Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Музыкальная школа, Вопросы, связанные с обучением в муз. шк

Клархен
post 18 мая 2017, 17:57
Сообщение №351 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77744
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 18 мая 2017, 16:57
ЦИТАТА ( Ольга30 )
Учу только то, что сдавать в конце четверти? :scratch:
Мой по фно учит,потом педагог выбирает,что сдавать будет.По специальности ообще ничего не сдает никому кроме педагога.Если она удолеторена значит сдал.Концерт играет.Как играет то и получает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ани К.
post 19 мая 2017, 00:48
Сообщение №352 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 347
Регистрация: 24.02.08
Москва

мальчик июнь 2010
надеюсь
нет
Ответ на сообщение [?] kiskav от 17 мая 2017, 08:33
ЦИТАТА ( kiskav )
Пожалуйста, помогите еще с таким вопросом.
Если мы перейдем на предпроф (уже почти решенный вопрос) на Духовые инструменты, то можно ли нам будет без потери класса перейти на кларнет или саксофон к другому преподавателю, когда станем по-старше ? Как тогда правильно нам переписать заявление?
Просмотрела информацию, что начальный инструмент здесь блок- флейта, а потом переходят на разные - флейту, саксофон, кларнет. Но должны ли дети продолжать обучение с преподавателем, с которым стали заниматься с 1го класса?
Т/е/ если наш препод - флейтист, а мы захотим на кларнет, то можно ли перейти через еще год занятий на блокфлейте к другому, на другую специальность?


Пока мы в раздумии, переходить ли на поперечную флейту - у ребенка есть уже кривошея как раз с левой стороны, и мы боимся, что положение головы на бок будет это усугублять. И с какого возраста можно переходить? В инете есть разная информация. Ребенок попробовал сегодня играть на поперечной, ему пока неудобно и непривычно, и трудно. И ему только будет 7 лет. Не хочется спешить.

И что за такая флейта пиколло, она по-меньше, может быть удобнее? И можно ли на ней продолжать обучение, а потом перейти на поперечную?

Так это Вам надо узнавать как в именно Вашей школе происходит. Тк судя по теме "в каждой избушке свои погремушки". Вам сейчас раскажут как у них, а у Вас по другому.


Спросить то можно и нужно. Но понимать бы для начала как и что может быть. Потому что они могут ответить как им удобно.
Вот например, спрашивали мы у педагога по флейте - а какие еще флейты бывают - она сказала только поперечная. А стала искать, нашла вот пиколло. Она меньше и может удобнее.
Потом, встречала информацию, что лучше переходить детям с блок флейты почти в 9 -10 лет. А ребенку только 7 будет.
Поэтому, хочется понимать что да как, чтобы пойти и правильно спросить.

Отредактировано: Ани К. в 19 мая 2017, 00:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 19 мая 2017, 07:59
Сообщение №353 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
В каждой избушке - свои погремушки... Как и чего - это очень сильно зависит от конкретной школы и от конкретного педагога.
Про духовые я не очень знаю... но когда переходить на поперечную - это у каждого педагога может быть своя методика... и подозреваю, что и от физических данных ребёнка это тоже зависит... у меня вот в своё время трёхлетняя племянница была крупнее и мощнее шестилетней дочки. Так что и от этого зависит... ну и методика... я вот про скрипку скажу: один педагог учит вначале отдельно с левой рукой управляться, пальчики ставить в нужные места, струна при этом щипком зацепляется, отдельно со смычком в правой руке, потом объединяет через пару недель... другой оооочень долго не объединяет, третий сразу учит играть только смычком, потому что щипком - это отдельная и достаточно сложная техника и нечего ребёнка учить играть щипком неправильно... Да даже скрипку учат держать по-разному... есть и общие моменты, есть и отличия...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Але-на
post 19 мая 2017, 08:11
Сообщение №354 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 13.05.08


Даша 24.11.08
Наша преподавательница хотела ребенка сразу на поперечной обучать, это в 5,9! :O: Аргумент - девочка рослая. Но ей элементарно не хватало ни дыхания, ни длины рук. Я в итоге все же настояла на блок-флейте. Ну вот, подготовительный класс дочь играла на ней, а с 1-го класса поперечная - ей было 6,9. :???: Но я считаю, рановато перевели. Рост - не показатель. Лучше бы со 2-го на ней играла.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kiskav
post 19 июн 2017, 13:18
Сообщение №355 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 533
Регистрация: 20.04.12
Москва, СЗАО

Артемий 30.03.2009
Виктория 23.08.2013
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, был ли у кого опыт перехода в другую музыкальную школу? Как это перенесли дети? Стали заниматься хуже/ лучше?
В данной школе все устраивает, но скорее всего придется сменить место жительства рано или поздно.
Прям печаль(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 19 июн 2017, 13:21
Сообщение №356 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77744
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] kiskav от 19 июн 2017, 13:18
ЦИТАТА ( kiskav )
Подскажите пожалуйста, был ли у кого опыт перехода в другую музыкальную школу? Как это перенесли дети? Стали заниматься хуже/ лучше?
У моего был.Какое то время учился в двух,но потом стали "загрызать" с двух сторон и пришлось делать выбор.Все в новой школе отлично.Хотя,конечно, свои плюсы были и в прежней
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 19 июн 2017, 13:25
Сообщение №357 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
kiskav, меня в детстве на полгода в другую музыкалку записывали из-за командировки отца (в другой город уехали, в двух часах лета на самолете). Сразу куча "троек" появилась, так как программа там была сильнее и требования выше. Для меня это был шок. Потом дома я нормально закончила и ещё и поступила через пару лет в муз училище, закончила его с одной четверкой, и умудрилась ещё и в консе пару лет проучиться на дневном, легко туда поступив.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анютик 08
post 24 авг 2017, 20:49
Сообщение №358 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1194
Регистрация: 18.09.09
Поволжье

дочка 30.05.08
сыночек 26.05.10
когда-нибудь...
Добрый вечер. Сына сегодня взяли в музыкальную школу в подготовительный класс, где с ноября можно начать обучение на инструменте. Мой сын последние полгода мечтает о кларнете, поэтому выбрал именно его.
Подскажите, пожалуйста, какие сложности могут возникнуть с обучением игре на кларнете у ребенка с мышечной гипотонией и напряжением пальцев при быстрых мелких движениях? Чем помочь ребенку, чтобы любовь к инструменту не прошла? Я так понимаю, что при проблемах с техникой профи ему не стать, или наоборот, мелкая моторика станет благодаря инструменту лучше?
Сама я окончила музыкальную школу и знаю, что музыкант должен иметь абсолютный контроль за своими движениями.


Отредактировано: анютик 08 в 24 авг 2017, 20:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ани К.
post 19 сен 2017, 00:01
Сообщение №359 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 347
Регистрация: 24.02.08
Москва

мальчик июнь 2010
надеюсь
нет
Cypeпка, подскажите, пожалуйста, а вот такая книжка подойдет для сольфеджио https://www.ozon.ru/context/detail/id/5596999/
И как может ребенок на ней играть если он на фоно не умеет? Он сможет? И если звук как пишут в отзывах ужасный, можно использовать? Это не навредит?
И у нас есть игрушечный синтезатор, он подойдет?

Отредактировано: Ани К. в 19 сен 2017, 00:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kiskav
post 19 сен 2017, 00:10
Сообщение №360 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 533
Регистрация: 20.04.12
Москва, СЗАО

Артемий 30.03.2009
Виктория 23.08.2013
Ответ на сообщение [?] Ани К. от 19 сен 2017, 00:01
Ани К.,
:O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 1296 ] От овуляции до задержки 17:43 от: Yulia_north
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных