Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "50 оттенков серого"...Кто читал?

Eva1
post 11 сен 2012, 13:49
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 121
Регистрация: 13.04.12
На днях закончила читать наделавшую много шума книгу "50 оттенков серого"...Я уже мама двоих детей и умудренная жизнью женщина...но все-равно эротический или я бы даже сказала парнографический язык этой книги поверг меня в замешательство...Видимо именно благодаря этой составляющей эта книга и стала такой популярной. Кто ее читал? Давайте обсудим)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 11 сен 2012, 13:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Ну я читала, от нечего делать. Все три. :p писать автор абсолютно не умеет. Одни и те же выражения по тристо раз :BzZz:
Может задумка и интересная была, но исполнение :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nuts
post 11 сен 2012, 13:59
Сообщение №3 (ссылка)

хочешь большего?...шевели мозгами! ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5554
Регистрация: 13.07.06
Санкт-Петербург

Никита 10.08.2006
Мария 30.11.2013
Nutsic
Одни и те же выражения по тристо раз
Может задумка и интересная была, но исполнение

может перевод плохой? или вы в оригинале читали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Flame
post 11 сен 2012, 19:48
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 447
Регистрация: 27.02.10
Москва
Я читала.
Ничего выдающегося.
Имхо, обычный любовный роман (он богат, красив, умен, обходителен, романтичен), она - считает себя простушкой, неопытна в сексуальных делах, они полюбили друг друга, но есть обстоятельства мешающие их счастью.
Всё это обильно сдобрено постельными сценами в стиле садо-мазо.



Я читала только первую.
Возможно две других лучше)

Отредактировано: Flame в 11 сен 2012, 19:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eva1
post 12 сен 2012, 09:42
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 121
Регистрация: 13.04.12
Ответ на сообщение [?] Flame от 11 сен 2012, 20:48
Ну, наверное, есть в нем что-то необычное, если им зачитавается столько людей))) Может популярность книги связана еще и с тем, что автор в книге говорит о том, о чем не принято не то что говорить, но даже думать...Кстати, читала, что сама Джеймс сказала по поводу своей книги, что это ее кризис среднего возраста и все ее сексуальные фантазии... Вот это фантазии у женщины...Все-таки, наверное, внутри многих женщин на уровне подсознания сидит желание покоряться мужчине...И чем более независима и самодостаточна женщина в обычной повседневной жизни, тем больше на подсознательном уровне ей хочется сильного властного мужчину...По-видимому именно этим и объясняется такая бешеная популярность этой книги...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zum-zum
post 12 сен 2012, 09:55
Сообщение №6 (ссылка)

семейка Аддамс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2110
Регистрация: 10.01.09
Москва

мартовский заяц 2009
июльская крошка 2013
писать автор абсолютно не умеет. Одни и те же выражения по тристо раз

Вот это точно :beer: Начала читать вторую и бросила, больше не могу, не интересно.
Ну, наверное, есть в нем что-то необычное, если им зачитавается столько людей
А это как официально считающаяся "приличной" порнушка. Не стыдно рассказать кому-то, что тоже такое читаешь, но суть при этом не меняется, порнушка и есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 12 сен 2012, 23:00
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Nuts, Конечно в оригинале. Оригинал-то ужасен. Перевод наверное еще хуже :fingal:



Flame, Две следующие еще хуже. Там дешевый action привинтили :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мармеладная мама
post 30 сен 2012, 21:10
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3683
Регистрация: 4.07.09
Новая Москва

старший сыночек 2009
младший сыночек 2017
Прочитала, интересно стало, откуда столько шума... Мда... Абсолютно обычный любовный роман с уклоном в порнуху...
Единственный плюс от романа - заинтересовалась книгой, которая там всё время упомянается "Тэсс из рода Д`Эрбервиллей" - нашла её у себя же дома, в книгах, от свекрови по наследству перешедших, читаю теперь, интересненько.
Не знаю буду ли читать продолжение "оттенков", когда они в сети появятся в русскоязычном переводе. Может и гляну, мало ли какие там хорошие книги упомянаются по ходу повествования :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 4 окт 2012, 18:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
Прочитала и не поняла откуда столько шума. А отзывы то ... аж возбуждает данное чтиво по самое не могу. Что могу сказать, в последнее время, когда надо было время убить читала отечественное чтиво из серии любовны роман под видом фентези. Временами возбуждало это больше. Аж даже хотелось к мужу внеурочно попристовать :) но уж больно чтение увлекательное было :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Агнесса
post 7 окт 2012, 11:49
Сообщение №10 (ссылка)

Счастливая просто так)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1254
Регистрация: 26.10.08


small actress 21.07.2008
agnessaforvard
Тоже прочитала...Меня затронул это эротический всплеск. Кристиан хорош :cool: Мисс Стил - бесит со своей внутренней богиней которая постоянно делает пируэты от своей тупости :fingal: Жалко только одну книгу перевели :bored:
Согласна, что одно и тоже писать по триста раз надоедает :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных