Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Смеси - заменители грудного молока

Сайт Материнство.ру
post 30 ноя 2006, 15:38
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Смеси - заменители грудного молока»

Самый полный в рунете обзор всех смесей - заменителей грудного молока.
Смеси для здоровых детей и детей с аллергией, смеси на основе козьего молока, соевые смеси, лечебные смеси, смеси для маловесных детей. Жидкие смеси и сухие. Имеющиеся в продаже и снятые с производства.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Аделя
post 23 сен 2009, 13:59
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 931
Регистрация: 12.11.07
Казань
ЦИТАТА (Anturia 2009 @ 23 сен 2009, 12:47)
, да и в поликлиниках смесь бесплатно выдают
*


:4u:

Отредактировано: Аделя в 23 сен 2009, 13:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сочный лимон
post 23 сен 2009, 14:33
Сообщение №22 (ссылка)

дваждымама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 748
Регистрация: 14.06.09
МО, Мытищи

Анастасия - 2003г
Елизавета - 2009г
Аделя
ЦИТАТА
А вот в смеси Семпер-бифидус написано, что можно этой смесью кормить постоянно

А я читала рекомендации по приминению этой смеси и еще какое-то исследование, которое проводилось в москве, с приминением этой смес-там говорилось что эта смесь приминяется постоянно до нормализации кишечных проблем, а потом ее заменяют на Baby и только одно кормление в день оставляют бифидус.
Мы едим Lemolac, а один раз в день в бутылочку добавляю бифидумбактерин. Пока все ОК. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
red_round
post 23 сен 2009, 21:10
Сообщение №23 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 210
Регистрация: 23.09.09

Серёжа 06.06.07
ЦИТАТА (fefanton @ 26 окт 2007, 06:57)
Про смеси сейчас очень много всего пишут и говорят. Название статьи "Смеси-заменители грудного молока". Грудное молоко для детей ничего не может заменить по одной простой причине: организм матери вырабатывает индивидуальный состав молока для своего ребенка. И в этом молоке есть ВСЕ то, что необходимо именно ее ребенку. Мы на ГВ вскармливании всего 3 месяца были. Теперь едим смесь (Нан).
*



Мой малыш был на ГВ почти 1,5 месяца, молока стало мало и мы перешли на искуственное. Меня напугали, что такой ранний переход на искуственное питание - почти 100% вероятность того, что ребенок вырастет аллергиком. Как думаете, это действительно так? :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anturia 2009
post 23 сен 2009, 21:23
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 2.09.09
ЦИТАТА (red_round @ 23 сен 2009, 22:10)
Мой малыш был на ГВ почти 1,5 месяца, молока стало мало и мы перешли на искуственное. Меня напугали, что такой ранний переход на искуственное питание - почти 100% вероятность того, что ребенок вырастет аллергиком. Как думаете, это действительно так?  :eek:
*



И кто только выдумывает такую ерунду??? Естественно, нет! Аллергия - чисто субъективная реакция, сугубо индивидуальная! Онане зависит от типа питания. Аллергия может быть в любом возрасте и на все, что угодно (животных, пыль, лекарства, отдельные продукты). И на то, что есть аллергия у одного человека (например, апельсины), нет аллергии у другого. Короче, само по себе ИВ здесь вообще ни при чем! Может быть (в некоторых, достаточно редких) случаях реакция на определенную смесь (точнее, на какое-то вещество, присутствующее в ней). В этом случае просто подбирается другая смесь и все нормально.
Почитайте тему про искусственное вскрамливание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
red_round
post 25 сен 2009, 19:59
Сообщение №25 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 210
Регистрация: 23.09.09

Серёжа 06.06.07
ЦИТАТА (Anturia 2009 @ 23 сен 2009, 22:23)
И кто только выдумывает такую ерунду??? Естественно, нет! Аллергия - чисто субъективная реакция, сугубо индивидуальная! Онане зависит от типа питания. Аллергия может быть в любом возрасте и на все, что угодно (животных, пыль, лекарства, отдельные продукты). И на то, что есть аллергия у одного человека (например, апельсины), нет аллергии  у другого. Короче, само по себе ИВ здесь вообще ни при чем! Может быть (в некоторых, достаточно редких) случаях реакция на определенную смесь (точнее, на какое-то вещество, присутствующее в ней). В этом случае просто подбирается другая смесь и все нормально.
Почитайте тему про искусственное вскрамливание.
*


Спасибо вам! Обязательно посмотрю эту тему :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anturia 2009
post 25 сен 2009, 20:09
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 2.09.09
ЦИТАТА (red_round @ 25 сен 2009, 20:59)
Спасибо вам! Обязательно посмотрю эту тему  :)
*



Всегда пожалуйста :4u: И не переживайте! Абсолютно нормально дети на смеське вырастают. Главное, подобрать подходящую смесь (следите, чтобы не было запоров. Если есть - значит, эта смесь вам по каким-то причинам не подходит). Все будет хорошо, вырастет здоровый крепкий малыш! Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мишанта
post 15 окт 2009, 17:31
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 15.10.09

Миша
В предисловии написано "Если вы не можете кормить ребенка грудью, или у вас недостаточно молока"? вот мне интересно как это? 99% женщин могут сами выкормить своих детей, просто всем забивают голову этой рекламой смесей. А как определить что "мало" молока? Такого не бывает!конечно я понимаю, что это очень хороший бизнес, жаль только детей, которые с первых дней жизни вынуждены есть эту дрянь просто из-за того что молодой мамочке не рассказали как правильно организовать грудное вскармливание!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аделя
post 16 окт 2009, 07:46
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 931
Регистрация: 12.11.07
Казань
ЦИТАТА (мишанта @ 15 окт 2009, 18:31)
В предисловии написано "Если вы не можете кормить ребенка грудью, или у вас недостаточно молока"? вот мне интересно как это? 99% женщин могут сами выкормить своих детей, просто всем забивают голову этой рекламой смесей. А как определить что "мало" молока? Такого не бывает!конечно я понимаю, что это очень хороший бизнес, жаль только детей, которые с первых дней жизни вынуждены есть эту дрянь просто из-за того что молодой мамочке не рассказали как правильно организовать грудное вскармливание!
*


:clap:
Ну не могут 99% кормить грудью и причин много.
У меня первая дочь только на грудном, а вторая - на ИВ, поскольку у меня пролактинома головного мозга и кормить мне запретили, иначе опухоль прогрессирует.
Подруга у меня после родов в коме была, так ей тоже подавили лактацию, а когда из комы вышла, молока уже не было, а вы хотите, чтобы она лежала на аппарате искуственного дыхания и ей ребенка в реанимации к груди прикладывали?
Еще бывают другие горманальные причины у женщин. А бывает вообще без видимых причин-нет молока и все тут.
А когда в институт надо или на работу, семью кормить, вследствие тунеядства мужиков.
Смотрю сейчас на своих девочек-не вижу никакого отличия в здоровье!
И вам не болеть....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аделя
post 16 окт 2009, 07:58
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 931
Регистрация: 12.11.07
Казань
ЦИТАТА (мишанта @ 15 окт 2009, 18:31)
В предисловии написано "Если вы не можете кормить ребенка грудью, или у вас недостаточно молока"? вот мне интересно как это? 99% женщин могут сами выкормить своих детей, просто всем забивают голову этой рекламой смесей. А как определить что "мало" молока? Такого не бывает!конечно я понимаю, что это очень хороший бизнес, жаль только детей, которые с первых дней жизни вынуждены есть эту дрянь просто из-за того что молодой мамочке не рассказали как правильно организовать грудное вскармливание!
*


Еще не все сказала :shuffle:
По телеку машины рекламируют, давайте не будем покупать, а правильно организуем маршрут себе по городу, зачем фирме процветать?
Еще телики рекламируют, давайте не будем покупать, будем правильно организовывать себе семейный досуг, например чтение стихов под зеленым абажуром, так романтично :shuffle: ...
Еще путешествия рекламируют, давайте не будем никуда ездить, только на дачу и только пешком (мы же машину не будем покупать, об этом не забываем)
Еще телефоны рекламируют, не будем покупать, как хорошо было без них, а сейчас, как на крючке, зачем производителям процветать...
Еще одежду рекламируют, не будем покупать, организуем кружок"очумелые ручки" и все исключительно своими руками, так самобытно...
Давайте от всех благ откажемся, ведь кто-то на этом миллиардерами становятся и все в лес, пешком, в шкурах, с копьями на волка, кушать ведь хочется.
Ой, на волка нельзя, гринпис может зпступиться, тогда за корешками, ой, жалко растеньица, им же больно.
Давайте медленно испаримся и никому своим прогрессом не будем мешать жить и загрязнять окружающую среду.
Мы облачко.....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 16 окт 2009, 08:09
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Девушки, давайте не будем ругаться :4u:
мишанта, проблем возникает довольно много, разные и разные причины могут к этим проблемам с ГВ привести. Иногда без помощи специалиста решить их трудно. У нас огромный подфорум
Кормим грудью
там много информации на эту тему. А здесь все-таки раздел ИВ.
ЦИТАТА (мишанта)
А как определить что "мало" молока?

Бывает, с этим можно и нужно бороться, но такое бывает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных