Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› не могу понять как прикладывать к груди

Мария1987
post 11 дек 2013, 18:55
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 10.12.13

Максим
Девочки здравствуйте, помогите пожалуйста советом, когда родила, мне моего мальчика принесли на второй день, грудь схватил сразу, сосал очень усердно, мог целый день висеть на груди но все время плакал, был голодным, один день в роддоме пришлось докармливать смесью, потому что сильно плакал, и соседки по палате уже стали возмущаться. молоко пришло на 4 день, но очень мало, я даже не поняла, что оно пришло, я отказалась от смеси и стала кормить грудью. Дома, когда Максим сосал грудь, он стал засыпать у груди и сосал очень вяло, но грудь не отпускал, если оторвешь от груди, сразу начинал плакать. Однажды ночью молока просто не было, я просидела с ним с 10 вечера до 6 утра, все это время он висел на груди, если отрываешь, сразу крик. Мама сказала докармливать и я сдалась. потом кормила то грудью, то смесью, но малыш больше предпочитал грудь, сосал ее даже пустую, приливов я не чувствовала вообще. Потом начались колики, это было что-то ужасное, я не могла накормить ребенка ни из груди, ни из бутылочки, делает два глотка и жуткий крик на час, а то и два и потом опять по кругу. Я полностью отказалась от груди, сцеживалась и кормила из бутылочки, потому что так, я хоть что-то успевала ему влить. Сейчас нам три месяца, колики прошли и я хочу опять вернуться к грудному кормлению. Ситуация следующая: молоко у меня еще есть молокоотсосом из двух грудей я могу нацедить 120 мл через 3 часа. Максим берет грудь утром, когда грудь полная, а в течении дня, если сонный то возьмет, после пробуждения, если бодрый, то начинает баловаться, я ему грудь, а он мне улыбается. А если он голодный, то с грудью к нему вообще можно не подходить, орет как бешенный при одном ее виде, и требует бутылочку, а если я усердно настаиваю, то потом даже бутылочку не берет, не ест и все, хотя я знаю, что он голодный. Когда сосет грудь. то сосет минут 5 не больше, и я не могу понять, наелся он или нет, потому что бутылочку он потом не берет со смесью, но язнаю что молока в груди было очень мало, правда в груди после него ничего не остается. Накормить его для меня вообще большая проблема, он очень мало ест даже из бутылочки. Но писает он очень много, за час могу 5 ползунков поменять. Еще он не любит левую грудь, берет ее с боями. Всю ночь он спит, просыпается только в 6 утра и берет грудь и так мы вместе спит до 11-12 утра. Потом в течении дня грудь берет только после пробуждения от дневного сна. На ночь даю ему смесь, потому что грудь пустая, а пустую он ее не возьмет. Что мне делать в данной ситуации, как вернуть ребенка к груди, уже руки опускаются. Еще я заказала Дополнительную систему для кормления Медела СНС , через 5 дней будут у меня, как вы думаете, она сможет мне помочь? И еще один вопрос, как ощущаются приливы, когда кормлю одной грудью, ощущаю покалывания в другой, это и есть прилив?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясны очи
post 11 дек 2013, 19:02
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 944
Регистрация: 24.10.13

Стася 25.04.2013
вы наделали кучу ошибок! пока не поздно вызовите консультанта по ГВ, вам помогут

еще в контакте есть группа Молочные феи, попробуйте там написать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 11 дек 2013, 19:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
(( жалко, что столько времени вы не обращались за советом. Да, вам нужен консультант и целая куча терпения. Если хотите вернуть грудь, от бутылок надо полностью оказываться и гнуть свою линию. Вы готовы к такой борьбе? Мама вам однажды же "помогла" с советом докармливать. Вы готовы гнуть свою линию, несмотря на реплики, ваш ребенок голодный, а вы его мучаете?

Отредактировано: Aelita m в 11 дек 2013, 19:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 11 дек 2013, 19:48
Сообщение №4 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Мария1987, я бы не стала кормить через cнc в Вашем случае. Я бы попробовала перейти на докорм другим методом - из ложечки (меделловская удобная) или из шприца. Надо почаще предлагать грудь тогда, когда ребенок готов ее взять, у детей такого возраста это "вокруг снов" - на засыпание, во сне и на просыпание, когда ребенок в полусонном состоянии. Давать во время активного бодрствования более трудно, даже хорошо сосущие грудь малыши в этом возрасте не очень любят зависать на груди, когда не хотят спать - неинтересно, интереснее исследовать окружающий мир.
Когда сосет грудь. то сосет минут 5 не больше
потому что прилив кончается, а он "разбалован" монотонным потоком из бутылочки, и не хочет ждать следующего прилива, вот и бросает грудь. Попробуйте перекладывать его на вторую грудь, где молока больше, и будет свежий прилив.
Накормить его для меня вообще большая проблема, он очень мало ест даже из бутылочки.
вполне возможно, что значительную часть молока он все-таки съедает непосредственно из груди. Это облегчает ситуацию.

А если он голодный, то с грудью к нему вообще можно не подходить, орет как бешенный при одном ее виде, и требует бутылочку, а если я усердно настаиваю, то потом даже бутылочку не берет, не ест и все, хотя я знаю, что он голодный.
Можно попробовать предлагать грудь до того, как он начнет плакать от голода. Последите за ребенком, за его поведением, за его интервалами между кормлениями, попробуйте найти какую-то закономерность, примерно понять - когда он ест, и незадолго до этого предложить грудь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мария1987
post 11 дек 2013, 19:57
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 10.12.13

Максим
да, я очень хочу кормить, да и молоко еще есть, сейчас он проголадался, сначала дала грудь, не взял, дала молоко из бутылочки чуть посасал (60 мл), успокоился, сразу подсунула грудь, взял грудь, сосал минуты 2-3, но я чувствовала, что молоко глотает хорошо, хотя грудь была пустая, потом выплюнул и лежит улыбается, сразу срыгнул немного и все больше не берет ни грудь, ни бутылочку, вот наелся он или нет я не знаю, но вроде веселый довольный. Для меня еще большая проблема понять сколько давать докорм, как его давать и как давать лучше грудь, сначала смесью покормить или потом грудь или попытаться сначала грудь, потому что когда он голодный, он плачет и грудь брать отказывается, он хочет, чтобы ему сразу в рот полилось, а тут сосать надо. Живу в 30 км от Серпухова, консультанта найти очень проблеметично.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 11 дек 2013, 20:05
Сообщение №6 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
хотя грудь была пустая
это Ваши субъективные ощущения, которые могут не иметь ничего общего с реальностью.
Для меня еще большая проблема понять сколько давать докорм, как его давать и как давать лучше грудь, сначала смесью покормить или потом грудь или попытаться сначала грудь, потому что когда он голодный, он плачет и грудь брать отказывается, он хочет, чтобы ему сразу в рот полилось, а тут сосать надо
В идеале - сначала грудь "до суха", потом докорм. К сожалению, когда деть очень голоден и сильно расстроен по этому поводу, он может не захотеть взять грудь. В таком случае разумнее будет сначала дать немного докорма - 30-60мл - чтобы утолить "зверский голод", а потом дать грудь уже более сытому и более добродушно настроенному ребенку. Обе груди в одно кормление, если одной не хватает. Если и этого не хватило - доцедить (если есть что доцеживать) и докормить, если нет больше молока - докормить смесью. Осваивайте альтернативные методы докорма, опять-таки - не зверски голодному ребенку, а немного сытому, дали, допустим, 30мл из бутылочки, потом обе груди, потом оставшееся из ложки или шприца. Если удается - то потихоньку убирать докорм из бутылочки и все больше переходить на шприц или ложку. Если получается - убрать бутылочку, оставить грудь и ложку, потом перенести докорм с начала кормления на конец - после груди, потом начать убирать объем докорма по чуть-чуть.
Для меня еще большая проблема понять сколько давать докорм
ребенок в весе хорошо прибавляет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мария1987
post 11 дек 2013, 20:17
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 10.12.13

Максим
В весе прибавляет очень хорошо в этом месяце на 1200 г и пописов в принципе много, за день сменила 10 ползунков и плюс 3 полных памперса, когда спал. прикорма было сегодня 350 мл, остальное -моя грудь вот так по 2-3 минуты. Я попробую сначала кормить смесью из бутылочки, потом грудь, потом из ложечки докармливать. А по поводу снс я просто думаю если мне когда он голодный дать ему грудь вместе сло смесью, чтобы он почувствовал поток, а потом, как чуть-чуть присосется одну грудь, может как-нибудь так еще попробовать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мария1987
post 11 дек 2013, 20:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 10.12.13

Максим
Самое обидное то, что буквально 2 недели назад, он еще активно брал грудь, когда я ему ее давала, но я давала просто так, лишь бы не плакал, пока папка смесь делает и он ведь брал, а когда в машине ехали пять часов к родственникам, он из низ 2 часа на груди провесел и это ведь было совсем недавно. именно поэтому я всегда наивно полагала, что мне будет легко вернуться к груди, как только колики пройдут, я ведь думала, что колики все от груди, думала, что он животик сильно напрягает, когда сосет и он у него потом болит, поэтому и сцеживалась. Как он мог за такое короткое время забыть про титю, так обидно, но я все таки постараюсь вернуться к грудному вскармливанию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 11 дек 2013, 20:53
Сообщение №9 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Мария1987, докорма не очень много, это обнадеживает - значит, бОльшую часть он съедает все-таки из груди. С снс можно так попробовать - если согласится присосаться на хорошем потоке - пережать трубочку и дальшемпусть сосет грудь. Проблема в том, что он может не согласиться взять грудь, будучи голодным. Он же не знает, что такое снс, и что там еда и поток хороший. Для него сам момент - хочу есть - нужна бутылочка, и пока никак иначе. Я думаю, Вы в целом двигаетесь в правильном направлении. Потихоньку уходите от бутылочки,а потом и от локорма вообще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мария1987
post 27 дек 2013, 19:12
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 10.12.13

Максим
Здравствуйте девочки, две недели назад я подняла данную тему, сейчас хочу отписаться о всех моих достижениях. В общем, Я ВЕРНУЛА РЕБЕНКА НА ГРУДЬ!!! Это моя маленькая победа. Чего мне это стоило, даже писать не хочу, за эти две недели я, наверно, прошла семь кругов ада, но это того стоило. Теперь мы любим только титю, сами к ней тянемся, ищем ее и чтобы покушать и так, для успокоения, а буквально недавно нос от нее воротил. Система докорма у груди мне не подошла, видно малыш уже большой и все понимает. Я приноровилась докармливать из шприца и постоянно предлагала грудь, сначала вокруг снов. Потом процесс пошел и мой мальчик стал брать грудь и в неспящем состоянии, но сосал очень мало и вяло. Постепенно смесь я снижала. Считала пописы, для моей нервной системы это очень хороший вариант, лучше, чем взвешивание, пописы за сутки посчитала, их достаточно-все, я спокойна, продолжаю дальше потихоньку снижать смесь. Теперь, конечно я на эти пописы конкретно подсела, считаю строго каждый день, мне так спокойнее, но, в принципе, неплохая экономия на памперсах )))))). Буквально три дня назад, я полностью убрала смесь. Мы кушаем теперь только мамино молочко. Единставенная проблема у нас теперь- это газики, но надеюсь мы с этим справимся. Молочка приходит достаточно, хотя к вечеру, мне кажется, маловато, часто просит титю, хотя может он просто хочет успокоится таким образом. Пописов 12-15 в сутки, какает 2-3 раза в сутки, думаю нормально. В общем, девочки, пишу для тех, кто так же как я хочет вернуть грудное вскармливание, не отчаивайтесь, все возможно, если вы это очень сильно захотите. И еще, один важный момент, который я усвоила для себя, прежде, чем отучать ребенка от бутылочки, нужно в первую очередь отучить от бутылочки себя, потому что мне например всегда было легче сунуть ребенку бутылочку, чем успокоить его и предложить грудь, когда я себя поборола, у меня все получилось ))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 15552 ] Королевские дома 28 01:25 от: Fossya
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных