Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› нужен лис стульчик для кормления с 0?

Иванова Лена
post 30 мая 2017, 14:10
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
а если в 8 месяцев сядет, не прикармливать ?

лежа у мамы на коленках/ на диване, например.
Или не прикармливать, если с груди хорошо наедается :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 30 мая 2017, 14:18
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
С первым ребенком был и шезлонг и стульчик.И тем и другим активно пользовались. К моменту рождения второго это все было вымыто, выстирано и убрано, ждало, когда понадобится . Так и не достала вообще, т.к. почему-то оказалось ненужным. Младшая ела где угодно. И как-то удивительно быстро начала есть за взрослым столом.

Отредактировано: Кэт в сапогах в 30 мая 2017, 14:18
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 30 мая 2017, 14:37
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
лежа у мамы на коленках/ на диване, например.
Или не прикармливать, если с груди хорошо наедается

:beer: :beer:
Полусидя на руках можно держать, чтобы не поперхнулся, если не наедается, грудничку физиологичнее дать смесь, чем пихать ему, четырехмесячному, пюре, которое выйдет в неизменном виде, потому, что к такой пище он еще не готов. Не едят ничего другого,кроме молока, несидящие беззубые груднички, природа так задумала.) Время придет - сам будет просить, из рук выхватывать и в рот заглядывать.)
Дать-то, конечно,можно, давали же месячным соки и т.п.,но толку от этого - чуть, и хорошо, если живот не расстроится в результате.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkaaa
post 30 мая 2017, 14:52
Сообщение №24 (ссылка)

Я в раю. Он на земле.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 3.04.14

Тоже выскажусь....

Если вы мысленно представите свой быт с ребенком на руках - то сможете более наглядно понять, что вам будет нужно. Например вам надо приготовить, а ребенок не спит в кроватке - куда положить ребенка на кухне? Может слинг? Может манеж? Может пол(конечно не новорожденный :D )? может стул с лежачим положением? Ибо готовить с занятыми руками продуктивно не получится. Также не получится продуктивно помыться, помыть полы.
А если для еды, то мне в обоих случаях стульчик понадобился ближе к 8 месяцам ребёнка и до сих пор :)

Отредактировано: Lenkaaa в 30 мая 2017, 14:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 30 мая 2017, 15:16
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21294
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Зачем напряг в виде делания все одной рукой ибо малыш на тебе, когда можно положиьь в стульчик и спокойно делать все :???: Самой за стул сесть, обе руки свободны - корми не хочу :???: Надо обед приготовить - положил мелкого в стульчик -детенок смотрит вокруг, ему обзор хороший и вы готовите :???: Почему не пользоваться благами человечества :4u:

Естественно если вопрос что нет категорически денег на стульчик, ну понятно - надо придумать что то. Но 8-10 месячный малыш не способен сидеть за общим столом еще ( я понимаю, сейчас напишут про тонну пупсов, которые ели ножом с вилкой с полугода :) ).


Да, девочки, я своих детей прикармливаю с 6 месяцев и нормально они прикармливаются и к 10 ( у старшей зуб показался в 9,5 месяцев ), я уже могу им скормить пюрешку вместо груди ибо в таком возрасте кормить нонстоп у меня нервов не хватает :4u:

У нас у старшей был стуььчик чикко полли, она в нем до трех лет сидела, ела, рисовала, лепила ... Очень он нас выручал :4u:

Иванова Лена, так диван и так ухайдоканый, там только прикорма нет еще :)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 30 мая 2017, 16:06
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Естественно если вопрос что нет категорически денег на стульчик

Ну у нас, скорее - катастрофически нет места на стульчик :???:
так диван и так ухайдоканый, там только прикорма нет еще
Тем более, раз ухайдоканный - не жалко :)

В общем, что именно нужно маме для счастливого выращивания первенца, может определить только сама мама ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siamy
post 30 мая 2017, 16:40
Сообщение №27 (ссылка)

На качелях жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2539
Регистрация: 9.08.09
Москва

Мальчик'2009
Девочка'2016
Ответ на сообщение [?] Siamy от 30 мая 2017, 00:34
Я как раз этот стул и присматривала... а чем разочаровал?

1. У меня дочка была на ГВ, поэтому изначально брала стульчик с 0 как шезлонг. Но в условиях обычной двушки таскать его за собой по квартире (те же кухня, ванная) крайне неудобно: тяжелый, огромный. Шезлонг все равно пришлось брать.
2. Прикорм начали с 6 мес. Какой там прикорм - одно баловство, по 2 ложки того, другого. Но стул после каждого кормления был где-то да заляпан. Хорошо если пластик, а тканевые части приходилось постоянно застирывать. Крошки попадали в складки сидушки, пюре и каша въедалось в швы (там пухлая сидушка из кожзама, простеганная), каждый раз все это выковыривать, вымывать...А если снимать все вкладыши для стирки этот тот еще геморрой, ремни очень туго вставляются. С Икеевским стулом нет таких проблем: как бы не был он ухрюкан, убирается в момент.
3. Габариты. Огромный, неповоротливый и тяжелый. После него Икеевский стул вообще не заметен.
Подытожив, полноценно пользоваться стулом стали ближе к 10 месяцам, когда дочка уже ела нормальными порциями и хорошо сидела. Соответственно, все другие положения ей были уже не нужны. Равно как и объемная мягкая сидушка и вкладыш для новорожденных.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксанна
post 30 мая 2017, 17:07
Сообщение №28 (ссылка)

А на тропе войны лучше всего быть танком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3627
Регистрация: 22.01.08
не Москва

дочурка 07.02.2007
дочурка 25.03.2016
дочурка 05.07.2017
Я никуда стульчик не таскала - пользовалась на кухне, в комнате кроватка и наш диван, потом просто на пол на коврик развивающий клала. В ванну ходила, когда муж дома. Шезлонг мне в этот раз не понадобился.
А я даже на дачу для кормления дешевенький купила, тк заколебалась бегать с ложкой за ней по всему участку.
И у меня очень активный ребенок - села/встала рано, в стульчике я не пристегиваю, хотя она в нем скачет. Сейчас растущий взяла - не много по спокойней стала сидеть, но все равно вылезает, на стол ложится, встаёт и спиной по мне поворачивается - своими делами занимается... Но как кормить без стула вообще не представляю.
И по поводу грязи - пока был первый прикорм у нас не было грязи, это уже когда кормление одно заменили, то "да", но мне проще стул помыть, чем сам ой идти отмываться и вещи стирать. У Bloom, кстати, чехол кожзам - тряпочкой протер и чисто.

Отредактировано: Ксанна в 30 мая 2017, 17:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 30 мая 2017, 18:04
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21294
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Иванова Лена, не, он еще не настолько ухайдоканый, отмоем :))) да и не старый :))))


А зачем стульчик куда таскать, в маленькой кухне конечно неудобно :( у нас большая кухня/гостинная :worthy:

Кстати автокресло отлично ногой качается, если надо :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 30 мая 2017, 18:46
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7319
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
возьму на всякий случай с 0, и буду надеяться, что пригодиться!
и правильно сделаете, это незаменимая вещь. Шезлонги-коврики-качели и прочее очень временные девайсы, а стульчик - это надолго и гораздо удобнее. Детки быстро растут и таскать за собой шезлонг с малышом 5-6 кг - то еще удовольствие, а у стульчика есть колеса (приехали на кухню, малыш рядом, мама готовит; покатились в ванную, мама развешивает белье - малыш смотрит; потом поехали гладить и прочее; для некоторых мам это вообще единственная возможность посетить душ/туалет, так как с определенного возраста детки могут поднимать крик при выходе мамы из комнаты) . Кстати, можно и укатать капризного малыша на сон дома, не заморачиваясь мытьем колес или чехлами для коляски. Обзор со стульчика лучше, можно не бояться сквозняков. Всем подругам советовала Хэппи бэби Вильям, все остались довольны. Сама купила в 4 месяца малыша и до 8 месяцев он был моим спасением (жалела, что не купила раньше). Потом лет до 3 ребенок кушал в нем за общим столом, пока ему не стало удобнее на взрослом стуле
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных