Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ВСЕ о БРЕЙСАХ, адаптация, проблемы, виды брейсов

ЭлКа
post 4 фев 2011, 18:10
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
Не так давно с темой "Все о брейсах" случилось непонятное: она исчезла :???: :cry:
буду очень признательна, если кто-то поможет восстановить тему простыми или сложными способами, о которых я не знаю :scratch: . :4u: В любом случае, пишите сюда, в эту тему. Или в приват :4u:

А пока продолжаем...

Актуальность информации- отредактировано 07.09.11

Полезные ссылки и информация о брейсах.


-статья о брейсах http://www.rfasyar.ru/ponceti1.html

I. Импортные брейсы

1. Митчелз
2.Альфа-Флекс
3.Эко-Стар
4.Маркелз

---Брейсы Митчелз можно заказать :

у Йоланты ( lantajo), сайт www.kosolapost-ponseti.ru, эл.адрес jokavali@gmail.com
Митчелз- самые лучшие брейсы, были рекомендованы доктором Понсети , в том числе для лечения атипичной косолапости.


---Брейсы Альфа-флекс и Эко-стар можно заказать:

1. у Оксаны и Марко (Scheinики)- сайт www.kosolapost.ru, ссылка: http://www.kosolapost.ru/index.php?id=12 эл.адрес kosolapost@bk.ru.
Информация от Оксаны и Марко: "Немецкие брейсы Альфа Флекс и Эко Стар,можно приобрести в России с официальными документами.Есть все размеры ботинок, специальные носки для брейсов и достаточное количество планок на складе в Москве!
2.у Йоланты ( lantajo), сайт www.kosolapost-ponseti.ru, эл.адрес jokavali@gmail.com

!! Уточняйте условия оплаты, цены, условия и сроки доставки (т.к. они различаются) непосредственно у Йоланты и Оксаны.

---Брейсы Маркелз можно заказать:
1. через Юлю (Sysa), эл.адрес Юли здесь: Контактные данные родителей косолапиков (#6732518)
2. у Оксаны и Марко (Scheinики)- сайт www.kosolapost.ru, эл.адрес kosolapost@bk.ru . Есть комплекты с отстегивающимися ботинками. Под заказ.
3. можно попытаться заказать через Лилиану (lilijanа) и др. Живкова (Болгария))
4. также есть возможность заказать Markell в Швеции. Есть небольшая возможность заказать эти шину и обувь в Эстонии.

---Отдельно можно купить планку Доббса, подходящую для брейсов Маркелз и Митчелз.
Контакты: Оксана и Марко (Scheinики)- сайт www.kosolapost.ru, эл.адрес kosolapost@bk.ru

II. Российские брейсы:

1. Брейсы «Медвежонок ».http://www.rfasyar.ru/breis.html Ботинки и планка изготавливаются отдельно, ботинки в Петербурге, планка в Ярославле. Брейсы в сборе и отдельно ботинки можно приобрести в Ярославле через клинику Вавилова. Так же можно сделать заказ ботинок на прямую у производителя в С-Пб. (Координаты в Петербурге для заказа 8 921 3054589, Александра.)Разработаны и уже выпускаются ботинки «Медвежонок-М» с адаптированным креплением к европейским планкам.
http://medvejonok.com/braces/
Отзывы:
ВСЕ о БРЕЙСАХ (#30084886) [?]
ВСЕ о БРЕЙСАХ (#33477978) [?]


2.Челябинские брейсы.
Отзывы:
ВСЕ о БРЕЙСАХ (#31152982) [?]
ВСЕ о БРЕЙСАХ (#31120266) [?]
ВСЕ о БРЕЙСАХ (#33819121) [?]

III. Таблица подбора размера Митчелз по размерам ноги.
http://www.c-prodirect.co.uk/measurements-...zing-guide.html

Если по ссылке зайти невозможно, то заходите на сайт: http://www.c-prodirect.co.uk/
И выбираете слева: Measurements Table and Sizing Guide

IV. Видеоинструкция как застегивать брейсы Митчелз
на этой страничке: http://www.mdorthopaedics.com/

Отредактировано: КосолапыйМишка в 4 мар 2014, 18:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Ainur
post 17 апр 2011, 05:59
Сообщение №21 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Всем привет! У нас проблема -подскажите как быть - всю ночь правый ботинок с экс-косолапой ноги постоянно снимается, нога легко и быстро выскальзывает, мне приходится уже 2-3 день караулить и периодически одевать ботинок, но все равно через несколько минут ребенок вновь оказывается без правого ботинка. Не знаю что делать? Практически полночи ребенок спит без брейсов, что можно сделать? мы заказали новые брейсы, но их надо ждать еще 4 недели, (мы из казахстана) получается что надо что-то предпринять, чтобы до получения новых брейсов ребенок все же относил нужное количество часов в брейсах. я в панике, помогите. может можно что-то сдлать со снимающимся ботинком. я уже и с толстыми носками и с тонкими надевать пробовала- бесполезно все равно снимается, теперь вот ночью попробовала без носков- не снимается, но ребенок плачет и нервничает. Носим брейсы уже 4,5 мес., раньше таких проблем не было. что делать?
спасибо.
К началу страницы     
+Ответить
Scheinики
post 18 апр 2011, 16:16
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 337
Регистрация: 2.10.06
Москва
Я бы сходила к врачу. Надо проверить ножку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 21 апр 2011, 10:32
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
Подскажите, пожалуйста, новичку, когда нужно покупать брейсы? Когда нужно определиться с размером ботинок и как правильно его подобрать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
farfale75
post 21 апр 2011, 15:07
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 343
Регистрация: 29.05.09

Сыночек 10.06.2009
Доченька 01.08.2013
Ответ на сообщение [?] Майский тигренок от 21 апр 2011, 11:32

Мы заказали когда нам сделали ахиллотомию и наложили гипс на 3 недели.Но,к сожалению,в срок их не получили(мы заказывали митчелзы из Америки).Поэтому нам временно дали поносить чужие. Но для начала Вы определитесь просто какие Вам нужны и у кого будете заказывать. Напишите им,они уже Вас сориентируют по времени. А по размеру мы покупали точно по размеру ножек,не на вырост.Многие покупают на размер больше,но это не рекомендуется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 21 апр 2011, 16:15
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
Так как это будут первые брейсы и носить их круглосуточно, то наверное лучше взять американские митчелз или немецкие альфа-флекс.

farfale75, из Америки вы напрямую заказывали? Сколько ждать пришлось в итоге?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
farfale75
post 21 апр 2011, 22:09
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 343
Регистрация: 29.05.09

Сыночек 10.06.2009
Доченька 01.08.2013
Ответ на сообщение [?] Майский тигренок от 21 апр 2011, 17:15
ЦИТАТА ( Майский тигренок )
farfale75, из Америки вы напрямую заказывали? Сколько ждать пришлось в итоге?


Написала в личку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 22 апр 2011, 23:10
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
Майский тигренок,
Но для начала Вы определитесь просто какие Вам нужны и у кого будете заказывать. Напишите им,они уже Вас сориентируют по времени.
:beer:
Так как это будут первые брейсы и носить их круглосуточно, то наверное лучше взять американские митчелз или немецкие альфа-флекс.
ну вот и определились. Теперь надо написать Оксане и Йоланте, вас сориентируют по срокам. :4u:
А вот вопрос, "когда надо заказывать брейсы?" ставит меня в тупик. Нам повезло: у доктора оказались брейсы нужного нам размера, сын их поносил три недели и мы получили Митчелз, которые я заказала через неделю после снятия последнего гипса.

Как вариант - снимать гипс, измерять стопы - ширину пятки, длину стопы. Дальше сразу же заказывать брейсы, а ребенка- гипсовать на неделю-полторы, пока брйсы в пути.

Либо замерять стопу сразу же после ахиллотомии, заказывать брейсы, одевать гипс на месяц и быть готовым к тому, что ботинки могут не подойти :scratch:
Либо заказывать российский Медвежонок(или искать б/у варианты на форуме или у врача), надевать это после снятия гипса, и сразу же заказывать новые брейсы (я все-таки советую импортные - Митчелз, Альфа-флекс :worthy: )

Отредактировано: ЭлКа в 7 сен 2011, 08:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Scheinики
post 23 апр 2011, 09:18
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 337
Регистрация: 2.10.06
Москва
С размерами и с доставкой нет никаких проблем.
Перед последним гипсом мерить стопу, связаться с нами и сообщить нам размер стопы. Мы с учетом опыта подбираем вам соответствующий размер (от 7см до 20см). Срок поставки зависит от варианта доставки, которые - забрать у нас сразу, почтой 1.классом около 10 дней и дешевле или курьером от 2 до 5 рабочих дней, но дороже. Все необходимое находится на складе в Москве. Все регистрировано и принимается в органах при инвалидности.

Отредактировано: Scheinики в 23 апр 2011, 09:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 23 апр 2011, 13:23
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
Спасибо за ответы. А стоимость брейсов уже можно возместить, если оформлена инвалидность? Я слышала только про орт.обувь и ортезы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NovAnya
post 30 апр 2011, 16:24
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 13.07.09

Андрей
Подскажите, кому-нибудь давали больничный на время ношения брейсов?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных