Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как напоить лекарством?

Tatishka
post 22 мая 2017, 18:09
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Прошу совета, пожалуйста. Как напоить ребенка лекарством, если он категорически не соглашается пить все, что имеет жидкую форму. Температура 40 целый день, свечами не сбивается, а суспензии он пить не хочет. Даже если получится залить насильно, после истерики жуткой ребенка и уже с синяками от того, что я его зажимаю, он просто все вырыгивает. :fingal: Врач сказала - "Поите". А я больше не могу над ним издеваться и смотреть как ему плохо.
Под утро с трудом выпил нурофен, который я развела в компоте, но тогда он был спросонья и не совсем понял почему компот такой сладкий. И все ((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 22 мая 2017, 18:15
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Tatishka, сколько лет ребенку?
Мои никогда не пили сиропы. Сына в раннем возрасте еще как-то уговорить можно было, а дочка с младенчества только таблетки.
Температуру, даже 40, оба предпочитают сбивать душем, если совсем плохо, то просят таблетку сами. Пока не попросят, терплю :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 22 мая 2017, 18:21
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
NathZh, 2 года и 3 месяца. Сбить температуру это одно - а лечить как?
Хотя наш в душе орет так, вроде его кто обижает :( я сегодня попыталась. Горло и так красное, а я своими манипуляциями заставляю его кричать еще больше и ранить горло. Замкнутый круг какой-то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 22 мая 2017, 18:23
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Tatishka, вирусная инфекция сама пройдет, если бактериальная, то варианта два: связывать и вливать или колоть - спросите какой вариант ему больше нравится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 22 мая 2017, 18:28
Сообщение №5 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5917
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
колоть, после 1 укола спросить, пить или колоть?
выбор очевиден.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 22 мая 2017, 18:40
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Galateya-julia, NathZh, я сомневаюсь,что он поймет почему укололи :) я свечку ему ставлю, он кричит, выгибается держу и руками и ногами. На следующий раз предлагаю выпить лекарство, опять плюет и рыгает.
А это врач должен аналог в уколах назначить? Завтра вызвать или сегодня надо все решить?

Врач прописала антибиотик, анализы мы конечно никакие не сдавали. Но пить его не может. Я залила насильно полпорции,он через пару минут крика взял и вырвал. И кто знает,все или нет. Как теперь дозировку рассчитать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 22 мая 2017, 19:07
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Tatishka, мы таблетку измельчали и в воде растворяли. Так количество меньше. Легче выпить было. Ну и разные суспензии есть. Дочка только один вид парацетамола могла пить. Его и брали всегда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 22 мая 2017, 19:20
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Шприцом насильно маленькими дозами.. оно будет внутри попадать. Не сможет выплюнуть

Другого выбора не вижу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 22 мая 2017, 19:21
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Не сможет выплюнуть

еще как сможет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 22 мая 2017, 19:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Ну и разные суспензии есть.

Он плюет все, что жидкое :( антибиотик как раз такой. Там доза всего-то 5 мл, чепуха. Сам не пьет, когда влила насильно пол-порции он ее вырвал потом все равно, так же как и нурофен.
Нам просто парацетамол при такой температуре вообще никак не помогает :fingal:
Кстати, делюсь - ребенок выпил нурофен с чаем :worthy: не знаю, правильно или нет, но выпил, как-то у папы получилось сели вместе чай попить и ребенок не заметил подставу :worthy:
Антибиотик с чаем не прокатит? правда он горьковат...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 00:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных