Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Трансерфинг реальности, Зеланд Вадим. Кто читал?

Золотко
post 8 авг 2011, 08:38
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2235
Регистрация: 9.02.06
Москва

Дочки 2006 и 2012
крестница Эмилия 14.01.2017
крестник Саша 21.02.1994
крестница Катюша 16.03.2007
крестница Настёна 09.04.2009
Золотко
Олькин, просто "принятие того, что вы личность и индивидуальность, а доказываение этого только отнимает силы впустую" в запущенных случаях приводит к трансформации в "Я - Дартаньян, а вы - идиоты". Человек ставит себя во главу угла, и просто оттуда начинает плевать ну других. Потому что он - ЛИЧНОСТЬ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vrajitoara
post 28 авг 2011, 15:29
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 7.08.11
London

Dany 04.04.2007
Читала...следовала какито принципам...потом забывалось.Дайте мне пинка,а?!
И вот как быть со Смотрителем не до конца понимаю :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Beauny
post 22 окт 2012, 15:14
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 15.12.09

Ульяна 17.09.2009
Девочки, помогите разобраться с этим Трансерфингом. Я много чего не понимаю там и честно говоря иногда мне кажется что он сам себе противоречит. С одной стороны мы сами делаем выбор, с другой стороны все за нас предопределено; с одной стороны надо расслабится и плыть по течению, с другой стороны надо постоянно ставить перед собой цели а не сидеть сложа руки и ждать пока она осуществится.
Я так запуталась, что не знаю уже о чем думать. Какая бы мысль ни пришла в голову я обрываю себя и думаю "нет, так думать нельзя, по трансерфингу надо не думать об этом" И как правило когда понимаешь, что о плохом думать нельзя, эти мысли так и лезут тебе в голову/ И в итоге я чувствую что у меня очень хорошо получается быть "антитрансерфером" если так можно сказать. Вот например, он говорит не думайте о болезнях иначе включаетесь в игру маятника, и я начинаю зацикливаться нельзя думать о болезни, и понеслось. Сначала дочь заболела потом я, потом дочь через неделю опять заболевает еще хуже, я вместе с ней еще не прекращаю болеть, сидим на втором больничном подряд, на работе ставили установку что на больничный ходить нельзя, а получается с точностью да наоборот. Я не понимаю ЧТО я делаю не так. и уже жалею что я взялась за эту книгу, только смуту в душе навела. (((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
YOJik
post 22 окт 2012, 15:25
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1120
Регистрация: 15.06.10

есть
есть
есть
вряд ли
Читала и перечитываю постоянно тов. Зеланда. Настольная книга , пожалуй ;) Очень помогает не циклиться на проблемах. Можно сказать бальзам для психики. Насчет применяю ли - стараюсь, но тоже забывается до следующей перечитки :D
Beauny, мне кажется не совсем верно Вы поняли, противоречий нет. Если вам плохо - ищите в чем причина, где вы оступились и примените технику, описываемую в книге, к примеру - плывите по течению. Это же не универсальный совет на все случаи, а вполне конкретный, для случаев, когда надо отпустить ситуацию. А если Вы определились с целью - то тут смысла только плыть по течению нет, надо еще и ноги переставлять в направлении к цели.
как -то так, по-моему. :4u:

Отредактировано: YOJik в 22 окт 2012, 15:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Beauny
post 22 окт 2012, 15:47
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 15.12.09

Ульяна 17.09.2009
для меня мой привычный мир перевернула книга Луизы Хей "Исцели себя сам" когда я поняла насколько огромна сила у позитивного мышления и что мысль действительно материальна. Когда я ее читала, мне реально даже физически легче становилось, меня отпускали страхи и позитив приходил сам собой. Я вообще сама по себе человек очень мнительный, восприимчивый ко всему происходящему даже не со мной, склона зацикливаться и накручивать например страхи свои. И вот у Зеланда читаю: вам не придется ничего делать, просто отпустите свои страхи, понизьте важность, и начните излучать положительные вибрации. А как нафиг понизить важность переживаний за ребенка? просто плюнуть и сказать как нибудь само обойдется? и пошла накручивать... ))

и потом еще что касается целей. начала задумываться и какая же у меня цель в жизни. поняла, что вроде особенного-то я ничего и не хочу. как-то покоробила меня эта мысль, мол как же так, я ж должна чего-то очень хотеть :scratch: в принципе жизнь и так не плохая, хотелось бы может чего-то и большего но понимаю, что тогда и проблем прибавиться. Например вот может поставить целью купить машину и выучиться на права. А тогда придется заморачиваться на все эти техосмотры, ремонты и кучу всякого геммороя, не говоря уже о всяких разных страхах приходящих вместе с железным конем. Я уж лучше прекрасно на такси доберусь или маршруткой, в общем найду выход из положения.
И вот вопрос тогда: где он трансерфинг тогда применяется? какие примеры успешного применения трансерфинга у вас случились в жизни?

Отредактировано: Beauny в 22 окт 2012, 15:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
YOJik
post 22 окт 2012, 18:55
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1120
Регистрация: 15.06.10

есть
есть
есть
вряд ли
Ответ на сообщение [?] Beauny от 22 окт 2012, 16:47
ЦИТАТА ( Beauny )
книга Луизы Хей "Исцели себя сам" когда
Тоже читали :beer: , понравилась, но захватила меньше Зеланда.
ЦИТАТА ( Beauny )
и потом еще что касается целей. начала задумываться и какая же у меня цель в жизни. поняла, что вроде особенного-то я ничего и не хочу.

вот это кстати тревожный симптом, без обид, надеюсь. Собственно, это очень часто бывает с нами, читающими подобную литературу :D . Я тоже и мнительна бываю, и восприимчива излишне к чужим тревогам, страхам..Что делать, натура такая..Слава Богу есть нужные нам книги..А цель то можно найти, если поднапрячься..Ведь тот факт, что что-то в жизни ищется и хочется изменить в себе, благодаря книгам, уже говорит о том, что цель есть, просто не названа правильным названием , возможно, это личностный рост, или поиск себя или своего дела или еще чего-то. Ну, а автомобили не каждому дано водить. Я так думаю. И снова, о себе :D - я тоже не вожу, хотя вокруг все подруги давно рулят, и кто-то счастлив, а кто-то жалуется и боится каждого раза. Думаю, что тому, кому это действительно нужно - тому всегда этого очень хочется и ничего не мешает и не страшит, а для кого это не цель - что-то находится всегда в качестве причины не начинать. И это нормально. Мы же все разные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Beauny
post 23 окт 2012, 11:34
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 15.12.09

Ульяна 17.09.2009
Ответ на сообщение [?] YOJik от 22 окт 2012, 19:55
ЦИТАТА ( YOJik )
А цель то можно найти, если поднапрячься..
Да, есть много целей, какие-то из них более значимы, какие-то менее. Но мне думается что Зеланд имеет ввиду какую-то высшую цель, так сказать свое предназначение в этом мире. Вот тут я и впала в ступор. И почему-то вдруг после прочтения его философии (кстати еще не дочитала до конца), мне стало казаться что все эти барахтанья человеческие такие мелочные. Все это какбудто бы никчемно по сравнению со Вселенной и процессами которые там происходит. И ведь я понимаю что так не надо думать, но просто видимо эта книга все-таки не для меня. Как будто Зеланд говорит как в том мультике про чертика: плюй на всех, люби себя, а я так не могу. А как же сострадание и участие, все эти чувства тоже имеют отрицательный заряд??
Мне нравится более простой подход: мысли позитивно, открой себя, черпай энергетику у Вселенной и все будет зашибись. )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горький Шоколад
post 2 мая 2013, 10:41
Сообщение №18 (ссылка)

Из мeня вить вeрёвки нe получится, только колючую проволоку!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4017
Регистрация: 13.10.11
Москва

блондинка с карими глазами, 15.01.2008
первый сыночек, 3.04.2015
второй сыночек-Ангелочек... 3.04.2015-19.08.2015
читала давно, году в 2004 или 2005, наверно. в целом, книга понравилась, но некоторые моменты остались не понятны. надо перечитать обязательно, хорошая вещь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Людашкин*
post 24 сен 2013, 17:16
Сообщение №19 (ссылка)

живу я тут!)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 618
Регистрация: 12.10.08
СВАО

сын -12.09.2007
дочка -20.05.2011
сын -15.01.2016
сын -15.01.2016
дочка -15.01.2016
Начала читать сегодня, пока интересно, но и достаточно сложно...но нравится! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Карабелла
post 27 сен 2013, 19:41
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 7.10.12
обожаю его книги!!! особенно последние, связанные с техногенной матрицей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 01:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных