Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Компенсирующий сад

Лилу Lilu
post 3 ноя 2016, 20:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 2.11.16


Ярослав 2013
В обычный сад сына не взяли( у нас эпи активность, сдвг, зппр, ребенок ооочень активный и мало понимающий, указаний не выполняет, не говорит, никакого инстинкта самосохранения, может и к качеле подбежать вовсю качающейся, толкнуть кого-то и сам шагнуть с высоты). Когда пошли туда по путевке, заведующая поглядела на него 5 минут и сказала - а как вы себе это мыслите, у нас 30 человек детей, мы вашего просто не усмотрим. Вам дорога в спец садик. Стали узнавать про такой сад, он у нас в городе один... Там всего 30 человек детей. нужна специальная комиссия, причем в ставрополе, это 4 часа езды от нас. Вопрос, кто проходил такую комиссию, сложно ли, можно ли попасть туда без денег(хотя если надо, мы приплатим, да и знакомые в гороно есть). Но например, наша психиатр сказала, что нас туда вряд ли возьмут, потому что там дети совсем тяжелые, синдром Дауна, аутисты, церебральники, а мы, мол, не столь тяжелые, надо пытаться в обычный сад. А я вижу, что он там не выживет, в саду этом(( мамы детей, которые попали в спец сад, расскажите о своем опыте :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 3 ноя 2016, 21:01
Сообщение №2 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
В прошлом году в нашей группе ГКП ( от 1,5 до 3 лет ) было 18 детей. Чувства самосохранения 0. Энергии очень много. У нас ЗПРР и послушания нет от слова "совсем". И все дети живы. От вас в наглую пытаются отделаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лилу Lilu
post 3 ноя 2016, 21:10
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 2.11.16


Ярослав 2013
Sнежная, вы в компенсирующий ходите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KlimA
post 3 ноя 2016, 21:22
Сообщение №4 (ссылка)

Кактус с душой ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2335
Регистрация: 8.12.08
newMosсow п.Первомайское

Дарина, 28.01.2004
Артём, 11.10.2011
Алеся, 17.03.2017
Лилу Lilu, по поводу комиссии и денег я вам могу только за Москву сказать: если ребенок реально нуждается в специализированном учреждении, то комиссия пишет такое направление без всяких намеков на деньги.
Задача районного психиатра написать свое заключение, которое вы будете показывать на комиссии. И это не ее дело, какие дети там в саду, и не ей решать возьмут вас или нет. От нее требуется заключение объективное. Если районный психиатр "чудит", можно обращаться в другие учреждения, но только государственные. Я знаю, что у нас некоторые мамы обращались за заключением в стационар, в специализированные отделения городские, а не к районным психиатрам.
В прошлом году в нашей группе ГКП ( от 1,5 до 3 лет ) было 18 детей. Чувства самосохранения 0. Энергии очень много. У нас ЗПРР и послушания нет от слова "совсем". И все дети живы. От вас в наглую пытаются отделаться.

ИМХО, в спецсаду лучше. По крайней мере у нас именно так и вышло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 3 ноя 2016, 22:30
Сообщение №5 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19274
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Лилу Lilu, а на занятия какие-нибудь корректирующие ребенок ходит, лекарства получает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 3 ноя 2016, 23:11
Сообщение №6 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
вы в компенсирующий ходите?
Нет в обычный. Хотя конечно вероятно надо будет как минимум лого сад искать, но это посмотрим. Пока к нам дефектолог домой приходит и я занимаюсь. Вроде вполне хватает этого.
ИМХО, в спецсаду лучше. По крайней мере у нас именно так и вышло.
Вот поэтому и написала что лого сад подумываем искать. Другой вопрос когда воспитатели отнекиваются от ребенка. Так быть не должно же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 3 ноя 2016, 23:57
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
А что ещё компенсирующие сады остались?
У нас же инклюзивное образование. Обязаны взять. Если совсем плохо, то требуйте тьютера или сами своего ребенка сопровождайте. Мы сопровождали, кстати, в обычном саду, потом нас оттуда попросили. Мы ушли, поскольку смыла бороться я не видела, перешли в лучший для ребенка садик. А так мы там остались бы точно, и я бы показала зубы тому, кто нас оттуда попросил.

Ну и посмотрела ваш возраст, вы маленькие. С возрастом многие проблемы компенсируется, может вам вообще в сад не надо сейчас?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Saavitrii
post 4 ноя 2016, 00:32
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1138
Регистрация: 27.01.12
Москва, Братиславская

Петр 17/09/2012
Лев 06/06/2016
У моего ребенка ЗПРР. Обращённую речь понимает хорошо, сейчас уже говорит.
Спец сад для детей с задержкой развития.
11 человек в группе по списку (по факту не больше 8) против 27-30 в массе, в группе зпр дефектолог, логопед и психолог, помимо воспитателей.
Один мальчик-аутист. Детки с синдромом Дауна и умственной отсталостью в группах для детей с УО, есть отдельная группа для детей с тяжелыми дефектами.
В общем кор сад звучит страшно, с на деле сплошная польза.
Я очень довольна.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KlimA
post 4 ноя 2016, 07:41
Сообщение №9 (ссылка)

Кактус с душой ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2335
Регистрация: 8.12.08
newMosсow п.Первомайское

Дарина, 28.01.2004
Артём, 11.10.2011
Алеся, 17.03.2017
А что ещё компенсирующие сады остались?
У нас же инклюзивное образование. Обязаны взять. Если совсем плохо, то требуйте тьютера или сами своего ребенка сопровождайте. Мы сопровождали, кстати, в обычном саду, потом нас оттуда попросили. Мы ушли, поскольку смыла бороться я не видела, перешли в лучший для ребенка садик. А так мы там остались бы точно, и я бы показала зубы тому, кто нас оттуда попросил.

Садов мало, но остались еще.
Бороться, конечно, можно, зубы показывать, но если есть возможность перевести в сад коррекционный, то это лучше. Там с ребенком будут работать специалисты. а в обычном саду 30-35 детей, воспитатель с вами сквозь зубы, вы сопровождаете (работать всяко не можете) - ну и смысл в таком садике? В таком варианте проще быть дома с ребенокм, заниматься с ним самой + водить на развивашки и привлекать специалистов индивидуально. :???:
У нас коррсад + приходящий на дом дефектолог.

У моего ребенка ЗПРР. Обращённую речь понимает хорошо, сейчас уже говорит.
Спец сад для детей с задержкой развития.
11 человек в группе по списку (по факту не больше 8) против 27-30 в массе, в группе зпр дефектолог, логопед и психолог, помимо воспитателей.
Один мальчик-аутист. Детки с синдромом Дауна и умственной отсталостью в группах для детей с УО, есть отдельная группа для детей с тяжелыми дефектами.
В общем кор сад звучит страшно, с на деле сплошная польза.
Я очень довольна.

:beer: Аналогично, только у нас 14 детей в группе. Но у нас для очень тяжелых, УО и СД группы нет отдельной. В нашей группе прям очень тяжелых и с УО нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 4 ноя 2016, 08:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
KlimA,
мы уже этот период прошли, ходили в ортопедический сад (у нас по ортопедии проблемы), ну вот на данный момент все спец сады (включая лого, зпр) позакрывали и группы увеличили до 25-30 человек. Поэтому родителям особых детей остается дома сидеть, да. Или сдавать в сад-интернат за тридевять земель. Поэтому, что сделали сейчас, я вообще не представляю как быть родителям с нуждающимися в спец.саде ребенке. У нас все регалии орт.сада сняли, массаж, лфк отменили. Всё. Хоть ребенок большой, адекватный и проблем с адаптацией и социализацией нет, но также получается проблема организовать все это ребенку вне сада.

А в начале ходили в обычный сад, потому что спец. садов по орто все равно в районе нет. Ребенок подрос, стали возить уже в орто сад. Смысл был в социализации и адаптации. Но у нас ещё в развитии, ребенок смотрел на других детей и мозгами понимал, что ему надо учиться ходить (мы в сад пошли, когда ещё ходить не могли).

Отредактировано: Майский тигренок в 4 ноя 2016, 09:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 12:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных