Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мужчина не готов разговаривать о ребенке, Поддержите, пожалуйста

Anisy
post 8 мая 2013, 13:48
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 8.05.13
Добрый день. Пишу потому что нужна поддержка. Сама я не знаю как с этой ситуацией справиться, точнее знаю - ждать, но очень сложно на самом деле.

История такая: мне 37 лет будет уже через месяц, детей не было. С мужчиной мы живем вместе уже три года. Я понимаю, что возраст уже у меня такой, что надо уже либо заводить ребенка либо заниматься другими вещами в жизни. Не то, чтобы я прям вот так вот хотела-хотела ребенка, но и отказываться навсегда от этого тоже как-то не хочется.... С мужчиной мы уже много-много раз разговаривали на эту тему. Я вижу, что он не горит желанием заводить ребенка, но мне говорит - если ты считаешь нужным, то рожай. Честно говоря, меня такой подход не устраивает :-((((( Все попытки поговорить на темы "а как мы будем жить с ребенком, как ты это видишь, а делать ли мне прививки перед беременностью и тп" - в общем ВСЕ, что связано с этой темой - тут же раздражение в ответ и с разговора он тут же съезжает.

Пыталась ему говорить о том, что возраст и потом может вообще не быть возможности (у меня, у него, понятное дело, может), пыталась ненавязчиво показывать на счастливых пар с детьми, рассказывать истории, показывать фото, вообще по полгода не напоминать об этом - неа, не работает. Ситуация еще осложняется тем, что он был женат, отношения, как я понимаю, были в семье плохие, они решили родить ребенка - ребенок родился и... мужчина таки не выдержал, подал на развод когда ляльке было около 6 месяцев. Все. Алименты он теперь платит, с женой/ребенком вообще не в курсе что, где, скорее всего они вообще живут на другом материке.

Понятно, что вопросы беременности постоянно откладываются уже как минимум 2 года: сначала квартира, затем ремонт, потом стоматолог (для меня)... Теперь в лучшем случае к гинекологу я смогу пойти осенью. Из-за того, что у нас этот вопрос сложный висит в воздухе - отношения между нами тоже портятся. И я об этом тоже пытаюсь говорить с мужчиной, но не нахожу отклика, он говорит - чего ты еще хочешь? Осенью, если все будет по плану с деньгами, пойдешь к врачу если хочешь. Так то оно так, но ведь ребенок - это же для двоих... и я при таком отношении мужчины как-то очень сильно стремаюсь и не доверяю. Я не понимаю - а как дальше будет если сейчас вот так...

Скажите, пожалуйста, что-нибудь по теме? Может быть я зря вообще сейчас кипешую и сама нагнетаю обстановку в нашей паре :???: . Много пишут, что сейчас первый раз беременеют и рожают нормально и в 40 лет и позже, так что время есть и не стоит паниковать и терзать мужчину (ведь понятно - чем больше терзаю, тем больше он закрывается когда слышит об этой теме).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 8 мая 2013, 14:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Вы женаты? Если нет и он не хочет брать на себя никакую ответственность, в сад его :???:

Отредактировано: galat в 8 мая 2013, 14:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Reeves
post 8 мая 2013, 14:15
Сообщение №3 (ссылка)

Я вся такая внезапная... противоречивая вся...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1002
Регистрация: 11.02.12


Любимая моя 2010
Ответ на сообщение [?] Anisy от 8 мая 2013, 14:48
ЦИТАТА ( Anisy )
Так то оно так, но ведь ребенок - это же для двоих...

Увы, но не всегда это так... :???:
ЦИТАТА ( Anisy )
и я при таком отношении мужчины как-то очень сильно стремаюсь и не доверяю

Принимайте решения, не оглядываясь ни на кого - ведь это Ваша жизнь и только Вам решать, как Вы её хотите прожить. Тем более, в 37 лет - это гораздо проще сделать, чем, скажем, в 20... :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
icyliquidsky
post 8 мая 2013, 14:18
Сообщение №4 (ссылка)

a classy honey kissy huggy lovey dovey ghetto princess
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9887
Регистрация: 15.03.10


(((
очень надеюсь
Имхо, конечно, но, судя по всему, рассчитывать на светлое будущее с семьей с этим мужчиной вам не приходится :shuffle:
Особенно вот это плохо:
они решили родить ребенка - ребенок родился и... мужчина таки не выдержал, подал на развод когда ляльке было около 6 месяцев. Все. Алименты он теперь платит, с женой/ребенком вообще не в курсе что, где, скорее всего они вообще живут на другом материке.

А мужчина сам-то как ваше соместное будущее видит? И вообще - он его видит, или для него есть только то, что у вас есть сейчас и никаких долгосрочных планов? Вы с ним обсуждали, например, оформление отношений? Или, как обычно, штамп - это формальность?

Отредактировано: icyliquidsky в 8 мая 2013, 14:19
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 8 мая 2013, 14:22
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
Алименты он теперь платит, с женой/ребенком вообще не в курсе что, где
я бы немного задумалась о таком гипотетическом отце для своего ребенка :???:
но ведь ребенок - это же для двоих...
ну в идеале да. Но а вы сами-то как видите свою дельнейшую жизнь? сможете ли в случае чего сами вырастить , обеспечить ?
сейчас первый раз беременеют и рожают нормально и в 40 лет и позже
это такой неоднозначный вопрос. Кто-то беременеет и рожает, у кого-то сложности. Я бы не откладывала...
Мне кажется, если вы действительно сильно захотите ребенка, то ...ничего вас не остановит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SKYlover
post 8 мая 2013, 14:24
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5034
Регистрация: 29.08.11

Alijs 17.06.2011
если решитесь родить, то на помощь не рассчитывайте и будьте готовы к варианту про другой материк.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 28 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Talia
post 8 мая 2013, 14:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 880
Регистрация: 13.07.04
МО, Люберцы-Красногорск
Милена 08.02.2005
Яна 04.07.2008
Александр 05.01.2012
У вас путаница: в вашем представлении у вас семья, а в его представлении - у вас сожительство (что соответствует действительности). При таком раскладе ребенок только ваш, вот и решайте - надо это вам или нет. И по личному опыту - после 40 лет рожать наааамного тяжелее и физически, и морально. Если вы не в состоянии самостоятельно с этим справиться, помочь некому, то не стоит ввязываться. Если чувствуете в себе силы - вперед!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 25 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
папа Дима
post 8 мая 2013, 14:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 496
Регистрация: 30.06.10
Москва, Куркино

мальчик
девочка
Ответ на сообщение [?] Anisy от 8 мая 2013, 14:48
ЦИТАТА ( Anisy )
Может быть я зря вообще сейчас кипешую
конечно зря, он ведь у вас такой славный
ЦИТАТА ( Anisy )
был женат, отношения, как я понимаю, были в семье плохие, они решили родить ребенка - ребенок родился и... мужчина таки не выдержал, подал на развод когда ляльке было около 6 месяцев.
первая жена - дура, а у вас-то все будет по-другому, он же изменится!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 68 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lein
post 8 мая 2013, 15:24
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1461
Регистрация: 1.04.08

Не то, чтобы я прям вот так вот хотела-хотела ребенка, но и отказываться навсегда от этого тоже как-то не хочется....

Мне кажется, Вам со своими бы желаниями и планами сначала разобраться, а потом уже мужчину дергать. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SKYlover
post 8 мая 2013, 15:26
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5034
Регистрация: 29.08.11

Alijs 17.06.2011
Ответ на сообщение [?] папа Дима от 8 мая 2013, 16:29
ЦИТАТА ( папа Дима )
первая жена - дура, а у вас-то все будет по-другому, он же изменится!



хаххаххаха, не в бровь, а в глаз! :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 16143 ] Королевские дома 28 20:40 от: Вологжанка
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 20:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных