Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Планируем второго ребёнка. Старший особый, Девочки, поделитесь Вашим опытом!!!!

марчита
post 5 янв 2009, 19:59
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 788
Регистрация: 7.12.07


Димка
Данка
ксень, что то ты не о том, извини. или я что то не догоняю по поводу появления второго ребенка у тебя, ещё раз извини

» Дописано позже
я вот плюнула на всё и активничаю :D , но в этом месяце пролетела месяч пришли, но надеюсь что будет и у меня здоровый ребенок. положительных историй много, может и мне повезёт :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленушка 78
post 5 янв 2009, 21:48
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 15.12.08
Оренбург

Светланка 17.07.2005
Привет, дечонки!!! ;) :love: У меня тоже есть большое желание родить здорового малыша - первая дочуня с эпилепсией!!!Но мотив один - чтобы старшей было на кого в жизни опреться, была бы родная душенька,мы ведь(родители) не вечные!!!!! :cry:
Но у меня пробллема - муж не хочет, разные предлоги придумывает, устала уговаривать!!!Может кто подскажет как переломить это?:worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марчита
post 6 янв 2009, 17:23
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 788
Регистрация: 7.12.07


Димка
Данка
Аленушка 78 здесь сложно судить и советовать, не зная отношений в семье, меня например мало волнует хочет муж или нет мне фиолетово я рожаю для себя и для сыночка тоже. у меня конечно муж тоже хочет поэтому мне проще прожить, ну а тебе советую соврать что принимаешь таблетки, ну а потом дело техники :D , когда забеременеешь устрой скандал слёзы сопли, ну как положено что незнаю неведаю наверно и с таблетками можно забеременеть, или вариант соври что спираль поставила со спиралью люди залетают легко ну а потом по тому же сценарию слезы. сопли скажи что ребеночка дал бог и нельзя идти на аборт ну не знаю с моим бы это прокатило можно навешать на уши всё что можно, а с твоим незнаю вдруг ручкой вам с дочкой помашет? думай сама вариантов я тебе предложила. кстати у моего сына тоже эпилепсия и куча всего
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мятный фреш
post 6 янв 2009, 17:33
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1435
Регистрация: 8.04.08


Катя 3.06.1996-08.02.2012
Ярослава 29.09.2006
может быть...
марчита, :beer: :beer:
Аленушка 78,
у нас когда был один особый ребенок- мы оба даже слушать не хотели о втором,во-первых страх,что будут те же проблемы,что и со старшей..
Во-вторых-ужасных страх-что мы не справимся и т.д и т.п..
Когда же так получилось,что я забеременела случайно( приболела,колола себя+ пила кучу антибиотиков + сразу после М) Думала- пронесет,слишком много всего...
Когда не пронесло- первой мыслью было--Аборт :O: :fingal:
Так как только работать стала,из нищеты стали выбираться и т.д.
На что муж сказал-если сделаешь-развод сразу.. и был прав :worthy:
Когда будущий ребенок только где то в планах витает,в будущем-это всегда страшит( я о вашем муже) а когда уже предьявите ему- это уже легче,уже конкретный маленький человечек живет-куда деваться.. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марчита
post 8 янв 2009, 10:42
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 788
Регистрация: 7.12.07


Димка
Данка
ой дамы конечно решиться очень страшно, сама маюсь. но вы знаете как то прочитала на одном из форумов слова одной мамочки так они мне в душу запали так вот она сказала, НАШ СТАРШИЙ РЕБЕНОК НАША БОЛЬ И НАШ ТРУД, А МЛАДШИЙ НАША НАДЕЖДА, ОПОРА И ВЕРА В ХОРОШЕЕ, по моему метко сказано лучше не скажешь,
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мятный фреш
post 8 янв 2009, 18:34
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1435
Регистрация: 8.04.08


Катя 3.06.1996-08.02.2012
Ярослава 29.09.2006
может быть...
ЦИТАТА (марчита)
НАШ СТАРШИЙ РЕБЕНОК НАША БОЛЬ И НАШ ТРУД, А МЛАДШИЙ НАША НАДЕЖДА, ОПОРА И ВЕРА В ХОРОШЕЕ,

золотые слова!!!! :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вино из одуванчиков
post 8 янв 2009, 18:53
Сообщение №27 (ссылка)

Anni, amori e bicchieri di vino non se contano mai
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7362
Регистрация: 14.10.07


Прыгунья на батуте 30.07.08, 6.40
Фехтовальщица 27.02.11, 11.40
08.05.2021, 9.00
Девочки, я вам вот что скажу.....Только помидорами не кидайтесь :blush: наверное вы это знаете, но все же...Если малыш адекватен и не совсем лежачий и слабоумный (извиняюсь за слово, но надеюсь вы поймете), то не стоит акцентировать внимание ребенка на его заболевании. Пример:у меня дядя страдает эпилепсией, моя бабушка слишком зациклилась на этом, в итоге у дяди в его почти 49лет нет ни семьи, ни друзей, ни детей. Он несчастлив. Потому что из-за его заболевания бабушка не дала ему жениться в 18лет. Кто знает, даже если б и развелись они потом, у него дети были б,а может и жили б счастливо с той девушкой. И мужчина, с ним дядя познакомился в больнице, где периодически он лежит. У того мужчины нормальная семья, навещали его дочь с женой, мама его. Вот от мамы его мы и узнали, что когда ему поставили эпилепсию, у нее была депрессия, но выход она увидела в одном-сделать из него опять здорового ребенка. И не акцентировала внимания на болезни. Пить таблетки-представь, что витаминки пьет, и т.д. Когда он захотел жениться, она настояла только на скромной свадьбе-денег особо не было-эпилептикам не везде работать можно, а где можно не особо много платят в большинстве своем- чтоб в долги не залезать. Счастья и здоровья вашим деткам! :flowers: :flowers: :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Каточек
post 8 янв 2009, 19:02
Сообщение №28 (ссылка)

мамочка двух очаровательных дочек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4681
Регистрация: 30.04.08
Москва, ЗАО

Анечка 09.01.2004
Маруська 09.11.2008
katochek26
ЦИТАТА (Бегемоша @ 8 янв 2009, 18:53)
Девочки, я вам вот что скажу.....Только помидорами не кидайтесь :blush: наверное вы это знаете, но все же...Если малыш адекватен и не совсем лежачий и слабоумный (извиняюсь за слово, но надеюсь вы поймете), то не стоит акцентировать внимание ребенка на его заболевании. Пример:у меня дядя страдает эпилепсией, моя бабушка слишком зациклилась на этом, в итоге у дяди в его почти 49лет нет ни семьи, ни друзей, ни детей. Он несчастлив. Потому что из-за его заболевания бабушка не дала ему жениться в 18лет. Кто знает, даже если б и развелись они потом, у него дети были б,а может и жили б счастливо с той девушкой. И мужчина, с ним дядя познакомился в больнице, где периодически он лежит. У того мужчины нормальная семья, навещали его дочь с женой, мама его. Вот от мамы его мы и узнали, что когда ему поставили эпилепсию, у нее была депрессия, но выход она увидела в одном-сделать из него опять здорового ребенка. И не акцентировала внимания на болезни. Пить таблетки-представь, что витаминки пьет, и т.д. Когда он захотел жениться, она настояла только на скромной свадьбе-денег особо не было-эпилептикам не везде работать можно, а где можно не особо много платят в большинстве своем- чтоб в долги не залезать. Счастья и здоровья вашим деткам! :flowers:  :flowers:  :flowers:
*


:beer: :beer: :beer: У знакомых мамы мальчик слабоумный (чуть меня младше - лет 20 ему, но не агрессивный совершенно... Родители решили, что эт их крест и больше детей не родили... Вероятность того, что их мальчик женится и родит детей почти 0%... У моей мамы уже растут 2 внучки, а у нее внуков не будет - она понимает, что сама себя лишила нормальной жизни - как-то со мной разговаривала, а у самой комок в горле... Так что пусть в ваших семьях появятся и обычные, не особенные детишки!!! :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata_K
post 9 янв 2009, 03:51
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 22.05.07
ЦИТАТА
ну а тебе советую соврать что принимаешь таблетки, ну а потом дело техники :D , когда забеременеешь устрой скандал слёзы сопли, ну как положено что незнаю неведаю наверно и с таблетками можно забеременеть, или вариант соври что спираль поставила со спиралью люди залетают легко ну а потом по тому же сценарию слезы. сопли скажи что ребеночка дал бог и нельзя идти на аборт ну не знаю с моим бы это прокатило можно навешать на уши всё что можно

:eek: :O:
ЦИТАТА
я рожаю для себя и для сыночка тоже


который
ЦИТАТА
моему принцу 7 лет характер мама не горюй, диагнозы эпилепсия и задержка развития он не говорит и понимает тоже с трудом ужасный собственник мне даже разговаривать ни с  кем нельзя сразу начинает бить собеседника и орет как резанный
:fingal:

марчита, простите, но то, что вы пишете и собрались делать- это просто аморально :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alenywka
post 9 янв 2009, 08:38
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 6.11.08
Луганск

Никита 16.08.2004
Елизавета 10.08.2006
Помоему, если хочешь ещё ребёнка не нужно размышлять и думать, нужно действовать! Ведь появления в семье здорового ребетёнка - это большой плюс особому ребёнку и маме!!!
У самой старший ребёнок с СД, и появление дочьки для меня и Никитки пошло огромным плюсом!!!
Мыслей даже не было (когда беременной была и родила) что на дочьке лежит опека моему ангела! Этой мой сын, а она моя дочь! И я всё таки верю что у моих детей будут и семьи и дети!
Рожайте девочки и ничего не боётесь! Повторения диагноза не может быть! А жить НАДО! Надо радоваться каждому дню проведённый с детками! Радоватся что ты проснулась в объятиях своих детей! Радоватся их успехам :p

Извините если получилось не совсем по теме! Просто глупо сидеть и рассуждать... если решили родить, вперёд :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных