Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сколько чашек чая в день можно пить?, без вреда здоровью

Firstashka
post 24 мар 2014, 13:03
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 23.03.14
Чай относится к отварам и в "другие" жидкости не входит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 24 мар 2014, 13:29
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9023
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
Пью много черного с бергамотом... Но только хорошие... Не выпью утром -не человек. Даже голова болеть начинает. зависимость.... :coffee: Людям с семейным анамнезом с сосудистыми проблемами лучше мало его пить, чашку -две в день.... по крайней мере наши врачи такого мнения ... (на данный момент :) ) у меня это есть, но отказаться не могу)))
Еще, типа, заваривать надо не дольше 6 минут, а то потом слишком много дубильных веществ выходит в воду... Но мне и невкусно, когда так долго заварка в чае, горьковато становится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 24 мар 2014, 13:42
Сообщение №23 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Я очень много чая могу выпить. До нескольких литров. Но у меня ни отеков, ни другой "побочки" пока не отмечено.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Firstashka
post 24 мар 2014, 14:23
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 23.03.14
Ответ на сообщение [?] Mirai от 24 мар 2014, 14:42
ЦИТАТА ( Mirai )
Я очень много чая могу выпить. До нескольких литров. Но у меня ни отеков, ни другой "побочки" пока не отмечено.

Почки хорошо работают :)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 24 мар 2014, 14:33
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
я пью чая очень много, особенно если дома весь день. Мне тоже кажется, зависимость, без чая голова болит. Пью чаще черный без сахара, с добавками в охотку иногда (травы, мед, сахар, лимон, специи, цукаты). Зеленый вообще не пью, не то. И воду особо пить не могу, только летом или с самого утра, когда только встану. И то предпочитаю чай.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ледиМел
post 24 мар 2014, 14:53
Сообщение №26 (ссылка)

принцесскина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6148
Регистрация: 10.11.08
Москва, Отрадное

декабрёнок 08
августенок 17
а я на что подсяду, то и пью....раньше пила чай черный, чайниками...сидим с подружками и хлебаем, одну за другой и болтаем...сахар всегда по-разному был, пристрастия менялись, от 0 до 2 ложек на чашку...потом несоклько лет кофе, также, с утра до вечера (у меня или-или)...вот сейчас поплохело, приходится пить две чашки кофе в день, остальное чай...дую как и раньше, пол-литровую чашку (емкости меньше я не люблю, для чая и для кофе и для колы, с которой тоже пришлось завязать :cry: и которую также пила листрами :fingal: ) с одной ложкой сахара...
в выходные могу вообще кофе не пить, а на работе не могу, меня окружающие "заражают"...
вчера сидели с подругой, два чайника уговорили, почему-то зеленого и почему-то без сахара....как-то так получилось :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vitalisvita
post 11 мая 2014, 01:34
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 11.05.14
люблю чай и зеленый и черный, в день выпиваю 3-4 чашки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Нюша
post 27 мая 2014, 09:21
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 872
Регистрация: 19.04.08
Москва

Галюша 21.07.2006
Мишутка 02.04.2013
Оооо, и не сосчитать сколько:))) Чашка у меня 350мл примерно. Пью черный чай без добавок, сама кладу лимон и сахар. Ну чашку каждые полтора-два часа точно пью, а то и чаще. Часто две чашки подряд. Вечером и 3-4 подряд могу выхлебать:) Ни отеков, ни чего-то другого нет:) Размер одежды 42-44...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инэсс
post 5 июн 2014, 11:27
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 4.01.11
Из дома
Никита 26.10.06
А я много чая пить не могу. Сердце начинает выскакивать. Причем от зеленого чая больше, чем от черного. Не знаю, почему так(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AvaJames
post 5 июн 2014, 11:40
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 482
Регистрация: 16.01.14

1
2
Много чая пью, прежде пила вперемешку черный и зеленый чай, кофе. Заметила, что плохо отражается на сердце и коже. :HET:
Теперь пью утром кофе (большую чашку 400мл), дальше в течение дня выпиваю 0,5 качественного зеленого чая и примерно 1,5 литра травяных чаев без кофеина: травяные смеси Милфорд, и всякие типа "каркадэ", "шиповник с мятой", "ромашка", "чай для покоя" и т.п. Сахар добавляю только в кофе, 2 ч.л.

Пытаюсь приучить себя пить воду - пока никак. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 13:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных