Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Незапланированная и неожиданная беременность, Мне 42

Катастрофа
post 9 авг 2015, 15:43
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 20.04.14


Доченька 19.01.1996
Доченька 16.10.2012
Вы не материалистка (вы, кстати, судя по всему не верно понимаете смысл этого слова), а эгоистка, только не надо обижаться на это слово, быть эгоисткой -не преступление. Вы просто не хотите возвращаться к горшкам-пеленкам, вот собственно и все. Ваш муж поддерживает вас, кроме того, вы написали, что он много работает, то есть я так понимаю, материально обеспечивает, не голодаете. То, что на вас падает 95 процентов домашних дел и забот - это логично и нормально, он работает, вы ведете домашнее хозяйство и ухаживаете за ребенком.
Так что определитесь, хотите ли вы еще раз окунуться в эту ситуацию, в беременность, роды, Гв и так далее. И возраст тут не помеха.
Принять решение не просто, но подумайте, не пожалеете ли вы в последствии, если решите уничтожить своего ребенка?
Хотя на самом деле, неплохо было бы сначала к врачу сходить, удостовериться)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dinirina
post 9 авг 2015, 16:00
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 28.07.10
Королев МО

Сынок 2010
Сынок 2016
Наверное у нас у каждого в голове свои тараканы(( Но вот не понимаю, чем плохо давать ребенку самое лучшее? Тем что вырастит неисправимым эгоистом? А не легче ли начинать жизненный путь с соломки?

Я выросла в бедной семье, родители старались нас с сестрой тянули как могли. Но в жизни мне пришлось всего достигать самой и только к 40 годам закрылись материальные потребности. И меня больше всего расстраивает, что своим детям я готовлю тот же самый трудный путь, мы не сможем уже их поддержать финансово, т.е будем на пенсии
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Patrick
post 9 авг 2015, 16:01
Сообщение №23 (ссылка)

Делай что должен и будь что будет ✊
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1300
Регистрация: 10.12.11
Белгород

Артём 19.04.2005
Алёна 16.10.2010
Анастасия 13.01.2016
dinirina, я за рожать, ну а как иначе :4u: У вас такой хороший муж, обеспечивает семью сам 5 лет и еще не против и дальше зарабатывать один на всю семью. Вашему сыночку действительно будет с кем играть, дружить, а потом и жить всю жизнь, помогая и поддерживая друг друга (с братом или сестрой это легче, чем одному). Я всегда своим рассказываю -"вы самые родные друг другу люди, не будет нас с папой, а вы друг у друга всегда будете. Вместе вы сила, а по одному каждого легко сломить, как легко сломить прутик, но тяжело переломить веник" и.т.д.
будут играть вместе, хотя не факт разница будет в 6 лет
ну это как воспитаете, в большей степени. Мои дети просто не разлей вода - сейчас вот в шахматы играют (сын сам научил сестру, чтоб было с кем дома играть). У них вообще нет проблем с делением игрушек, ревностью, или каких-то еще. Они друг за друга заступаются, делятся, любят друг друга :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 9 авг 2015, 16:09
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Я выросла в бедной семье, родители старались нас с сестрой тянули как могли. Но в жизни мне пришлось всего достигать самой и только к 40 годам закрылись материальные потребности. И меня больше всего расстраивает, что своим детям я готовлю тот же самый трудный путь, мы не сможем уже их поддержать финансово, т.е будем на пенсии

Если бы Вы ждали пятого ребенка, можно было бы понять Ваше беспокойство. А тут всего второй ребенок, обычная семья, возраст уже не самый молодой для деторождения, но еще приемлемый.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 9 авг 2015, 16:12
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Инересно, в чем можно реализовать себя в 42 года, как не в материнстве, если до этого времени не реализовались? И как может с появлением ребенка самооценка упасть ниже плинтуса? Она может только подняться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 9 авг 2015, 16:13
Сообщение №26 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
dinirina, предлагаю еще поразмышлять на тему, почему очень богатые люди зачастую не стелят соломки детям, предпочитая дать хорошее образование и отправит в свободное плавание по своим силам. У меня была не бедная семья, обычная. Никто не поддерживал материально, и мне искренне непонятно, зачем думать о том, что надо бы финансово в будущем помогать детям :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nатуся
post 9 авг 2015, 16:15
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 415
Регистрация: 2.06.11
Новосибирск

Георгий 04.03.04
Алиса 18.04.10
У моих детей 6 лет разницы. С появлением сестренки старший вдруг "увидел" малышей и снова вернулся в песочницы. Почувствовал, что он их всему научить может, пожалеть, что-то объяснить... Хотя во время моей беременности говорил, что ему и одному хорошо, никто не нужен.
Так что большая разница в возрасте иногда очень хорошо оборачивается.
Ну а ваш возраст... не 18, конечно, но все зависит от вашего отношения к происходящему. Тем более муж только "за". Материальную составляющую комментировать не буду, поскольку я решаю проблемы по мере их поступления и пока что справлялась без проблем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arishkamama
post 9 авг 2015, 16:24
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 20.02.12


сыночек
доченька
доченька
dinirina, почитайте книгу Материнская любовь , автор Некрасов Анатолий..а так какая на фиг карьера в 42 года поздновато что то..а вот мамой никогда не поздно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
z-Nika
post 9 авг 2015, 16:27
Сообщение №29 (ссылка)

Мне срочно надо сюда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10848
Регистрация: 24.03.09
Пушкино

Алиса 11.02.2003
Леонид 02.07.2007
Андрей 28.07.2011
Мне будет 55 одному будет 18, а другому 13 лет, ужас, что мы старые родители можем дать им?
а почему именно 55?пенсия?Если так, то не переживайте, скоро планку пенсионного возраста поднимут
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 9 авг 2015, 16:33
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7319
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Но в жизни мне пришлось всего достигать самой и только к 40 годам закрылись материальные потребности. И меня больше всего расстраивает, что своим детям я готовлю тот же самый трудный путь, мы не сможем уже их поддержать финансово, т.е будем на пенсии
я думаю, у вашей семьи все хорошо с финансами, если позволили себе пятилетний декрет, из которого выходить задумали только по причине задолбанности бытом и скукоты бытия.
Быть на пенсии - не значит сидеть у подъезда на лавочке, ранний пенсионный возраст нашей страны - не повод для безделья. Работают люди еще лет 10 после наступления заветного возраста, в том числе из-за нежеления сойти с ума от этой самой скуки. Кроме того, никто не мешает сделать сейчас инвестиции в будущее (бизнес, недвижимость для сдачи, накопления...)
Если материальные трудности в будущем - единственная причина, то точно не стоит на этом циклиться. А по поводу младенчества - вам же оно понравилось с первым ребенком, а со вторым будет еще и проще, так как будет больше уверенности в себе
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных