Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что мы читаем, часть вторая.

Leary
post 29 дек 2004, 20:52
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 679
Регистрация: 21.03.03
Тыпочкачто-то забавное у стогова :???: правда, я другие вещи его читала, но впечатления о нем составила вполне четкое.это даже не беллетристика, это публицистика. выдающая себя за художественное произведение :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна
post 29 дек 2004, 21:03
Сообщение №12 (ссылка)

?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2717
Регистрация: 7.07.03
Москва, Динамо

Полина 26.06.2003
Михаил 17.04.2007
Свекровь тут принесла мне Акунина "Кладбищенские истории". Читаю :book:
Довольно занятно: у книги как бы два автора - Григорий Чхартишвили и Борис Акунин. Один из них пишет документальные эссе о кладбищах, а второй является автором детективных новелл, содержание которых неким образом связано с ранее упомянутым кладбищем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тыпочка
post 29 дек 2004, 21:47
Сообщение №13 (ссылка)

человек-дятел...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1546
Регистрация: 13.09.03
Санкт-Петербург

Витя 22.07.03
Лири, в принципе я с тобой согласна. Но здесь сама идея довольно забавно обыграна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 29 дек 2004, 21:59
Сообщение №14 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Анна, расскажи потом какое впечатление сложится. Я полистала книжку на развале - неприятное впечатление: гробы, покойники, мрачное оформление... Б-р-р. Не взяла. Хочется позитива. Но с позитивом туго.
Читаю Вознесенскую "Мои посмертные приключения". Здесь на форуме обсуждалась. Пока что-то не в восторге. Таким стилем сейчас пишут учебники для младшей школы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна
post 30 дек 2004, 11:23
Сообщение №15 (ссылка)

?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2717
Регистрация: 7.07.03
Москва, Динамо

Полина 26.06.2003
Михаил 17.04.2007
olgau

Я уже больше половины прочитала и не могу сказать, что уж очень мрачно... :???: Просто истории, рассказывающие о кладбищах... истории связанные со странами, на территории которых они находятся... Все достаточно интересны. А вот новеллы разные, какие-то мне больше поравились, какие-то меньше. Но в целом я бы оценила книжечку на "4" по пятибалльной шкале.

P/S/ Оформление книги мне категорически не понравилось :HET: , формат жутко неудобный, фотографии плохо вышли... да еще в процессе чтения опечатки нашла (что до этого в книгах Акунина ни разу не встречала).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 30 дек 2004, 11:38
Сообщение №16 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
Буквально не могла оторваться от Парфюмера. Спасибо огромное всем кто его рекомендовал. Настолько органичная книга, все взаимосвязно, ни одного лишнего слова. И концовка... ужасная, но помоему по другому никак не могло кончиться... потерялся бы весь смысл..
Сейчас читаю Шоколад. Вспомнила что смотрела фильм и что этот фильм меня потряс, и теперь на это воспоминание накладывается книга...
Иногда жалею что по ночам надо хоть чуть чуть спать и нельзя читать до утра.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leary
post 30 дек 2004, 11:53
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 679
Регистрация: 21.03.03
tanya_twixя парфюмер читала несколько лет назад, когда она была очень модной :D
но помню, что книга очень понраилась.очень неплохой слог, как мне тогда показалось.ну, и интрига сама по себе и правда занимательная :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marinaki
post 30 дек 2004, 11:57
Сообщение №18 (ссылка)

МаМаня
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1211
Регистрация: 26.03.03
там, где все есть:)

Элена 5.02.2004
marelgi
только что прочитала "ночевала тучка золотая" Приставкина... вот это книга... душа сначала развернулась, а потом... обратно не свернулась.. тяжелая, но полезная. беременным не рекомендую. "парфюмер" мне понравился, и "Мои посмертные приключения", но они даже рядом не стояли..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leary
post 30 дек 2004, 12:14
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 679
Регистрация: 21.03.03
о, все знакомые книги пошли :)
marinakiя "тучку..." читала в подростковом возрасте.даже тогда показалась очень тяжелой книгой.и очень хорошой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenka
post 30 дек 2004, 13:36
Сообщение №20 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1289
Регистрация: 27.05.03
Москва
Коля 09.01.2004
Лёша 13.07.2007
marinaki, я тоже в школе читала. Вернее, не читала даже, это не чтение было, а слезы одни. Я еще болела тогда, температура высокая наложилась на книгу, было вообще ощущение ада полного.
Представляешь, Приставкин сам эту повесть никогда не читал, так и не смог еще раз все пережить.

Я недавно дочитала Джона Ирвинга - "Отель Нью-Гемпшир". Я очень люблю и "Мир от Гарпа", и "Правила дома сидра", но "Отель" произвел впечатление опять, хотя уже пятый роман одного автора. Он такой... проникновенный, такой искренний, с такой болью написан. Очень, очень под впечатлением.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных