Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› разновозрастная группа, нормально ли это

Mylt
post 23 янв 2012, 14:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 173
Регистрация: 18.04.09
Москва

Мармышечка 08.07.08
..ближе к 40....
Добрый день!
ходили в садик в ГКП. были мы там самые взрослые. нам было 3,4.
потом по предложению заведующей перешли в ГПД. ходим с удовольствием. но с саомго начала я заметида, что дети все какие-то очень "крупные" и "рослые". как оказалось половина группы 4-х и 4,6 лет. нам три с половиной.
таких как мы примерно половина. есть помладше. Скажите мне пожалуйста, считается ли это нормальной практикой, что в группу ходят дети, которым потом в школу поступать в разные учебные годы???? как их тогда к школе готовить будут? или никак? на праздновании НГ одна из мам рассказала,ч тое ее старшая дочь ходила в этот сад и дети, которые младшие в таких разновозрастных группах два года учат одно и тоже. получается сейчас к нам в группу постоянно добавляются детки 4-х и больше лет итрехлетки тоже. а через 2 года одни пойдут в школу, а мы как второгодники в школе останемся с младшей группой проходить повторно одну и ту же программу.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией???
к заведующей не могу никак зайти поговорить. остальное все устраивает в саду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavik
post 23 янв 2012, 14:10
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 25.07.11
Москва

доча 1995
доча 2000
сынок - цвергшнауцер
Моя ходила в разновозрастную группу, но в монтессори-садик. Проблем никаких не было, потому-что обучение в таком садике практически индивидуальное. Только на физкультуру и музыку ходили всей толпой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Super-n
post 23 янв 2012, 14:22
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 420
Регистрация: 10.03.09
Южное Бутово

Анютка 21.01.08
Кира 09.06.14
Ходим в разновозрастную группу: примерно поровну детей из средней (4-5 лет) и подготовительной группы (6-7 лет). На занятия ходят подгруппами. На музыку и физру,как выше писали, вместе. ПРоблем с общением у детей нет: играют друг с другом вне зависимости от возраста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
trsvt
post 23 янв 2012, 14:23
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 516
Регистрация: 1.08.10

Кирюшка 28.06.2005
Катюшка 25.06.2007
Мы тоже в монтесорри ходим, у нас занятия(английский, живопись, музыка и сложные темы кругов вроде математики и русского языка) по подгруппам-младшая, средняя и старшая, делят не только по возрасту, но и по навыкам. А так одни плюсы, детям через год вполне интересно повторить многие темы, они уже по-другому воспринимаются, для них год-это полжизни. Маленькие легче осваивают незнакомое, понаблюдав за старшими. Старшие учатся показывать и объяснять, это очень помогает усвоению любых знаний. Кроме того, дети растут с пониманием, что малыши другие и обращатся с ними надо не так, как с ровесниками. Но такая группа должна быть достаточно большой, чтобы ребенок каждого возраста и темперамента мог найти себе друзей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
madam
post 23 янв 2012, 14:49
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 8.11.10

Полина 26.02.2005
Дочка всегда ходила с детьми на полгода - год старше ее. Все нормально. Единственный совет оставлять еще на год надо только в подготовительной группе, не раньше. В подготовительной по второму кругу + доп курсы в школе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mylt
post 23 янв 2012, 14:56
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 173
Регистрация: 18.04.09
Москва

Мармышечка 08.07.08
..ближе к 40....
Дело в том, что у нас одна воспитательница, дети все занимаются вместе. не хватка персонала. а может пока им 3-4,6. а вот со следующего года их разделят на подгруппы.... Общаются все вроде нормально. моя дочка для своего возраста очень общительна и развита и поэттому не чувствует разницу. есть детки, которые очень плохо разговаривают. но моя и с ними умеет общаться. поэтому проблема только в одном - как дальше планируется подготовка.

Ответ на сообщение [?] madam от 23 янв 2012, 15:49

а разве можно оставлять ребенка на второй год в любой группе? мне не нравится такая перспектива. ведь это новый коллектив, воспитатель...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
madam
post 23 янв 2012, 14:59
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 8.11.10

Полина 26.02.2005
Ответ на сообщение [?] Mylt от 23 янв 2012, 15:52
ЦИТАТА ( Mylt )
поэтому проблема только в одном - как дальше планируется подготовка.

Я бы шла с опережением, если ребенка не напрягает. Заранее поговорите с заведующей. Мою пытались оставить и в средней и в старшей повторно, мотивируя тем, что мест мало в группе, но я отстояла свое мнение. Лучше когда ребенок тянется иначе повторная программа это регресс. Кроме подготовительной, еще раз подчеркну.

Ответ на сообщение [?] Mylt от 23 янв 2012, 15:56
ЦИТАТА ( Mylt )
а разве можно оставлять ребенка на второй год в любой группе

Я имею в виду, что если вся группа идет в школу, а вы планируете на год позже, то все равно придется оставаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mylt
post 23 янв 2012, 15:04
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 173
Регистрация: 18.04.09
Москва

Мармышечка 08.07.08
..ближе к 40....
Вы думаете подготовительная группа там много дает? мне кажется надо делать ставку на подготовительные в той школе, куда нацелены родители. хотя при предыдущей заведующей наш садик считался одним из самых сильных в подготовке к школе. но ушла заведующая,а за ней все воспитатели
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
madam
post 23 янв 2012, 15:51
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 8.11.10

Полина 26.02.2005
Ответ на сообщение [?] Mylt от 23 янв 2012, 16:04
ЦИТАТА ( Mylt )
Вы думаете подготовительная группа там много дает?

Об этом и веду речь. Если ребенок прошел все этапы в саду и подготовительную группу тоже, только детки ушли в школу, а ваш остался еще на год, то его стоит водить на курсы в ту школу, куда он пойдет, а сад будет просто как место пребывания.Если же Вы будете оставлять с более младшими детьми и повтрно сидеть в средней, старжей группе, то это регресс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Babalesechka
post 23 янв 2012, 16:05
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 5.12.09


Полина 12.02.2008
azarova.olga@gmail.com
Не знаю может не совсем в тему,но мы тоже ходим в группу,где детки нас на год старше,не было мест в группе нашего возраста,но девочка у нас очень умненькая и говорит очень хорошо,и соображает тоже,и тянется за другими детками,в школу пойдем вместе с ними,нам будет 6,6,и еще у нас 2 семилетки,которых в школу родители не отдали,вот это уже плохо! им скучно,а их группа в школу ушла,а в подготовительной нет мест!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 15534 ] Королевские дома 28 23:05 от: Fossya
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных