Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ввела прикорм, начались проблемы со стулом

Kisulya*
post 21 фев 2009, 22:57
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 332
Регистрация: 16.12.08
Москва

сынулька
ЦИТАТА (НЕМЕЗИДА @ 21 фев 2009, 22:20)
ЦИТАТА (Kisulya* @ 21 фев 2009, 21:15)
Всем Привет! А проблема вот в чем: с 5 мес. ввела прикорм, уже как месяц пробуем новую пищу. Но вот все бы хорошо но за этот месяц уже второй раз возникает проблема со стулом деть не может покакать (3 дня, а потом с газоотводной трубочкой если только, после все налаживалось), слегка помажется и все, извиняюсь за подробности. Сейчас сново возникла эта проблема. Кроме овощей ничего не вводила вот и думаю может рано было прикармливать? :???:  Либо это нормальное явление так проявляется привыкание к новой пище? Может у кого была/есть похожая ситуация?
*


Давать больше пить,и попробовать в пюре добавлять ложку оливкового масла.А какой фирмы пюре вы начали кушать,просто я тоже перепробовала кучу фирм и пюре и остановилась на гербер, в их пюре нет крахмала как в большинстве других марок ,и вот от него обычно и крепит.
*

Кушаем гербер ничего больше не пробовали, а по поводу масла даже не знаю как деть отреагирует на него :???: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alveola
post 21 фев 2009, 23:04
Сообщение №12 (ссылка)

Молодая мамочка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 131
Регистрация: 7.10.08
Столица

Маленькая знайка 01.09.08
Новогодний подарочек 13.12.09
Давайте больше пить, нам чай хипп помог хорошо. А вообще, у моей дочи все хорошо стало со стулом только тогда, когда начали кушать тыковку (готовлю сама!) :baby:

» Дописано позже
масло не добавляю :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чик
post 28 фев 2009, 01:34
Сообщение №13 (ссылка)

Мама двух светлячков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 535
Регистрация: 31.03.08
Московская обл - Дмитров

Святослав 05.05.2002
Светлана 26.07.2008
Хочется))))
Все возможно в этой жизни
1 Оч много полинасыщенных кислот полезных для развития головного мозга
2 Стул мягкий от масла
Кстати попробовала с маслом, всё ок и деть :baby: никак не отреагировал и стул нормальный стал!Вот!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kisulya*
post 28 фев 2009, 13:23
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 332
Регистрация: 16.12.08
Москва

сынулька
ЦИТАТА (Чик @ 28 фев 2009, 01:34)
1 Оч много полинасыщенных кислот полезных для развития головного мозга
2 Стул мягкий от масла
Кстати попробовала с маслом, всё ок и деть  :baby: никак не отреагировал и стул нормальный стал!Вот!
*

А какое масло добовляете и сколько, на какой объем? Тоесть до добавления масла у Вас тоже были подобные проблемы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilytik
post 28 фев 2009, 13:28
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 6.11.08
Вологда

Ксюша 21.05.08
Нам педиатр при таких запорах (на фоне введения прикорама) назнчил Хилак форте по 10 капель 3 раза в день. А вообще начинать надо в 6-ть месяцев с яблока....Если не можете покакать то делайте клизму "Микролакс" ее можно деткам с мальства...она проста в использовании ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чик
post 28 фев 2009, 13:31
Сообщение №16 (ссылка)

Мама двух светлячков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 535
Регистрация: 31.03.08
Московская обл - Дмитров

Святослав 05.05.2002
Светлана 26.07.2008
Хочется))))
Все возможно в этой жизни
ЦИТАТА (Kisulya* @ 28 фев 2009, 13:23)
ЦИТАТА (Чик @ 28 фев 2009, 01:34)
1 Оч много полинасыщенных кислот полезных для развития головного мозга
2 Стул мягкий от масла
Кстати попробовала с маслом, всё ок и деть  :baby: никак не отреагировал и стул нормальный стал!Вот!
*

А какое масло добовляете и сколько, на какой объем? Тоесть до добавления масла у Вас тоже были подобные проблемы?
*


Оливковое Борхес (кажется так),ок 300 руб за 0,5 л минимум!, на баночку 130 гр 1 чайную ложку, только не оч полную! Даю 4 дня стул наладился на второй день, и какаем теперь 2 раза, хотя до 5 мес раз в 3 дня и совсем жидко, но мы на ГВ 100%
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чик
post 28 фев 2009, 13:40
Сообщение №17 (ссылка)

Мама двух светлячков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 535
Регистрация: 31.03.08
Московская обл - Дмитров

Святослав 05.05.2002
Светлана 26.07.2008
Хочется))))
Все возможно в этой жизни
ЦИТАТА (Lilytik @ 28 фев 2009, 13:28)
Нам педиатр при таких запорах (на фоне введения прикорама) назнчил Хилак форте по 10 капель 3 раза в день. А вообще начинать надо в 6-ть месяцев с яблока....Если не можете покакать то делайте клизму "Микролакс" ее можно деткам с мальства...она проста в использовании  ;)
*


Не факт что с яблока, каждому по своему, это от веса зависит, если перебор то фрукты, если недобор то каши, если норма то овощи- это новые правила ВОЗ
нАМ НАПРИМЕР ПЮРЕ ФРУКТ ДО 8 МЕСЯЦЕВ ВООБЩЕ ЗАПРЕТИЛИ,А сок сказали до года вообще не давать :HET: никакие :dont: И ещё я пыталась 6 лет назад после фруктов дать овощи сыну :BzZz: :HET: :HET: :HET: :BzZz: так мы на фруктах и жили до кусочков потом только с солью по другому :HET: :HET: :angry: :cry: :???:

http://www.rodi.ru/forum/read.php?1,228344,228402 вот почитайте

Отредактировано: Чик в 28 фев 2009, 16:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Talia_R
post 1 мар 2009, 19:16
Сообщение №18 (ссылка)

Двойная мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 992
Регистрация: 10.11.08
Московская область

Ника 14.07.07
Макс 14.07.07
все... больше не хочу
ой, да прямо там 5 мес рано.. Не рано, если деть на ИВ...
Конечно, стул, при вооде новых продуктов меняется, ведь организм адаптируется... Лично нам помогал со стулом кабачок и тыква. Если я видела, что сегодня у ребенка стул был твердый, скажем так, то значит давала ему на след. день или в этот же день кабачок или тыкву... А из фруктов абрикос и чернослив/слива. Попробуйте в качестве питья ввести слабенький компотик курага-чернослив...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kisulya*
post 2 мар 2009, 12:13
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 332
Регистрация: 16.12.08
Москва

сынулька
ЦИТАТА (Чик @ 28 фев 2009, 13:40)
ЦИТАТА (Lilytik @ 28 фев 2009, 13:28)
Нам педиатр при таких запорах (на фоне введения прикорама) назнчил Хилак форте по 10 капель 3 раза в день. А вообще начинать надо в 6-ть месяцев с яблока....Если не можете покакать то делайте клизму "Микролакс" ее можно деткам с мальства...она проста в использовании  ;)
*


Не факт что с яблока, каждому по своему, это от веса зависит, если перебор то фрукты, если недобор то каши, если норма то овощи- это новые правила ВОЗ
нАМ НАПРИМЕР ПЮРЕ ФРУКТ ДО 8 МЕСЯЦЕВ ВООБЩЕ ЗАПРЕТИЛИ,А сок сказали до года вообще не давать :HET: никакие :dont: И ещё я пыталась 6 лет назад после фруктов дать овощи сыну :BzZz: :HET: :HET: :HET: :BzZz: так мы на фруктах и жили до кусочков потом только с солью по другому :HET: :HET: :angry: :cry: :???:

http://www.rodi.ru/forum/read.php?1,228344,228402 вот почитайте
*

Спасибо за полезную ссылку, :4u: думаю будет полезно многим почитать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 2 мар 2009, 14:24
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
ЦИТАТА (Lilytik)
Нам педиатр при таких запорах (на фоне введения прикорама) назнчил Хилак форте по 10 капель 3 раза в день. А вообще начинать надо в 6-ть месяцев с яблока....Если не можете покакать то делайте клизму "Микролакс" ее можно деткам с мальства...
Не проще прикорм отложить на пару недель и продукты поменять? ;) Я так и делала, хотя тоже "Ну что, ты её вообще до года кефиром одним кормить будешь? Давай масла побольше, овощей!" - спокойно выждала месяц до восстановления стула (3-4 раза в день) привычной консистенции, продолжила прикорм "по-Комаровскому" (сначала кефир-творог-каши) и спокойно месяцев в 8,5 начала овощи - НИКАКОГО больше запора! :dance: И без масла-анализов на дисбак-свечей-клизм!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 07:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных