Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мечта осуществилась) тема закрыта!

vi-an2007
post 6 мая 2010, 14:03
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70
Регистрация: 16.04.10
г.Ровеньки (скоро Ялта:)

vi-an2007
Проезд, Да бесплатный, но не в маршрутках,в которые даже не впускают с коляской...
В городе Ялта живу почти каждое лето, уже несколько лет, и я знаю какие там цены, цены высокие кажутся только отдыхающим, а мама моя покупает продукты в дешовых магазинах для местных и ветеранов, там цены бывают даже ниже чем у нас в Ровеньках, вот сахар к примеру там дешевле чем у нас, а в всяких центральных магазинах там конечно дорого, но стоит зайти за угол а там обычные цены как и в обычных городах.
Летом мы там живём на те деньги которые заработаем + пенсия.
а зарабатываем летом мы так,: в том году я продавала значки, мы их брали под реализацию, а мама напротив раздавала флаеры кинотеатра, и так мы платили за сьёмную комнату (в комнате нас было четверо по этому было не слишком дорого)
----
Там САМО дёшево комната с общей кухней стоит 20тыс.$...вот... если мы продадим нашу квартиру тут, гдето за 15тыс.$ то нам всё равно не хватит......и взять негде...
Ялта мне нравится изза гор, там такой хороший воздух!!! а у меня слабые лёгкие, и когда у нас начинают цвести тополя и летит пух, то мне на улице трудно дышать! а в Ялте тополей нет.......там одни кипарисы,и ёлочки...


Cler, Спасибо большое, так приятно что хоть кто-то меня понимает...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина_Б
post 6 мая 2010, 15:06
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 12.09.08
Я, когда первый раз прочитала эту тему, тоже испытала двойственные чевства. Но, немного погодя, подумала- а ведь девочка верит в то, что сбудется это! Ну, это ж хорошо, когда есть во что верить)!

Девочке не 5 лет, должна уже и понимать хоть что-то...


Проезд, Да бесплатный, но не в маршрутках,в которые даже не впускают с коляской...

Проезд в маршрутках платный везде, и в Ялте тоже.

Девочка, посмотри другие темы в разделе "Благое дело". Детям нужны деньги на операции и лечение, без которых они могут погибнуть. Люди просят одежку для малышей и питание, так как сами не могут одеть и прокормить ребенка. А ты... У вас с мамой есть свое жилье, есть даже финансовая возможность каждое лето отдыхать в Крыму. И ты просишь на квартиру? Ни в какие рамки не лезет...
Я понимаю, у тебя серьезное заболевание.. И сочувствую. Но надо знать пределы своим желаниям...
Ты хочешь "всего" 5 тыс долларов на квартиру в курортном городе.. А кто-то без этих денег умирает сейчас, не имея возможности купить лекарства...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siniza
post 6 мая 2010, 16:14
Сообщение №13 (ссылка)

Госпожа Штирлиц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 491
Регистрация: 13.01.09


Лунная девочка
Тот еще фрукт, урожая 2008 г.
Тот еще перец, урожая 2011 г.
Тот еще подарочек, 2017 г.
Ответ на сообщение [?] Марина_Б от 6 мая 2010, 16:06
ЦИТАТА ( Марина_Б )
Я понимаю, у тебя серьезное заболевание.. И сочувствую. Но надо знать пределы своим желаниям...
Ты хочешь "всего" 5 тыс долларов на квартиру в курортном городе.. А кто-то без этих денег умирает сейчас, не имея возможности купить лекарства...


Зря Вы так, не судите... Мне тоже кажется, что у ребенка наивная мечта, к сожалению, на яву всё может оказаться еще хуже чем в её родном городке, мне кажется девочка пытается убежать от себя... :( Но можно же написать помягче, то что они с мамой живут на копейки - это понятно и большая благодарность и поклон её маме :worthy: :worthy: :worthy:, что им не надо просить одежду и на пропитание.
Ребенок просто верит во что-то, дай Бог, главное ведь во что-то верить!
Да и зачем сравнивать, не понимаю, когда начинают сравнивать, каждая жизненная ситуация уникальна

Отредактировано: Siniza в 6 мая 2010, 16:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лилия01
post 6 мая 2010, 16:30
Сообщение №14 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 394
Регистрация: 5.12.08


Максим 1996 г.р.
близняшки 2004 г.р.
Девочки, у вас есть мечта? Вот такая, что очень-очень что-то хочешь! Спать ложишься, и представляешь это себе! Вот и у этого ребенка есть мечта. Сбудется она, не сбудется, это неизвестно. Но она верит в то, что мечта исполнится, и пытается немного подтолкнуть Фортуну в бок). Это- как вера в Деда Мороза. Да, с одной стороны, на свете столько вовсе обездоленных семей, голодных детей, неизлечимых болезней. А тут мечтают о доме на море... Но с другой стороны), она пытается осуществить свою мечту. Озвучивает ее. Ну, а вдруг, найдется человек на свете, который захочет помочь именно ей? Ведь есть закон равновесия, правда? Где-то убыло, где-то прибыло.
Я, когда первый раз прочитала эту тему, тоже испытала двойственные чевства. Но, немного погодя, подумала- а ведь девочка верит в то, что сбудется это! Ну, это ж хорошо, когда есть во что верить)!

я поддерживаю, :beer: Анечка не смотря на своё очень тяжелое заболевание не опускает руки, :super: и подделки делает и значки продает,и сайт сделала и инфо раскидывает и все сама, ребенок тяжело болен и это ее заветная мечта, она как и любой ребенок имеет право на мечту и почему бы ей не осуществиться? Я с Аней общаюсь в одноклассниках, девочка такая умненькая, на контакт идет. Я то же сперва когда меня пригласили в группу, была в шоке, но полазив в поисках инфо в нэте по этой девочке, наткнулась на форум http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=121748 там ей такие "разбор полетов" и она так грамотно все ответила и фоток там много, я прочитав весь форум даже плакала. Хотя у меня самой тяжело болен сын и я деток веду некоторых в планах поиска клиник и волонтеров, но дочитав форум до конца я почему то прониклась к этой девочки.
Т. ч. Марина не судите так строго, она ребенок и это ее мечта. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 6 мая 2010, 16:39
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Марина_Б
Вы слишком агрессивны.
У человека должны быть мечты. А иначе как же?

И никогда не говорите, что
ЦИТАТА
Детям нужны деньги на операции и лечение, без которых они могут погибнуть. Люди просят одежку для малышей и питание, так как сами не могут одеть и прокормить ребенка.

Это стыдно так говорить взрослому человеку. Тем более, что подозреваю вы не во всем себе отказываете, чтобы помочь на операцию, лечение, одежду и еду другим?
Девочке не 5 лет, но она и не взрослый человек. У нее есть мечта и пусть она осуществится. Одним счастливым человеком на земле станет больше :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vi-an2007
post 6 мая 2010, 17:01
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70
Регистрация: 16.04.10
г.Ровеньки (скоро Ялта:)

vi-an2007
Я всё прекрасно понимаю, и знаю что люди просят на операцию,на лечение, на жизненно необходимые вещи...но мне не поможет не операци не лечение, я хочу себе в жизни хотябы какую нибудь радость.
Я никого не заставляю мне помогать, ничего ни у кого не вымогаю.... кто хочет тот мне помогает, и поверьте такие люди есть! и слава Богу! а кто нехочет, то просто пропускают мои сообщение мимо.
Я бы могла написать что мне нужна операция на позвоночнике, или мне нужна еллектро коляска, но я этого не сделала...а написала честно..от всего сердца... что я хочу.
И не стоит меня судить за это, я ничего плохово не делаю чтобы на меня наезжать.
А мечта моя не такая уж не исполнимая...мы с мамой её исполним!скоро!очень скоро!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 6 мая 2010, 17:05
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Марина_Б, Если быть честной до конца, то я не думаю, что на нашем форуме найдется меценат, который купит девочке квартиру. Но если эта вера поможет ей быть сильнее, то пусть! Да, тема спорная. Но у нее есть смелость сказать всем- я хочу жить в Сочи!
Анна, скажите мне, пожалуйста, за Вас мама пишет ответы? Мама помогает темы на форумах создавать? Или Вы сама?)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина_Б
post 6 мая 2010, 17:44
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 12.09.08
Я с Аней общаюсь в одноклассниках, девочка такая умненькая

Я знаю, что она умненькая. Поэтому и обращаюсь к ней как к взрослому человеку. Просто хотела, чтобы она посмотрела на свою просьбу с другой стороны. Мечты мечтами.. у кого-то мечта - выжить.. У меня, честно, тоже неоднозначные чувства по поводу этой темы. Потому как да, ребенок, мечты, мечтать не вредно, исполнять мечты больных детей - это хорошо... Но с другой стороны, загляните хоть на donor.org.ua...

А агрессии в моих словах нет, и девочке я желаю всего самого наилучшего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vi-an2007
post 6 мая 2010, 17:56
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70
Регистрация: 16.04.10
г.Ровеньки (скоро Ялта:)

vi-an2007
ЦИТАТА
Анна, скажите мне, пожалуйста, за Вас мама пишет ответы? Мама помогает темы на форумах создавать? Или Вы сама?)

Я пишу и составляю тексты сама, меня постоянно это спрашивают, просто я постоянно за компьютером, много читаю интернет, поэтому пишу грамотно и складно :) а моя Мама почти не разбирается в компьютере!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 6 мая 2010, 17:58
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Мечты мечтами.. у кого-то мечта - выжить..
Потому как да, ребенок, мечты, мечтать не вредно, исполнять мечты больных детей - это хорошо... Но с другой стороны, загляните хоть на donor.org.ua...
исходя из такой позиции раздел "Помощь детским домам и нуждающимся семьям" надо закрыть. И всем семьям, кто просит сказать- вам не стыдно?? Ведь столько детей хотят жить! Марина, Вы возможно и не хотели, что б Ваши слова показались агрессивными, но запозорили девочку сильно. Вы хотите, что б тему закрыли? Так нет, ее только открыли, и закрывать не будут. Вы для чего предлагаете посмотреть девочке с другой стороны? Что б она поняла все, сидела на своей коляске, и не высовывалась?
А когда дети пишут письмо Деду Морозу с просьбой подарить что-то? Их тоже застыдить?

Как в советские времена.... "Как ты можешь мечтать о чулках, когда в Африке дети голодают???"

Отредактировано: Cler в 6 мая 2010, 18:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 17:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных