Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как стать сильнее, как быть еще более стойкой (к сожалению)

Сейко
post 6 янв 2017, 01:09
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 30.10.13

Юра
Итак, мы - ушли..
Последняя ситуация такова:

8го декабря 2016 года, я собрала вещи детей и свои (и даже свою кошку) и уехала к подруге.
Какое теперь началось негодование.. Это просто ужас..

Бывший гражданский муж постоянно угрожает судом, "качает" права на ребенка, ЛЮБЫМИ способами пытается вернуть меня с детьми в квартиру где мы с ним проживали, приезжал с отцом к нам с подругой, она нас защитила, они вызвали милицию и хотели зайти с ней чтобы забрать нас, их опять не пустили. Уехали..

Договорились с бывшим мужем встретиться и поговорить, ничего по человечески не вышло.. разговор он записывал на диктофон и гнул свою линию в сторону суда.. (как я поняла договариваться лично со мной он и не планировал)..
Его отец (что самое странное его отец почему-то..), "выносил мне мозг" в переписке очень продолжительное время, пока я 5 раз подряд не попросила его переключиться с воспитанием на своего сына..

После под Новый Год, бывший гражданский муж решил приехать к нам в гости с подарками для детей, я рискнула пригласить его к нам домой, накрыла стол, хотела постараться для детей и нас наладить отношения и свести все к миру, и нормально (без гаджетов) поговорить. В итоге: сначала весь вечер пытался испортить нам Новый Год, но я усмирила его своим спокойным нравом, и после боя курантов, когда я уложила детей спать, мы наконец смогли нормально поговорить, помириться и даже немного больше..

Потом общались более-менее, все пошло потихоньку в правильное русло..
Но!!!!

Он приехал к нам снова "нормально" поговорить об общении детей с его родителями, но он опять стал разговаривать не нормально, чисто с потребительской точки зрения, как мальчишка у которого отобрали любимые игрушки и он снова очень хочет любыми средствами их вернуть (Господи.. как же это страшно.., ведь не дай Бог такое случилось бы, даже представлять себе не хочу этого..он все эти игрушки бы просто попереломал, да еще с такой яростью..)..

После, вот совсем недавно, 4го января, его родители пригласили меня с детьми к ним в гости, на чай, подарки им отдать, дать пообщаться просто, на следующее утро мать моего бывшего мужа хотела пойти с моим старшим сыном на елку..
Сказали что они себя неважно чувствуют и уже чуть ли с нами не прощаются и все будет спокойно и хорошо.

Приехали и забрали нас к себе.. А потом.. Сообщили моему бывшему мужу что мы у них в гостях, и конечно он в кратчайшие сроки тоже примчался к ним.

Практически сразу он стал отбирать у меня младшую дочь, годовалого ребенка в попытках забрать ее к себе домой и больше мне ее не отдавать, в форме наказания и мести..
Я естественно старалась этого никак не допустить и уже тогда была перепугана до смерти, т.к. за свои действия мой бывший муж не отвечает часто, а в нем 2м роста и 150кг ярости.

Малышка кое как оказалась у меня на руках и уже сильно и испугано плакала от самого скандала, он попытался у меня ее вырвать из рук, поняв что не может, он со всей силы вцепился мне в горло и чуть не задушил, ребенок все это время находился у меня в руках, я испугано просто неистово орала, наверное в первый раз в своей жизни.. его родителя еле еле его от меня оттащили..

Мы встали, но он снова в меня вцепился куда только мог и снова в горло тоже. Его отец нас снова разнял, хотя и был уже на пределе. Мать по факту нападения вызвала полицию.

После этого бывший муж еще несколько раз пытался выйти с дочкой из квартиры, искал ее верхнюю одежду, которую узнав что он придет я заблаговременно спрятала..
Я - не дала.

Потом, поняв что уже совсем скоро приедет полиция, он как только не пытался меня убедить пойти с ним в ту квартиру и остаться наедине с ним там и с детьми, я очень изворотливо с ним общалась до самого приезда участкового, т.к. понимала, что согласиться на это - смерти подобно, без преувеличений и шуток. Там меня, уже никто не спасет.. А дети?..

Участковый отказался забирать меня и детей с собой, отказался даже просто дать возможность нам выйти вместе из дома - "Он отец, он может запретить забирать своего ребенка из этой квартиры, где вы все вместе и прописаны. Я - А если он снова на меня нападет? Что мне теперь с дочкой вообще отсюда выходить нельзя? Всегда теперь здесь сидеть будем? Снова вас вызывать, даже если вы уже за трупом приедете? Участковый - "Да, как-то так, это не мои проблемы."

Но я раньше также попросила вызвать полицию еще и мою подругу по этому адресу, и она вызвала с тем условием, что в доме находятся малые дети. И приехала инспектор КДН.. И вот только с ее помощью, с ней я кое-как роняя тапки, смогла покинуть квартиру, вырваться и уехать домой. Но.. не сразу..

Я отказалась ехать в машине отца бывшего мужа, хотя они все настойчиво мне это предлагали, он бы далеко нас явно не увез..
Вызвала такси, дождалась его кое-как, с жутким страхом. Села и... Поехала в полицию писать заявление и снимать побои.. Понимая что другого шанса сделать у меня это не представиться, ранее ведь не удосужилась.. как и большинство женщин к сожалению..

Сделала все и приехала домой - спать. Но это.. еще не конец истории..

На следующее утро, звонок из полиции где я писала заявление, вызывает та самая инспектор КДН. Настойчиво, срочно и к определенному времени..
Я приехала не к тому времени которое она мне указала (не хотела чтобы меня там встретили бывший муж, его знакомые или семья..). Описала все, показала справку о побоях. Поговорила и произошло следующее:

Инспектор КДН уже была настроена против меня (хотя прошлым вечером она сама прекрасно видела что произошло, я думаю они с ней все вместе "договорились").
Сказала, что по показаниям бывшего супруга и его родителей, я представляю опасность для ребенка, я не отдавая ребенка родному отцу, прижимала ее так, что она аж орала и хрипела, из-за чего мой бывший муж (сожитель) на меня и набросился.
И завела на меня протокол об административном нарушении, ст.56 нарушение родительских прав, причина - не давала видеться отцу с детьми (это заведомо чистая ложь).
Я написала - с протоколом не согласна - подпись, везде где надо было просто поставить свою подпись

Что будет дальше не знаю и конечно очень боюсь и переживаю. Ложь - это то что в крови у всей той семьи, они могут сказать вообще все что угодно, совершенно не стесняясь в выгодном для себя свете. Люди без намека на каплю человечности и совести. По сути просто игроки, которые играются с людскими жизнями, особенно с жизнями близких.

Теперь мне нужна помощь нескольких специалистов: Юрист, Специалист из отдела по работе с детьми, вроде опеки или комиссии КДН, Психолог

Если сможете помочь советом и прочитаете продолжение моей истории, буду безмерно рада!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Энтер
post 6 янв 2017, 01:36
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 22.04.16


Тимофей 15.10.2007
Наталья 16.04.2012
пока не буду загадывать
Васланяту надо сюда. И еще на форуме юрист есть по этому делу - Воробушек вроде ее ник. Она меня консультировала. И еще есть одна юрист здесь на форуме по семейному праву Леля-Лелечка - это ее ник. Черкните им в ЛС.

А Воробушек - она юрист и прямо в опеке работает вроде, насколько я поняла.

Отредактировано: Энтер в 6 янв 2017, 01:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 6 янв 2017, 02:15
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6247
Регистрация: 7.05.10
Сейко, молодец, что написали заявление и сняли побои. Жуть, конечно, что произошло, но ведь ясно ,что нельзя было туда ехать!
Смотрите теперь что надо делать: идете к детскому психологу, описываете ситуацию, с той поправкой, что дочь стала истошно орать как только увидела отца. И далее все как было. И говорите, что сейчас ребенок нервный, что делать не знаете. Она вам подскажет и если скажет к ней ходить - ходите. Еще идете к детскому неврологу и точно также все говорите, как у психолога.
Сами НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не забирайте заявление! Берегите справку о побоях. И еще лучше - сходить к психологу самой, пожаловаться на плохое самочувствие. Если есть кашель, ночные абструкции, удушья - бегите к ЛОРу, жалуйтесь, что все началось после удушения. Будут предлагать в полиции экспертизу - обязательно езжайте.
Еще пишите заявление на родителей мужа о том, что вам препятствовали выйти из квартиры, удерживали, вызвали сына, который покушался на вашу жизнь. Так и пишите прямо. На участкового - заявление с просьбой служебной проверки по факту халатности и непринятия мер в момент, когда вам и детям угрожала опасность, когда совершалось покушение на вашу жизнь. И просите разъяснить слова полицейского о том, что дети не имеют покинуть место прописки вместе с матерью - "В России свободное передвижение граждан, на каком основании мои дети не имеют права покидать место прописки, тем более что там происходит нападение на их мать?".
Инспектор КДН деловая колбаса, конечно. Идите с ребенком в травмпункт, к педиатру - кто у вас этим занимается и с кем у вас хорошие отношения - берите справку о том, что ФИЗИЧЕСКИ у ребенка нет травм, у него ничего не сломано, с горлом/дыхательными путями все в порядке. И добейтесь, чтобы эту справочку (а лучше заверенную копию ее) приложили к делу, надо будет - пишите заявление "прошу приложить справку такую-то к делу...".
Идите в опеку, пишите заявление о том, что хотели устроить свидание детей с родителями мужа (бабушкой и дедушкой со стороны отца), на вас там напал вызванный ими муж, который и по сей день угрожает. Что бабушка и дедушка удерживали вас в квартире с детьми. Поэтому, мол, до выяснения обстоятельств и для безопасности жизни и здоровья детей и себя вы больше к ним не пойдете. Все это пишите кратко, лучше дома. ТАм говорите без слез, без наездов, кратко, упирайте на то, что чудом остались живы сами, теперь боитесь за жизнь свою, а в следующий раз, мол, боитесь что и детей убьет в приступе ярости. И обязательно упирайте еще на то (в заявлении тоже укажите), что отец НЕОДНОКРАТНО угрожал забрать детей и скрыть их. Можете прибавить, что дочь еще на ГВ - никто и проверять не будет, а если ночью и подкормили один раз даже сцеженным - это и не вранье.
И с этого момента не надо ни встречаться, ни созваниваться, ни переписываться - только заявения, только официальные органы, только общение через заказные письма.
Что вообще у всех дурная привычка общаться с бывшими - нервов мало помотали что ли они? НИКАКОГО вообще общения - вот лУчший рецепт спокойного существования.
Ни с родителями его, ни с ним общаться не надо ВООБЩЕ.
Держитесь! :4u:

Энтер, тут я, строчила сидела.

Есть у меня юрист, в Подмосковье. Но хороший, я с ним детей себе отсуживала.

Сейчас 56 почитаю получше, но тут можно и на папашу вроде по ней же заявление и накатать, в тот же КДН. А еще - в прокуратуру.
Сейчас важна огласка - тем больше вокруг шороху, тем меньше возможностей "договориться" в полиции у противоположной стороны.

Сейко, пишите сами еще заявление по 56 статье в полицию - были нарушены права детей на свободу передвижения, им угрожала опасность со стороны отца, бабушки и дедушки. Просите защитить детей от нарушения их прав и физической расправы со стороны отца. Также просите защитить детей от посягательств их отца на их похищение и укрытие от матери, как он неоднократно угрожал.

http://base.garant.ru/10105807/11/#friends
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Энтер
post 6 янв 2017, 11:09
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 22.04.16


Тимофей 15.10.2007
Наталья 16.04.2012
пока не буду загадывать
А еще в случаях встреч со всякими бывшими, их родителями и всякими вот такими додельными участковыми и инспекторами держите в кармане включенным диктофон. Нету диктофона - включите его на айфоне. Я так и делаю. Главное, никому не показывать, что вы записываете. Насчет приобщения этих материалов к делу: один юрист сказал мне, что могут не приобщить (возможно), а другой юрист сказал мне, что приобщат, даже если я никого не предупреждаю, что записала. Особенно, если на записи угрозы или жестокое обращение с детьми (как в моем случае). Вот не знаю приобщат у меня в итоге или не приобщат, но на всякий случай записываю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 6 янв 2017, 18:24
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6247
Регистрация: 7.05.10
Для того, чтобы аудио-, фото- и видеоматериалы приобщили к делу на суде, надо предоставить техническую экспертизу, доказать подлинность материала. И если материал касается личной стороны жизни НЕ в уголовном деле - не приобщают, т.к. противоположнаясторона выносит ходатайство об отклонении в связи с тем, что не была поставлена в известность о записи/съемке. И отклоняют. Только в самых сложных случаях при хорошем адвокате можно пропихнуть ходатайство и его принимают. Это я уже тоже проходила.
Зато записи могут слушать в отделе опеки, в полиции, в поликлинике. Это ставит "точки над И".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 6 янв 2017, 19:43
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
В итоге: сначала весь вечер пытался испортить нам Новый Год, но я усмирила его своим спокойным нравом, и после боя курантов, когда я уложила детей спать, мы наконец смогли нормально поговорить, помириться и даже немного больше..


я все правильно прочитала - вы снова стали с ним сожительствовать? Автор, вы любите много раз пройти по граблям и рискнуть жизнью? Зачееем?!?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сейко
post 6 янв 2017, 20:49
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 30.10.13

Юра
Ответ на сообщение [?] Kordova от 6 янв 2017, 19:43
Добрый вечер! Нет конечно! Я просто пыталась помириться и после окончания сожительствования хотела разрешить ситуацию максимально положительно для всех. Продолжать общаться без конфликтов, давать общаться с детьми его родителям. Хорошо общаться и с ним, т.к. вместе жить не можем, но по отдельности у нас не будет столько поводов конфликтовать, не наблюдая друг друга ежесекундно, да и масса поводов других которые делают нашу жизнь вместе невозможной и главный конечно - уже неоднократное поднятие на меня руки. Хотела ездить друг другу в гости, все максимально мягко и обоюдно с ним объяснить детям и т.д.

А он.. Все еще просто хочет любой ценой вернуть свои игрушки домой и сломать их.., а до того по максимуму наказать за "своенравность" и "непокорность".. у кукол и вещей же не должно быть своей воли..

Теперь я по совету Васляны - За что низки ей поклон и Огромное! человеческое Спасибо!!!! Делаю все возможное и стараюсь собирать справки.

Если я вернусь, я - не выживу.. и дети боюсь тоже.. А если они все таки умудряться вырасти.. То какими они будут.. Не хочу об этом даже фантазировать..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 7 янв 2017, 01:33
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6247
Регистрация: 7.05.10
Сейко, Возвращаться нельзя. Уходя - уходи. Это действительно надо пережить. На каждый вопль его - заявление, никаких с ним разговоров, на звонки не отвечать, на электронке - заблокировать. Еще лучше сменить номер мобильного и поставить АОН на городской. Меня это в свое время очень выручило, я столько нервов съэкономила! Это помогло мне потом на суде по детям не сойти с ума, остатки нервов выдержали, был период спокойной жизни потому что.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 8 янв 2017, 15:26
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Сейко, к сожалению, по-хорошему от таких чудил уходить не получается. :???:
Мне тоже пришлось с БМ с помощью полиции расставаться.
Правильно вам Васланята посоветовала все, ППКС. :beer: :super:
Будут еще угрозы - пишите еще заявления, и чтобы их номера регистрации были у вас тоже.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сейко
post 8 янв 2017, 16:01
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 30.10.13

Юра
Ответ на сообщение [?] KishMish от 8 янв 2017, 15:26

А как у вас все происходило? Можете в личку написать, а можете и тут, другим девушкам в пример.
Что было дальше и как долго?

Обычно говорят через пол года все стихает и становится более-менее спокойно. Но это обычно.. А мой.. Не совсем адекватен и очень вспыльчив и обидчив.. Мне сейчас страшно просто идти по улице.. Иду около дома и озираюсь.. особенно если с ребенком.. нет ли их машины где-то поблизости..

Единственное что могу сказать, что правильно! то что ушла и с детками! У нас бы совместного все равно ничего не вышло в итоге, а так было просто опасно и для меня и что самое главное для деток.. И лучше сейчас, чем позже.. Но какая же там затмевающая все сейчас обида..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных