Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› нужна школа для ребенка-неформала, ищем новую школу

Tess
post 26 авг 2015, 17:45
Сообщение №11 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
katirina, а вы где конкретно живете? 548 посмотрите ШК'Царицыно'. Там даже специальное художественное направление есть. Нормально относятся к неформальным стрижкам и разноцветным волосам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 26 авг 2015, 17:46
Сообщение №12 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43865
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Ответ на сообщение [?] Наташа Р от 26 авг 2015, 17:40 у нас 7-й класс только, а экстернат вроде только для 9-11, нет? чувствую себя отсталой в этих вопросах, ну просто не сталкивалась с этой проблемой до настоящего момента, а тут столько идей сразу: и домашнее обучение и экстернат))


Экстернаты в первого класса.
И у нас парень один как раз после такого обучения в этом году в художественное училище поступил. Успешно написал ГИА и без проблем продолжил заниматься тем, чем ему нравится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katirina
post 26 авг 2015, 17:48
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1009
Регистрация: 30.03.09
Москва ЮВАО

сын 2001
дочь 2002
дочь 2009
Ответ на сообщение [?] Tess от 26 авг 2015, 17:45
посмотрю обязательно, хотя ездить далековато: мы на Выхино живем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 26 авг 2015, 17:49
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
у нас 7-й класс только, а экстернат вроде только для 9-11, нет
:scratch: наверное, сложно, но утверждается,можно ...

ЦИТАТА
"Мы хотели перевести сына в экстернат в 8 классе, но нам отказали, сказав, что ребенку еще нет 15 лет, и это будет нарушением права ребенка на образование. Что делать?"
Вот цитата из федерального Положения о получении общего образования в форме экстерната:
1.2. Получение общего образования в форме экстерната предполагает самостоятельное изучение экстерном общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования с последующей промежуточной и государственной (итоговой) аттестацией в общеобразовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию.
Как видите, никаких возрастных ограничений в положении нет. Поэтому отказ перевести вашего сына на экстернатную форму как раз и является нарушением его прав.
В соответствии с новым Законом об образовании Вы можете перейти на семейное обучение, а в школе пройти аттестацию экстерном.

источник http://extern-mos.ru/questions/

У меня сын хотел перейти на экстернат в 6 классе, в его школе ему отказали, так как та школа такие услуги вообще не оказывает ни в каком классе. Но сказали, что якобы если перейти в специальную школу-экстернат, то там можно.

Отредактировано: Наташа Р в 26 авг 2015, 17:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 26 авг 2015, 17:52
Сообщение №15 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43865
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Наташа Р,
Хм... У нас ка минимум 2 девочки на домашенем. Не знаю экстернат это или как называется. Но система как я описывала. одна после первого класса ушла, вторая только полгода в первый класс проходила.
Не совмещался их график с посещением школы. и чтоб не мотать нервы ни себе ни педагогам решили учиться так. И уже вот одна в 5-м классе, вторая в 9-й перешла. Вообще без проблемм :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malini
post 26 авг 2015, 18:11
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6743
Регистрация: 26.05.14
Есть ли жизнь за МКАДом?

сын 22.01.2002
дочь 04.01.2006
Не совмещался их график с посещением школы. и чтоб не мотать нервы ни себе ни педагогам решили учиться так. И уже вот одна в 5-м классе, вторая в 9-й перешла. Вообще без проблемм
ой девочки, так радует когда все скопом советовать начинают перейти на домашнее, на семейное, в экстернат.. А кто его дома то учить будет? Советчики? :D
А что мама должна только этим и заниматься, а в старших классах серьезного уровня никогда не будет без нанятых преподавателей, кто-то это из советчиков будет озвучивать? А почему нет? Или тут все мультимиллионеры с гувернантами и репетиторами?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 26 авг 2015, 18:15
Сообщение №17 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
я, конечно, не мама ребенка-неформала.. Но я бы просто перекрасила ребенку волосы в нормальный цвет и отправила в нормальную школу по месту жительства. 3аморачиваться выбором школы из-за цвета волос - это ИМХО бред. Сорри. :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 37 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 26 авг 2015, 18:43
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Моя весной ходила с зелеными волосами. Не целиком, частично. Потом была с красными наполовину. Но летом. В сентябре опять хочет так же покрасить). Это седьмой класс будет. В старших классах есть девочка с зелено-синими волосами)))). Ну учится и учится, никто уже пальцем не тычет, привыкли. Учителя не прессингуют, вероятно, как и родители, считают, что цвет волос- меньшее из зол. Неформалами никто никого не считает)))). Чего неформального то?))) Цвет волос?))))
Школа Достоевского на Волжской.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
asonada
post 26 авг 2015, 18:57
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 1.11.14
МО

Георгинчик 26.11.2013
Кирилл 30.04.2016
Васятка,
ППКС :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 26 авг 2015, 23:07
Сообщение №20 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
так что нужен минимум по общеобразовательной программе и максимум времени на художественнную школу
:fingal: :fingal: :fingal: я с трудом себе представляю, что разрешу дочери забить на школу в угоду художке. как дальше то??? ну и красные волосы и бритые виски - тоже не понять. извините.

у нас в школе всякое ходит. и с зелеными волосами и лысые девочки. никому дела нет. на хиджабы только остро реагирует администрация. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 19:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных