Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Метод гнезда при переходе с СВ на ГВ

Panam4ik
post 6 мая 2013, 19:05
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 6.05.13

Марк 24.01.2013
Pomorola
Обращаюсь ко всем, кто имеет опыт "гнездования" при переходе с СВ на ГВ.
Как скоро ушла смесь (наш суточный объем сейчас 360 мл)? Как пережить и не сдаться, если ребенок и так особенно беспокойный, а тут еще такой стресс на его и мамину голову? Как закрепить результат - на что обращать особенное внимание. Любой ваш совет и поддержка в этом вопросе будут очень ценны для меня!

О моей ситуации: роды были естественными, долгими, не самыми спокойными - врачи все норовили стимулировать. Малыш родился небольшой 2800, за первые 3 дня потерял много - до начала набора весил 2470. Не вписывали из роддома и после угроз педиатров поставить ребенку капельницу с глюкозой я сдалась и мы начали докармливаться смесью. Молозиво у меня было, но прихода молока не случилось ни на 3-й, ни на 10-й, ни на 20-Й день. Прикладывала я ребенка по требованию от 14 раз в сутки, первые дней 10 не спала ни ночью ни днем - он орал круглосуточно и требовал моего внимания нон-стоп. Причина этому (неприходу молока) невозможность приложить ребенка к груди правильно. Позже, когда на втором месяце нас посетила консультант по ГВ, выяснилось, что у малыша высокое небо, маленький ротик и ему новорожденному было тяжело высасывать молоко из груди.
Тогда же мы договорились, что малышу нужно еще подрасти, поднабрать и уже потом пробовать его переводить на полное ГВ. Я пару раз немного "разгоняла" лактацию бесперывными сцеживаниями, сцеживала вторую грудь параллельно когда ребенок сосет другую, но малыш не "поддержал" и молока опять уменьшилось. Самой поддерживать такой ритм постоянно невозможно.
Как мы докармливаемся - ни бутылок, ни сосок у нас не было. Мне стоило чудовищных нервов не сдаться под напором бабушек и мужа и не дать беспрерывно
орущему в течение 2-х первых мес ребенку пустышку. До сих пор колбасит, когда свекровь и бабушка мужа заводят песню о сосочках. Докармливались ложкой, мензуркой, SNS (недавно ребенок категорически отказался от SNS со смесью и сцеженным, что его смутило не знаю). Сейчас используем меделовский "Софт кап".
На данный момент нам 3 мес и 2 недели. До недавнего было 5 докормов в день по 120мл(смесь). С 1-го мая уменьшали смесь и сейчас даю 90 мл и убрала одно кормление - таким образом пытаюсь увеличить кол-во молока.
У груди ребенок ведет себя беспокойно ( он и так не из спокойных детей), выгибается, оттягивает сосок, сжимает и выкручивает его деснами. Пососать хорошо может раз в сутки в сонном состоянии, конечно же. Психует, когда заканчивается переднее молоко и отказывается добывать заднее,помимо вышеперечисленного лупит ручкой по груди, щипает, поэтому после прикладывания и перед докормим смесью я сцеживаюсь и допаиваю его сцеженным. Сжатие груди по Ньюмену сейчас чаще не работает. Перед докормим даю ему обе груди.
Слинг неприемлет. Сон совместный с рождения. Ночные кормления: последнее в 23 или 0 часов, потом сон до 3 или 4. Далее прикладывается сонный от одной к другой груди. Прикладываемся лежа, подозреваю, что в большинстве своем во время ночных кормлений прикладывается не самым правильным образом, но когда пробую отщелкнуть нижнюю губку ворчит и выгибается, съезжает до соска. Ночной сон стараюсь не прерывать, т.к. днем у него достаточно прерывистый и беспокойный сон.
А в завершении живописания нашего добавлю, что к огромной моей печали не смогу сидеть в декрете с малышом. 22 апреля вышла пока на неполный рабочий день. Но после майских беру еще отпуск до июня и хочу использовать это время, чтобы перейти на полное ГВ. Хочу сцеживаться на работе, чтобы в мое отсутствие малыша кормили моим молочком, а не смесью.

Буду очень признательна за ваши советы и комментарии!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadia38
post 6 мая 2013, 19:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 539
Регистрация: 27.10.06
Москва

Женя 27.08.2006
Костя 30.04.2010
Я просто поддержать! :4u: Какая вы замечательная и хорошая мама! Так боретесь! Еще и наперекор родственникам(( Я, к сожалению, советом помочь не могу (разве что контактами специалистов по ГВ, но, я так понимаю, у вас есть уже свои), только пожелать терпения и удачи! Жаль,конечно, то на работу приходится выйти. Никак нельзя еще перенести это? А с кем будет малыш ваш?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olik_IaIa
post 6 мая 2013, 20:48
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5960
Регистрация: 15.10.12
Только поддержать :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Panam4ik
post 6 мая 2013, 23:46
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 6.05.13

Марк 24.01.2013
Pomorola
Спасибо за поддержку! :beer:
Малыш будет под присмотром моей мамы. Отложить выход на работу не получается, начальство мне на встречу не пошло - я хотела хотя бы до полугода посидеть с малым. :cry: :cry: :cry:
Думаю, осознание этого тоже не способствовало налаживанию лактации((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 6 мая 2013, 23:58
Сообщение №5 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3897
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
Panam4ik, А может Вам попробовать расцедиться молокоотсосом? Тем более вы все равно на работу выходите...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mis
post 7 мая 2013, 00:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4125
Регистрация: 23.09.10
г. Тольятти

Майя 31.05.2010
Роман 05.09.2016
Panam4ik, я тоже поддержать! :4u:
но честно, я б такое не выдержала и перевела бы на ИВ :tomato: ну или вы так описываете мрачно всё...
Хотя я обеими руками за ГВ! Но главное спокойный и сытый ребенок и не нервная мама :4u: А уж какими это путями
...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vladimirka
post 7 мая 2013, 00:15
Сообщение №7 (ссылка)

Прекрасное рядом...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 883
Регистрация: 16.12.11

сыночек 31.10.2011
а может быть и да....
чем жизнь не шутит))
нет
Я поддержать,сил вам и терпения :4u:
Конечно,выход на работу усложняет ситуацию.Но если вопрос только в кормлении малыша грудным молоком,то это решаемо. Хорошо пить чаи для лактации и расцеживать молокоотсосом.Часто. Позже можно и руками приспособится,да и быстрее (учитывая что вы на работе).

Из собственного опыта пишу,правда я не работаю,в декрете.Сцеживалась до полугода, по 5 раз в день.С лактацией тоже беда по-началу была. И сын прямо как вы описываете,неспокойный и почти не спал ночами. Ребенок отказывался брать грудь,ленился высасывать молоко,ел только ночью сонный. Это такой г......й скажу я вам....Но что ради ребенка не сделаешь. Зато я сохранила ГВ,и мы до сих пор кормимся. В основном на ночь,и иногда на дневной сон.

У вас все получится,главное желание! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 7 мая 2013, 00:33
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4204
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
Panam4ik, а вот скажите, почему вы считаете настолько важным это возвращение на ГВ? Вам кажется, что только так вы сможете доказать себе и всему миру, какая вы хорошая мама? А разве надо кому-то что-то доказывать? Главное, чтобы ребенку было спокойно и хорошо. Я не знаю, как у вас проходит день, но у меня сложилось впечатление, что все моральные и физические силы тратите на лактацию. При этом и без того беспокойный ребенок вынужден нервничать при главном для него процессе-еде. Вы вот сейчас в лепешку расшибетесь, вернетесь на грудь, а потом раз и уйдете на работу. Опять бутылка, опять другой режим кормления, ребенка с толку собьете.
Это я к чему все. К тому, что оставить на день кормления из бутылки сцеженным молоком или смесью( смотря сколько молока), а весь вечер пусть висит на груди от души. Перед ночью покормите из бутылки, чтоб наелся, а потом ночью пускай посасывает грудь, сколько хочет. Так и ребенок сыт, и режим у него нормальный, что очень важно, когда мама вынуждена отлучаться постоянно, и контакт с мамой и сосание груди сохраняется. И самое главное, это все спокойно, без нервотрепки.
Ведь контакт с мамой-это не только грудное вскармливание. Играть, носить на ручках, тискать, постоянно прижимать к себе, зацеловывать пяточки... Есть масса способов единения со своим малышом. Если он не будет постоянно сосать грудь, это вовсе не означает, что ему будет не хватать мамы!

Ну это так, просто как вариант я предложила ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Panam4ik
post 7 мая 2013, 08:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 6.05.13

Марк 24.01.2013
Pomorola
Ответ на сообщение [?] Sherry-Ann от 6 мая 2013, 23:58
Не знаю даже. Мне кажется, что с молокоотсосом еще меньше шансов, чем с дитем. Я и так бесконечно цежусь и доцеживаюсь, а молока значительно не прибавляется(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 7 мая 2013, 08:32
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4204
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
На самом деле молокоотсосом нацеживается гораздо больше,потому что он имитирует сосание ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 07:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных