватое текло из ранки. А однажды малыш срыгнул с кровью, я думала что это с ним что то не то, а оказалось что из ранки кровь попадает в молочко. Хотя внешне уже крови и небыло,, дренаж к тому моменту ставить перестали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дельфина
post 11 дек 2012, 14:59
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 27.06.12
Ответ на сообщение [?] Sne*ana от 11 дек 2012, 12:04
ЦИТАТА ( Sne*ana )
Молоко, кстати, у меня тоже долго текло из шва, я прям хирурга замучила, неужели перестанет течь? А у него особо таких случаев и не было, но он уверенно говорит что перестанет...и оно перестало. Хорошо помню тот день, когда осталась сухой после кормления...такое счастье... И тоже что то желтоватое текло из ранки. А однажды малыш срыгнул с кровью, я думала что это с ним что то не то, а оказалось что из ранки кровь попадает в молочко. Хотя внешне уже крови и небыло,, дренаж к тому моменту ставить перестали


спасибо вам большое за ответ!
вы наверное, даже не представляете, как меня поддерживают сейчас ваши слова и чувство, что я не одна такая...

и хирург просто замечательный! :clap: это в Москве такой?

а сколько текло, не помните? и полость больше не наполнялась инфильтратом и рецидивов не было?

ваш пример просто чудесный!

Ответ на сообщение [?] molochko от 11 дек 2012, 11:46
ЦИТАТА ( molochko )
В одной груди лактация может совсем угаснуть и вы продолжите кормить второй грудью
.Существует прицельно локальный механизм подавления лактации, например лактация может прекратиться в добавочных подмышечных дольках( у меня самой такое было) и в моей практике были женщины с прекращением лактации в дольке отдельно или во всей молочной железе, причем оставшаяся работающая железа полностью компенсировала количество молока и эти женщины долго кормили так (некоторые больше 2-3лет)

спасибо вам за ответ!
ой тоже хотелось бы быть долгокормящей :blush: и здоровой при этом)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sne*ana
post 12 дек 2012, 23:16
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2156
Регистрация: 9.01.11


Сын 2011
Дочь 2016
Сын 2018
Ответ на сообщение [?] Дельфина от 11 дек 2012, 15:59
Рецедивов не было, все очень хорошо зажило. И у Вас заживет, не переживайте даже! Тем более столько времени прошло и ничего не случилось, все заживает. На форуме одной девочке откачивали гной, не резали, и у нее случился рецедив, наверно от способа оперирования зависит, учитывая что Вас тоже резали и грануляция происходит от основания ранки, то ну просто на 99% должно быь все хорошо по моему мнению) Молочко где то через 2 месяца перестало течь, в последний момент заживления можно сказать. Хирург был вообще из поселка, куда я погостить приехала)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дельфина
post 12 янв 2013, 17:29
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 27.06.12
Девушки, спасибо всем за ответы и поддержку!!!

мы снова на полном ГВ и я здорова! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 16306 ] Королевские дома 28 07:18 от: secret secrets
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 07:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных