Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Красивые волосы и бассейн, как ухаживать?

Shu_Fey
post 18 мар 2017, 17:50
Сообщение №1 (ссылка)

Живём дальше, у нас всё получится!)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1122
Регистрация: 21.01.06

Чтобы к лету быть красивой и подтянутой, силой воли заставила себя ходить бассейн. Проблема подкралась откуда не ждали.
По жизни у меня волосы густые, объёмные, вьющиеся локонами. После ежедневных заплывов стали сухими и непослушными. Густые полудлинные волосы торчат во все стороны как одуванчик :D
Привычного шампуня-ополаскивателя не хватает. После применения бальзама на один день возможно уложить. Но после него на следующий день надо мыть с шампунем, иначе волосы выглядят несвежими.
Поговорила с парикмахером. Она предложила маску для волос, пр-во Япония. Пузырек 100 мл стоит 3800. Сильно дороговато, КМК.

Посоветуте, пжл, чем мой "одуванчик" привести в приличный вид :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lacrimosa
post 18 мар 2017, 18:22
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1097
Регистрация: 26.09.07

Ого, вы прям каждый день плаваете?
Мне помогает масло для волос репейное, везде продается. Последнее время беру в фикспрайсе - там сбор
из 7 масел разных. Наношу на длину волос, но не на корни, а потом смываю с шампунем.

Ещё хороший несмываемый кондиционер для волос Глисс Кур с брызгалкой - можно применять при каждом расчесывании, волосы после него хорошо лежат и блестят.

Когда волосы феном сушите - лучше с термозпщитой. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 18 мар 2017, 18:27
Сообщение №3 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
В первую очередь хорошая шапочка, а так репейное масло как маска подогреваю наношу на волосы и на час под шапочку, потом мою голову. И пользуюсь маслом для волос которое не надо смывать наноситься немного на влажные волосы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shu_Fey
post 21 мар 2017, 01:15
Сообщение №4 (ссылка)

Живём дальше, у нас всё получится!)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1122
Регистрация: 21.01.06

Ого, вы прям каждый день плаваете?
:shuffle: стараюсь
масло для волос репейное
Наношу на длину волос, но не на корни
каждый день? почему не на корни?
Когда волосы феном сушите - лучше с термозпщитой
хм, а может вся проблема как раз в фене? хочется высушить побыстрее и сушу максимально горячим воздухом. Получается каждый день горячий фен
В первую очередь хорошая шапочка
вы имеете ввиду, чтобы волосы не намокали?
маслом для волос которое не надо смывать наноситься немного на влажные волосы
получается без масок для волос никак не обойтись? О-хо-хо, как-то до сих пор волосы мне вообще никаких проблем не создавали. А теперь столько "танцев с бубнами" :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
karinok
post 11 апр 2017, 11:52
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 12.09.16
У меня была та же проблема. Делала маски с ржаного хлеба и кислого молока(кефира домашнего)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 11 апр 2017, 11:56
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Кстати, чтоб волосы не намокали - вполне себе вариант. Если Вы не ныряете. Если ныряете - перед сушкой феном термозащиту обязательно наносите, а то быстро сечься начнут. Каждый день феном - это травма для волос, если не защищать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 11 апр 2017, 12:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6270
Регистрация: 10.02.13

От пересушенных волос возьмите масло матрикс. Мне нравится.

Я сейчас голову тоже каждый день мою, у меня до талии волосы. Но я феном не сушу. Проблем нет. Чередую маску и бальзам. Для расчесывания наношу спрей и масло чередую их. Тьфу-тьфу пока. Проблем особых нет.
А вы не мочить голову не пробовали? Или не получается? У меня резиновая шапка (силиконовая) если не нырять то не мокнут волосы. А у меня их много так то. Автоматом закалываю и под шапку убираю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленивица
post 23 апр 2017, 20:04
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 284
Регистрация: 23.05.07
Москва
Волосы в любом случае намокают, к сожалению. У меня их не так много, и все равно, чуть стоит голову наклонить, как насквозь мокрые.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Matronessa
post 5 мая 2017, 14:44
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 7.12.13
Санкт-Петербург-Москва

Аленка
Ответ на сообщение [?] Ленивица от 23 апр 2017, 20:04
ЦИТАТА ( Ленивица )
Волосы в любом случае намокают, к сожалению. У меня их не так много, и все равно, чуть стоит голову наклонить, как насквозь мокрые.
Это да. Поэтому маски-маски-маски... У меня так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 5 мая 2017, 15:13
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
хм, а может вся проблема как раз в фене? хочется высушить побыстрее и сушу максимально горячим воздухом. Получается каждый день горячий фен



Скорее всего дело в хлорированной воде бассейна, а не в фене. Вы что, до бассейна феном никогда не пользовались? Я каждый день сушу волосы феном вот уже 20 лет, выглядят вполне себе блестящими и гладкими, а не пересушенными. Сушу кстати, без термозашиты, она вроде бы более актуальна при использовании утюжков, но я могу ошибаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 1297 ] От овуляции до задержки 18:38 от: Иринка241
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных