Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ношенный крестик в подарок, не хочу оствлять

e.irina
post 6 ноя 2012, 19:14
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 12.09.12
Москва,СВАО

Маленький птенчик 25.09.07
Сестричка в проекте)
Дашка-племяшка 25.08.07г.
задумываюсь во сне)
вообще чужие ношенные кресты не то что не носят,их даже в руки брать нельзя,я понимаю,что Вам не до рассуждений в тот момент было,но я бы на Вашем месте от него избавилась или подошла к батюшке в церковь и посоветовалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 6 ноя 2012, 19:22
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8113
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
а поменять на такие же украшения, но новые? подаренные сдать в скупку и купить такие же только новые!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 6 ноя 2012, 19:32
Сообщение №13 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Если страшно, то просто, действительно, отнесите их в церковь. У меня так моя соседка, нашедшая крестик на улице, побоялась его не поднять, но и побоялась его оставить у себя. Она отнесла его в церковь. В церкви такие дары подвешивают к иконам. Как-нибудь посмотрите, сколько на иконах цепочек с крестиками. Это видимо, как-раз такие дары. А вообще, Я согласна с Ксенией 73.

Отредактировано: Флорена в 6 ноя 2012, 19:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инфузория-туфелька
post 6 ноя 2012, 19:32
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 847
Регистрация: 8.01.09


Дочки
Отнесите украшения в церковь. И там оставьте. Крест пусть дарит крестная. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
e.irina
post 6 ноя 2012, 19:34
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 12.09.12
Москва,СВАО

Маленький птенчик 25.09.07
Сестричка в проекте)
Дашка-племяшка 25.08.07г.
задумываюсь во сне)
Ксения 73,т.е.вы хотите сказать что в лёгкую так,одели бы на свою дочь крест,неизвестно откуда взятый?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leida
post 6 ноя 2012, 19:46
Сообщение №16 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night
Блин))вот вы заморочились))и почему вас так прям только крестик смутил??стандартный набор подарочный давних времен))у меня такой от бабушки тоже есть)из той же серии,что набор 'вера,надежда,любовь'(там только якорь,крест и сердце)

Оставьте и отдадите потом дочери,как вырастет-это ей подарок)тем более.с хорошими пожеланиями))я в детстве сама ходила по таким бабулям в деревне у себя-собирала всякие подарочки старинные))прикольно же :p за антиквариат потом и денежку выручить можно)))) :shuffle:

А вот отдельно найденный крест мне тоже сказали отдать в церковь :4u: у вас другой случай)))
Если Вы уверены,что подарок из золота-тем лучше))в случае чего и продать и заложить можете)

Отредактировано: Жаба Гертруда в 6 ноя 2012, 19:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
e.irina
post 6 ноя 2012, 19:55
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 12.09.12
Москва,СВАО

Маленький птенчик 25.09.07
Сестричка в проекте)
Дашка-племяшка 25.08.07г.
задумываюсь во сне)
Ксения 73,я конечно спорить не смею.Но...если Вы так искренне верите,наверно так оно у Вас и будет,я всё таки придерживаюсь другого мнения- чем покрестили то и носи.я например ничего не один крест не могу,кроме того,чем крестили и то только на веревочке,все остальное рвется и все кресты теряются.хотя все были освещены и куплены в церкви,а когда у тебя цепочка рвётся золотая толщиной в палец,тут уж во что хочешь поверишь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 6 ноя 2012, 20:05
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30521
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
чем покрестили то и носи
а меня крестили крестиком, который потом потерялся. Дешевенький такой был крестик, металлический. Через много лет мне мама купила новый, золотой, я его ношу уже лет 15, не снимая. И удивительное дело, для меня он знак. Хоть и не крестильный, хоть и подареный, а вот странное суеверие- это мой оберег).
А дочь не носит крест, он у меня в шкатулке лежит. А в Бога верит без всяких суеверностей и предрассудков). Странно люди себе в голове придумывают, не правда ли?
а когда у тебя цепочка рвётся золотая толщиной в палец,тут уж во что хочешь поверишь!
звено какое-то ослабло, да...
Автор, как мракобесный человек, я Вам скажу вот как. Бабка долю счастливую дочке вашей подарила. Избавитесь от крестика, и не будет того, что старуха, как крестная фея, нажелала девочке... ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leida
post 6 ноя 2012, 20:08
Сообщение №19 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night
Ответ на сообщение [?] Cler от 6 ноя 2012, 21:05
:beer: шикарно сказано!!!нельзя хорошие пожелания вот так просто выкидывать-счастье раскидаете :cool: эт я так)типа примета такая ;) тем более за дочь не имеете права решать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 6 ноя 2012, 20:11
Сообщение №20 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Но как-то грызет меня изнутри. Все-таки крестик чужой нельзя носить, считается, что крест чужой на себя берешь. Да и другие кулончки тоже со смыслом шли. Дочке я одевать такое не хочу. И дома у себя держать тоже, почему-то.

ну вы себе и навыдумывали :fingal:

Для носящего крест не имеют силу слова, такие как «сглаз», «порча»…

:beer: :beer: у большинства людей у нас такая каша из религии и суеверий.

когда у тебя цепочка рвётся золотая толщиной в палец,тут уж во что хочешь поверишь!

ну и во что? :???: я бы поверила в неисправность звеньев цепочки, порваться может что угодно, даже канат и тросс
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 59 ] Родители помогают деньгами 13:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных