Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Трансерфинг реальности, Зеланд Вадим. Кто читал?

Malyska
post 16 мар 2011, 10:39
Сообщение №1 (ссылка)

Мама Феи и Солнышка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2972
Регистрация: 30.10.08
Москва

дочь
сын
Книгу еще не дочитала, однако многие вещи начинают быть не просто понятными, но и более простыми. Негативный взгляд на жизнь исчезает, ты просто становишься собой и просто находишь в этой жизни свое место, живя в независимости от происходящего. Книга пусть и не является догмой, но любая точка зрения может приниматься за правду, и если попробовать поверить и последовать пути Трансерфинга, ты постепенно замечаешь изменения, к которым стремилась столько раз и столько раз все не получалось. Даже если это не абсолютное правило, то даже просто некоторые вещи в книге делают проще взгляд на мир. А еще очень интересно наблюдать, что я уже пользуюсь многими принципами, описанными в книге, но теперь интуитивные действия обретают форму. До этого много читала подобных книг (Норбеков, Синильников, Мулдашев), но после Зеланда все складывается в одну целую картинку как мозаика.
Может кто читал, что думаете? Обсудим?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Noky
post 16 мар 2011, 11:34
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 250
Регистрация: 16.08.07


Диана 14.04.2007
в раздумьях..)
я читала, почти все книги. Сейчас вроде и видео уже есть. Ну что сказать - с этим надо работать. Это увлекает на время, и кстати - это работает :fingal:
А почему увлекает на время - с этим надо работать постоянно, а я такая...ну..забываю в общем :shuffle:
Самое главное что я из Зеланда взяла для себя - всегда надо мыслить только позитивно! :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malyska
post 16 мар 2011, 11:46
Сообщение №3 (ссылка)

Мама Феи и Солнышка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2972
Регистрация: 30.10.08
Москва

дочь
сын
с этим надо работать постоянно
мне кажется, что если приучить себя следовать хотя бы основным принципам, жить станет намного легче :) .

Другое дело, что я заметила, далеко не все хотят принимать такие принципы для себя. Многим уж очень не хочется поверить, что не все предопределено, и жизнь зависит от них самих.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fresh
post 16 мар 2011, 11:52
Сообщение №4 (ссылка)

*on the stop of happiness*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6830
Регистрация: 13.03.08
Украина
сын 2002
сын 2008
Девочки, как абстрагироватся от негативного человека? подскажите я читала зеланда, там как то с маятниками связанно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malyska
post 16 мар 2011, 12:02
Сообщение №5 (ссылка)

Мама Феи и Солнышка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2972
Регистрация: 30.10.08
Москва

дочь
сын
как абстрагироватся от негативного человека? подскажите я читала зеланда, там как то с маятниками связанно?
Да, и такого негативного человека там называют "паяц". Паяц прыгает до тех пор, пока Вы на него реагируете. А маятник раскачивается, пока Вы реагируете ожидаемо. Неадекватная (неожиданная) реакция сбивает маятник.
Короче говоря, для начала надо осознать, чем именно Вас раздражает этот человек, признать то, что Вы раздражаетесь. Понять, что Вам дает Ваше раздражение. А чтобы успокоиться, надо переключить свое внимание на что-то, желательно позитивное.
То есть нужно снизить значимость этого человека, и ослабить силу противодействия ему. Все образуется само собой. И главное - не пытаться ничего доказывать этому человеку.
Надеюсь понятно написала :) :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fresh
post 16 мар 2011, 12:18
Сообщение №6 (ссылка)

*on the stop of happiness*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6830
Регистрация: 13.03.08
Украина
сын 2002
сын 2008
И главное - не пытаться ничего доказывать этому человеку.
Надеюсь понятно написала

спасибо очень понятно :4u: , и хорошо подметили ничего не доказывать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malyska
post 16 мар 2011, 12:22
Сообщение №7 (ссылка)

Мама Феи и Солнышка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2972
Регистрация: 30.10.08
Москва

дочь
сын
спасибо
:4u: обращайтесь :)

ничего не доказывать
там смысл такой, что надо как аксиому принять тот факт, что Вы личность и индивидуальность, а доказываение этого только отнимает силы впустую, никчемная работа получается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fresh
post 16 мар 2011, 13:00
Сообщение №8 (ссылка)

*on the stop of happiness*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6830
Регистрация: 13.03.08
Украина
сын 2002
сын 2008
там смысл такой, что надо как аксиому принять тот факт, что Вы личность и индивидуальность
я это все понимаю, но помимо негатива, этот человек неадекватен, и мне приходится по работе с ней видется каждый день :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотко
post 27 июл 2011, 13:48
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2235
Регистрация: 9.02.06
Москва

Дочки 2006 и 2012
крестница Эмилия 14.01.2017
крестник Саша 21.02.1994
крестница Катюша 16.03.2007
крестница Настёна 09.04.2009
Золотко
ЦИТАТА
там смысл такой, что надо как аксиому принять тот факт, что Вы личность и индивидуальность, а доказываение этого только отнимает силы впустую, никчемная работа получается.
главное сильно не увлекаться :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олькин
post 27 июл 2011, 13:56
Сообщение №10 (ссылка)

...ибо сдавшихся в жизни гораздо больше, нежели проигравших...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2708
Регистрация: 18.07.02


seleniza
я это все понимаю, но помимо негатива, этот человек неадекватен, и мне приходится по работе с ней видется каждый день

Позволить себе иметь эту слабинку, т.е. быть собой.
Hадо включать Смотрителя и понимать, что ваша реакция - это реакция из зрительного зала, а не со сцены. Т.е. проехали ситуацию и забыли :hi:
главное сильно не увлекаться

?!? :scratch: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 05:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных