Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Надо бросать курить, почему вы к этому пришли?

Andante
post 19 мар 2011, 17:59
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 636
Регистрация: 14.09.10

Кира 10.08.2002
Виктор 4.04.2006
Хочу бросить курить. Или не хочу, но понимаю, что надо. Запуталась :scratch: . Курю почти 17 лет, с подросткового возраста. Минимум пачку в день. За многие годы это стало уже неосознаваемым ритуалом. Но как только я пытаюсь себя в нем ограничить, он становится очень даже осознаваемым. Читала Карра. Два раза целиком и раз "избранное". Последний раз перечитывала совсем недавно. Ноль эмоций.
Конечно, во время беременностей я не курила (почти :blush: ). Но ощущения были (как только исчезал токсикоз) ужасные. До сих пор помню почти экстатическое :blush: чувство удовольствия от впервые выкуренной после беременности сигареты. Расскажите, пожалуйста, как к вам пришло осознание, что пора бросать (беременность прошу не рассматривать, это и так понятно, но для заядлых курильщиц это временное бросание). Вот именно бросать совсем и навсегда. Что вас к этому подтолкнуло? Хочу поискать в себе такие же мотивации, иначе я не брошу, мне слишком нравится курить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a4pek
post 19 мар 2011, 18:13
Сообщение №2 (ссылка)

мать - ехидна :)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2845
Регистрация: 10.02.09
москва ВАО, щелковская
Георгий 20.12.06
Ответ на сообщение [?] Andante от 19 мар 2011, 17:59
я "бросила" курить полтора года назад, когда случайно встретила био своего сына на концерте, он сказал, что уже не курит, меня переклинило-на нервяке за вечер потом выкурила 4 пачки....утром было супер плохо, Карр в ушах........ таки да, бросила, семечек сгрызла-пипец сколько!... потом спустя год, стал сын доводить до "белого коленя" опять начала......когда поняла, что опять начинается ломка если нет сигарет (тоесть скатилаль до обычной пачки в день) усилием воли перестала.......некурила месяца два..... потом опять начала...щас для себя нашла оптимальный вариант: курю иногда, могу на работе сигаретку-другую выкурить... могу к соседке забежать покурить.....если опять понимаю. что начинается зависимость-опять Карр в уши..... теперь хватает всего полторы главы мозговынимательства :D и таки да, заметила, что после выкуренной сигареты, особенно после нескольких-с давлением и головой какая то бяда(((
А да, забыла сказать, что стаж до бросания был 20лет :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilitta
post 19 мар 2011, 18:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1420
Регистрация: 27.08.08


мальчик
и мальчик
После пробуждения было тяжело вдыхать, напрягало. Послушала лекцию Жданова, бросила и уже 3 года как ни ни. Моя мама кстати курила больше 20 лет тоже бросила, смотрела фильмы, картинки разные неприятные итд. Считаю что решение должно созреть, а потом просто надо работать над самовнушением итд.

Отредактировано: lilitta в 19 мар 2011, 18:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allochka-mamochka
post 19 мар 2011, 18:49
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2518
Регистрация: 12.09.09
Almaty

Ангелочек Дарья 2003
Арина июнь 2009
Даниил ноябрь 2015
Меня никакими книжками не возьмешь. Я медленно но верно иду к бросанию курения. Раньше я например курила с удовольствием. Просто наслаждаясь каждой затяжке. А сейчас курение мне не доставляет удовольствие, курю по привычке, но намного реже чем раньше. С каждым днем все больше раздражаюст сигареты, дым от них. Но пока не могу бросить. Думаю не долго еще осталось. Курю 5 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МАМАКА
post 19 мар 2011, 18:54
Сообщение №5 (ссылка)

...MARINЭ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1281
Регистрация: 24.07.10
Россия, Таганрог

Анастасия 27.09.96
Виктория 10.02.07
+ ещё 29!
Я бросила курить 2 августа прошлого года. Что произошло сама не знаю. :???: Дома три пачки сигарет... 2 "винстона" синих тонких и один зелёный "салем". Курила и днём и вечером, и в выходные с друзьями и пивом - 16 лет. И в первый, и во второй раз, когда узавала, что берем. бросала тут же на месте. Со второй долго не курила, кормила почти 2 года, но всё время ждала, ну, когда...уже?
1 августа, даже в час ночи покурила перед сном. Утром проснулась с мыслью, что курить больше не буду, пожить хочется. Когда прошёл день, а я не покурила удивилась, но продолжила, когда пришла подруга и я её отдала свои пачки почти полные (две начатые, одна закрытая) мы офигели обе. Не курю, не тянет, видимо я своё откурила, теперь мечтаю перестать есть шоколад и сладкое вообще.

Должна ещё сказать, что ни отец, ни мать, ни муж - никто не курит. На работе у нас 9 человек в коллективе - никто не курит (было, пробовали, бросили или не пробовали... работаю с ними давно).

Попробовала курить с подругой, когда мы с выпускным классом были в Питере, 16 лет -ума нет, а родители далеко. Понравилось, хотя мы сигареты неправильные купили "матч". Эт потом мы узнали, что бывают лёгкие и разные, а первый раз купили тупо что-нибудь, только не наши. Потом поступили в институт курили для крутизны :p по вторникам и четвергам "пьер карден ментол", ну, чтоб не привыкать и не попасть в зависимость. Моя подруга может курить, может не курить... но всё же курит... типа по вечерам, т.к. на работе не должны знать и маме её рассказать, хотя нам по 35...уже! :D

А я больше не хочу. Я хочу пожить! Я хочу сыночка! Мне стыдно перед дочерьми! Я не хочу желтые зубы, отдышку. Не хочу прокрадываться по ночам на балкон и потом к мужу в постель в аромате том... ещё.
P.S. Не знаю, что это Карра, о чём речь :???:

Отредактировано: МАМАКА в 19 мар 2011, 18:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 19 мар 2011, 19:01
Сообщение №6 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Не курю полтора года. До этого тоже легко бросала. Больше не начну ни за что. Мотивация Вам нужна?? Получите" Курящая женщина ВОНЯЕТ табаком и от одежды, и изо рта; МОРЩИНЫ; сиплый голос обеспечен к 40 годам. Стареть хотите раньше времен???? Тогда курите!!! :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОвенКа
post 19 мар 2011, 19:01
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 449
Регистрация: 16.09.10

Сын 1997
Дочь 2000
Я бросила 10 дней назад. Понимаю, многие скажут что 10 дней не срок. Для меня-СРОК!!!! Курила 17 лет по полторы пачки в день минимум! Перерыва не было ни на день. Даже беременная своими детьми курила, за что себя постоянно корю. Но стресс от отказа от сигарет был на столько сильным, что гинеколог запретила бросать. Просила только курить меньше. Я выкуривала при беременности по 10 сигарет в день. В роддоме тоже курила. Это я к чему пишу-к тому что Я БЕЗ СИГАРЕТ НЕ МОГЛА ВООБЩЕ! У меня реально начиналась "ломка". Немели щеки, кружилась голова и много чего еще было неприятного. И еще....Мне нравилось курить! Даже очень! Но!!! Настало 8 марта этого года, за день до этого начался Великий пост и я поняла-или сейчас или никогда. Еще раз повторюсь, я не зрела на это решение и я по прежнему не хотела бросать. Просто поняла , что мне это нужно. Как я могу объяснять своему подростку сыну , что курение это вред, если сама дымлю как паровоз. Моя глубоко верующая сестра сказала мне, что в Пост Господь очень помогает тем кто решил бросить курить. И как оказалось, это чистая правда. Бросила не только я, но и мой муж, который также как и я курил очень очень много. Курил 20 лет. Теперь не курит. Я соблюдаю пост в еде, пытаюсь не забывать читать ежедневно молитвы (есть специальные молитвы для бросающих курить). И у меня ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!! Я так рада! Самочувствие изменилось кардинально. Сил стало много. На сон времени требуется теперь гораздо меньше. Когда становится тяжело, жую жевачки с никотином, но не больше 2-3 в день. Главное пережить первые два дня! Вот когда был кошмар! Я плакала, у меня тряслись руки и я думала что просто сойду с ума. А теперь мне хорошо. Нет, мне даже оооочень хорошо. И наши дети гордятся нами)))))
Вот так "нечаянно" мы с мужем бросили курить :clap: :clap: :clap:
Какой то сумбурный рассказ получился, ну уж какой получился такой и есть ;) ;) ;)
И , кстати, дома осталось много сигарет-но они нас больше не интересуют! :super:

Отредактировано: Olguniya в 19 мар 2011, 19:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 19 мар 2011, 19:02
Сообщение №8 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
я больше не хочу. Я хочу пожить! Я хочу сыночка! Мне стыдно перед дочерьми! Я не хочу желтые зубы, отдышку. Не хочу прокрадываться по ночам на балкон и потом к мужу в постель в аромате том...
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Александра Александровна
post 19 мар 2011, 19:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 193
Регистрация: 25.11.10
Москва

Артемий 17.03.2008
пыталась бросить всеми различными способами: пластыри, семечки, книжки. Ничего не помогало, курить продолжала и главное очень мне это дело нравилось, особенно с кофе ;)
А тут просыпаюсь утром в свой день рождения, сварила себе кофе и...... понимаю, что курить-то я и не хочу сейчас :O: вот кофе хочу выпить, а сигарету не хочу. Ладно, думаю, эксперимент поставлю над собой, сколько же я смогу не курить. Не курю до сих пор, уже 7 лет.
Главное с первого дня стал вызывать отвращение запах сигарет, просто ненавижу, когда на улице рядом со мной курят или проходят мимо и на меня летит дым и пепел.
Кстати, две мои подруги - просто заядлые любители покурить, бросили точно так же, в один день проснулись и все, как отрезало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
megakoshel
post 19 мар 2011, 19:02
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 514
Регистрация: 14.09.08
Москва

Арт 30.04.2007
Хенк 14.11.2010
мне хватит :)
Девочки, я, конечно, не ветеран (всего 7 лет стажа было), но "повелась" на следующие аргументы
1) молодость и красота не вечны, поэтому лишний отрицательный фактор совершенно ни к чему. Таки хочу быть красивой :ugu:
2) корреляция с онкозаболеваниями есть, а у меня наследственность не очень. Тоже решила "не дразнить гусей"
3) надо быть примером нашим детям :)
ПС. Бросала 2 раза. Первый раз сорвалась, когда бабушка умирала :(. Бросила еще до замужества. Сейчас иногда думаю, что покурила бы с удовольствием, но вспоминаю 3 пункта и вроде помогает :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 49 ] ОГЭ для особых детей 16:31 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных