Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рецепты напитков, разных - добавьте свой!

Лемур
post 19 окт 2004, 22:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3934
Регистрация: 7.08.03
Москва

Сын
Снова сын
И дочка
Что мы все про еду...
Давайте теперь про напитки. Поделитесь своими рецептами напитков:горячих, холодных, безалкогольных, алкогольных и т.д.
Я особо много не знаю, но чтобы начать тему даю рецепт свой

Горячий шоколад

300 мл молока
3 ст.л. какао (с верхом)
2 ч.л. сахара
1 ч.л. крахмала

Холодное молоко, какао, сахар, крахмал взбить венчиком до однородной массы. Поставить на огонь, постоянно взбивая венчиком. Немного поварить, пока не загустеет, разлить в кружки. Можно добавить еще ван.сахар, 1 ч.л. рома или апельсинового ликера, украсить взбитыми сливками.

Отредактировано: Лемур в 10 ноя 2004, 23:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ведьма Джин
post 20 окт 2004, 15:30
Сообщение №2 (ссылка)

Дождалась... Никита родился...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 17.09.04
Киев, Украина
Никита 31.12.04
Вишнево-коньячный чай «Нимфа»
Чайный настой — 2 cm. ложки, вишневый сок — 1/2 стакана, коньяк — 20 мл, яблоки — 3—4 шт., сахарный песок — 1 cm. ложка, вода — 1/2 стакана.
В эмалированную кастрюлю налить воду, добавить сахарный песок и, перемешивая, довести до кипения. Немного охладив, добавить чайный настой, подогретый вишневый сок и коньяк. Очистить от кожуры и мелко нарезать яблоки, положить их в мелкие бокалы, облить охлаждающейся смесью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ведьма Джин
post 20 окт 2004, 15:32
Сообщение №3 (ссылка)

Дождалась... Никита родился...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 17.09.04
Киев, Украина
Никита 31.12.04
Чайный коктейль «Черный бальзам»
Черный чай — 1—2 чайные ложки, «Рижский бальзам» — 1/2 чайной ложки, сахар — по вкусу, вода — 200 мл.
Залить чай кипятком, процедить настой, долить кипяченую воду, ароматизировать «Рижским черным бальзамом». Сахар — по вкусу. Напиток подать горячим с сахаром. К чаю подать ложечку.
Грузинский пчелиный чай
Чай — 1 чашка, водка — 1/3 чашки, мед пчелиный — 1/3 чашки.
Смешать крепкий настой грузинского чая, мед и водку. Затем смесь нагреть до кипения, добавить ванильный сахар. Подать чай в стеклянных чашках.
Чай «Фея»
Чай в пакетиках — 2 г, коньяк или бренди — 2 мл дольки лимона, сахар — 14 г, вода — 30 мл.
В нагретый чайник налить свежезакипевшую воду и бренди. Положить чай в пакетиках, сахар, дольки лимона и подать к столу.

Отредактировано: Ведьма Джин в 20 окт 2004, 15:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лемур
post 20 окт 2004, 15:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3934
Регистрация: 7.08.03
Москва

Сын
Снова сын
И дочка
Ведьма Джин, спасибо за интересные рецепты.
Вопрос: что такое настой чая? Как он делается? Крепкий ли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ведьма Джин
post 20 окт 2004, 15:56
Сообщение №5 (ссылка)

Дождалась... Никита родился...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 17.09.04
Киев, Украина
Никита 31.12.04
ЦИТАТА (Mama malchikov @ 20 Oct 2004, 15:45)
Ведьма Джин, спасибо за интересные рецепты.
Вопрос: что такое настой чая? Как он делается? Крепкий ли?

Ну, настой, собственно, это тоже, что и заварка... Я завариваю на 10 минут... Насколько крепкий - как больше нравится... Главное чтобы не чифир...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лемур
post 20 окт 2004, 16:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3934
Регистрация: 7.08.03
Москва

Сын
Снова сын
И дочка
ЦИТАТА
Главное чтобы не чифир...

:D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ведьма Джин
post 20 окт 2004, 18:50
Сообщение №7 (ссылка)

Дождалась... Никита родился...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 17.09.04
Киев, Украина
Никита 31.12.04
Вьетнамский чай
Чайный настой — 250 мл, ром — 1 чашка, фрукты, — по 1/2 чашки (ананас, апельсиновые дольки и персик), сметана — по вкусу, вода газированная — по желанию, лед — 1—2 кусочка на чашку.
Остывший и подслащенный крепкий чайный настой налить в чашку, положить лед. Нарезать кубиками фрукты, залить их вьетнамским ромом и настоять в течение 5—10 минут. Разлить по чашкам, добавив сметану. В жаркие и знойные дни этот освежающий напиток подается с газированной водой. В любом случае напиток подается охлажденым.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кристина
post 21 окт 2004, 17:51
Сообщение №8 (ссылка)

Нам ли быть в печали!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1672
Регистрация: 17.02.04
Таллинн,Эстония

Анна-Мария 28.06.2004
Леон 08.05.2008
Не знаю,как называется! :???:

Измельчить в миксере-блендере несколько бананов со сливками и ромом.Обалденный коктейль! :jamp: Надо только пропорции для себя найти,кому-то побольше рома,а кому-то -бананов! :p

Еще миксером смешать мороженое ванильное с яблочным соком и немножко добавить молока или сливок, получится коктейль-мороженое.Сверху можно положить взбитые сливки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katerinka
post 25 окт 2004, 08:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 570
Регистрация: 5.10.04
Москва Царицыно
Настик 19.06.2003
Напиток
2 апельсина и 2 лимона прокрутить через мясорубку, залить приблизительно 5 литрами горячей воды, сахар добавить о вкусу (приблизительно 1 стакан), дать настояться, процедить и пить. Очень вкусно получается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Льдинка
post 10 ноя 2004, 22:30
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 528
Регистрация: 27.07.04
Пермь
Ксюша 06.06.2002
Олеся 3.10.2006
Морковный сок с лимоном
Вам потребуется: (на 1 литр)
Морковь 1800г
Сахар 200г
Лимон 130г
Вода 100г
Лимон очищаем и отжимаем из него сок, цедру мелко шинкуем и провариваем в воде с добавлением сахара. В процеженный сироп кладем тертую морковь перемешиваем и процеживаем через марлю, отжимая при этом морковь. В процеженный напиток вводят лимонный сок.
Этот напиток понравиться не только ребенку, но и всем членам семьи. Его можно приготовить и на завтрак и пить в течении дня. :birthday:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных